Александра
aleksanya
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

🆘️ помогите советом! Мама работает администратором в гостиннице, сказала что у них организуют обсервацию для приезжих. Что администраторы должны будут выйти на работу, и находиться в этой гостиннице две недели, пока длится карантин. На основании какого закона мама может отказаться без потери работы? Подскажите пожалуйста номер или название закона.

Комментарии

aleksanya
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@marinaniki @valuhik @ludmila14.01 @beronnika @heila Спасибо

Нравится Ответить
heila
Оля·Мама двоих (2 года, 3 года)

Нет такого закона, в ТК такие моменты никак не оговорены. Или ваша мама выполняет распоряжение руководства, или ищет обходные пути, типа больничного, или ее увольняют за прогул.

Нравится Ответить
beronnika
Ника·Мама сына (1 год)

Тут официально только больничный

Нравится Ответить
ludmila14.01
Людмила·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Отказаться без потери работы.. это нереально в 99%🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
marinaniki
Marina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Может проще больничный взять?

Нравится Ответить
valuhik
Валентина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне тоже так кажется больничный проще взять или отпуск за свой счёт если в обычный неуйти

Нравится Ответить