Алёна Т
alena_pelena
Алёна Т·Мама сына (3 года)

Увольняюсь, но не хочу отрабатывать. Как лучше написать в заявлении, по собственному желанию, ст. 80, или по соглашению сторон? На какую формулировку лучше реагирует работодатель?

2

Комментарии

voskristina
Kristina V·Мама двоих (3 года, 3 года)

По собственному надо отрабатывать 2 недели. И это право работодателя - отпускать вас без отработки или нет.

По соглашению сторон тоже, кстати. На то оно и соглашение - стороны должны договориться.

В любом случае, решает работодатель - идти ли вам на уступки. Ваша обязанность отработать 2 недели

Нравится Ответить
demidova1906
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

В отпуск по собственному и отпуск за свой счет на 2 недели

Нравится Ответить
milkmana
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

можно избежать отработки, если перед увольнением уйти в отпуск или на больничный. Если отпуск длится более 2 недель, то датой увольнения будет последний день отпуска. А если сотрудник болеет дольше этого периода, то на 14-й день его обязаны уволить.

Нравится Ответить
zivanova
Зинуля·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Это как он отреагирует... не факт, что вы договоритесь

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (3 года)

По собственному желанию, по соглашению сторон ещё надо договориться

Нравится Ответить