Olyamolya
delansy
Olyamolya·В ожидании первенца

Девочки🌸🤗🥰не поздно ли принимать кальций на 31 неделе?👀поздно прописали в связи с короной😓

Комментарии

litova2014
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 14 лет), ждёт третьего

А зачем на таком сроке пить кальций? Мне врач назначила с 23 недель и максимум до 30 недель, далее нельзя. Будет способствовать старению плаценты

Нравится Ответить
vks
Ксения·В ожидании первенца

Зачем? У вас острый дефицит? Кальций в таблетках плохо усваивается и имеет свойство откладываться в ненужных местах, но тут на усмотрение каждого конечно

Нравится Ответить
delansy
Olyamolya·В ожидании первенца

Вроде нету дефицита👀но акушерка была так удивлена что мне его не прописали за все время беременности,что в обязательном порядке сказала пропить,а я то что,я не знаю)думаю сказали так надо😅хотя пью элевит,там вроде тоже есть кальций🧐

Нравится Ответить
elfreerose
Валерия·Мама двоих (4 года, 28 лет), ждёт третьего

Да не поздно, мне тоже вот на днях кальций сказали попить. Это же курсом.

Нравится Ответить
e_khudyakova
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Мне в 30 нед назначили и выдали магнелис В6 на 2 нед, в 32 нед - выдали кальцемин на 2 нед, в 34 нед сказали опять магнелис В6 вернут

Нравится Ответить
abc_d
Агата·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

Сейчас пью , назначили на две недели. Потом скрининг , врач сказала посмотреть состояние плаценты, если все ок, то можно продолжать .

Нравится Ответить
liebeliebe
Людмила·В ожидании первенца

Не поздно)))

Нравится Ответить
mar_19-19

Я с 30-31 тоже начала принимать)

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

До полных 36 можно принимать кальций, так что ещё успеете навитаминизироваться)

Нравится Ответить