Анна
anutkamini
Анна·Мама сына (4 года)

Добрый вечер всем🤚🏻,девочки,подскажите пожалуйста куда можно обратиться....😡нехорошая ситуация выходит на участке с соседями,был натянут наш забор,появились соседи ,попросили убрать наш забор и стали ставить свой с заливанием фундамента,у нас свои столбы были,у них свои,но они столбы убрали и ведут свой забор по нашей территории,приблизительно 20 см забирают нашего участка,участок был кривой и они говорят что они его выравнивают,но он изначально по документам кривой,и получается что наша территория все меньше и меньше становится😞,бабушка в шоке,переругалась с соседями ,мы им своё доказываем а они своё....вот куда можно обратиться и как решить вопрос по справедливости....

P.S. Простите если плохо описала,спешила и вся на нервах🙏

Лучший комментарий

elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Звоните в бти и вызывайте замерщиков ! Они дадут предписание, потом штраф

Нравится Ответить
tany002
tany002·Мама дочки (4 года)

На сколько я знаю,занимается БТИ, они делают сьемку участка.И там видно кто куда насколько залез не на свою территорию.И им придется весь забор убирать.Так что лучше на начальном этапе им сделать все правильно,чем ломать потом все.

Нравится Ответить

Комментарии

tiglatpalasar
Ольга ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Знаю случай когда тоже построили вот так забор, вызвали БТИ и оказалось что « потерпевшая» сторона на метр к соседям вылезла, пришлось ещё и сарай « потерпевшей» стороне свой сносить.

Нравится Ответить
anutkamini
Анна·Мама сына (4 года)

Да,по-моему это как раз наш случай,у нас как раз не соблюдено все,закончится все тем что останется пустой участок,но бабушка никак не поймёт этого

Нравится Ответить
kattywithsunflowers
Kate·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

И как тут пишут "зато бесплатный забор!", такие умники потом и за него деньги трясти могут.

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Вызвать из сельсовета землеустроителя

Нравится Ответить
mamamashki
Наташа·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Я знаю историю, где одни такие умные забор перенесли, вторые промолчали. А потом, при продаже были большие проблемы, судились, документы в бти меняли. Ооочень много денег и нервов потратили.

Нравится Ответить
anutkamini
Анна·Мама сына (4 года)

Да,вот бабушка об этом и твердит

Нравится Ответить
natallia_busia
Наташа·Мама сына (1 год)

И то что вам приедут замеряют тоже услуга платная, если не ошибаюсь.

Нравится Ответить
anutkamini
Анна·Мама сына (4 года)

Да,все понятно,но сейчас у нас одна цель просто поддержать бабушку....нам не нужен участок,ни дача....мы не любители,просто соседи регулярно ее обижают

Нравится Ответить
elena.tukach
Елена Тукач·Мама дочки (1 год)

Не факт что у вас см в см идет, могут приехать перемерить все и сделать перерасчет ха все годы проживания, у подруги была такая ситуация, в итоге попали на деньги и не малые, территория 27 лет за ними числилась

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Из-за 20см обсираться с соседями? Ну вы серьезно?🙈 я б спасибо сказала, меньше траву косить🙃

Нравится Ответить
anutkamini
Анна·Мама сына (4 года)

@mamakoti25, а что я серьезно????я не поняла,а участок да,логично что срезается больше и больше с установкой забора

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anutkamini Вы серьезно.

Я бы сама за эти 20 см боролась.

А вот девушка явно не понимает ситуации.

Да ё, если бы на моей даче сосед решил так сделать, я бы охренела от наглости.😒

Нравится Ответить
anutkamini
Анна·Мама сына (4 года)

@mamakoti25, я не поняла сразу к какой записи ваш комментарий,да,поедем в выходные туда и в БТИ постараемся попасть

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Такая же ситуация была в прошлом году! Родители вызывали замерщиков

Блин, ну у вас 20 см, это как-то даже несерьёзно, если честно)

Нравится Ответить
nadyaminsk
Надежда·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я бы вызвала милицию. Тут самоуправством попахивает.

Нравится Ответить
veronicksa
Vero·Мама сына (1 год)

Хотя ставят забор за свой счёт тоже неплохо

Нравится Ответить
anutkamini
Анна·Мама сына (4 года)

Да,надо находить положительные моменты,но бабушка не считает это плюсом

Нравится Ответить
veronicksa
Vero·Мама сына (1 год)

@anutkamini, ну да старые люди , ставят забор , кому эти 20см нужны ... эх .... сказала бы спасибо )) но дело такое

Нравится Ответить
anutkamini
Анна·Мама сына (4 года)

@redrocket, это точно😔

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Видно они хотят выровнять свой участок, за счёт вашего😬 пусть свой урезают умники. Конечно идите в бти

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Звоните в бти и вызывайте замерщиков ! Они дадут предписание, потом штраф

Нравится Ответить
lulu005
Юлия·В ожидании первенца

В БТИ, они быстро решат вопрос. У нас тоже была похожая ситуация , но тут мы хотели установить сплошной забор между нами соседями и сделать его чуть-чуть выше, но в БТИ сказали , что нужно согласие соседей , и если его не будет и они пожалуются , то придётся его убирать

Нравится Ответить
tany002
tany002·Мама дочки (4 года)

На сколько я знаю,занимается БТИ, они делают сьемку участка.И там видно кто куда насколько залез не на свою территорию.И им придется весь забор убирать.Так что лучше на начальном этапе им сделать все правильно,чем ломать потом все.

Нравится Ответить
natashka78
Наташа·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

БТИ, приедут и поставят столбы по проекту Вашему

Нравится Ответить
anutkamini
Анна·Мама сына (4 года)

Спасибо,я так понимаю там видно и так где они были,просто соседи ведут к нашему а не к своему,простите может неправильно доношу информацию,вживую ещё не видела,просто бабушку нужно защитить

Нравится Ответить