Юля
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

Какие аксессуары нужны для кроватки новорожденного?

post image

Девочки, подскажите, у меня уже мозг закипает🤯 Нужны ли бортики, кокон, стоппер, подушка для новорожденного в кроватку? И если нужны то какие лучше? Чем сами пользуетесь, а что оказалось бесполезным/опасным? Ай нид ё хелп 🙏

1

Лучший комментарий

fancy_
Fancy·В ожидании первенца

Сейчас педиатры вообще не рекомендуют в кроватку что либо класть помимо матраса, непромокаемого дышащего чехла и простынки, в частности на лето. Подушка вовсе запрещена.

Нравится Ответить

Комментарии

makarova_kids
Людмила·Мама сына (3 года)

Бортики, плед с плюшем, непромокаемые пелёнки, пеленки ситец/муслин/фланель, кокон 👍🏼, подушка деткам до года не рекомендована!!!! Не ведитесь на все эти «ортопедические», «анатомические»!!!! Разве что, в коляску для недолгой прогулки и ооочень тонкую!!!!!

Если что, шью всё необходимое!!! Обращайтесь

ссылка

Нравится Ответить
fancy_
Fancy·В ожидании первенца

Сейчас педиатры вообще не рекомендуют в кроватку что либо класть помимо матраса, непромокаемого дышащего чехла и простынки, в частности на лето. Подушка вовсе запрещена.

Нравится Ответить
aieaheyahoo

СПлошные бортики на три стороны. Остального не было и как-то обошлась без. В основном спят с нами🤣

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·В ожидании первенца

Европейские педиатры запрещают вешать бортики в кроватку, вроде как малыш может уткнуться в них и задохнуться, да и не видно малыша. + Лишняя стирка и пыль, я точно их не буду вешать. Думаю взять кокон, только не могу решить ортопедический матрасик или обычный позиционер

Нравится Ответить
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

Вот и я почитала европейских педиатров и не решаюсь на бортики, тоже к кокону склоняюсь

Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (1 год)

Конечно, у нас были бортики.. И кокон.. Кокон до 5 мес, очень удобно 👍.. А боитики до года были даже дольше. Кстати могу бортики продать если интересно, они как новые🤷‍♀️ отдам не дорого. Если интересно сделаю фото) это если у вас прямоугольная кроватка, не круглая

Нравится Ответить
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

если надумаю, новые куплю, не могу б/у пользоваться, без обид)

Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (1 год)

@kijoolz все ок))

Нравится Ответить
mommywithlove
Мама Девочек❤️·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Бортики в кроватку точно нет. Это опасно + пыль собирают.

Подушка до 2 лет не нужна.

Кокон индивидуально, нам не нужен был)

Нравится Ответить
darina25061
Дарина·Мама сына (2 года)

Было всё кроме кокона и всё оказалось деньги на ветер

Нравится Ответить
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

А почему? 🤣Ребенок с вами спал?

Нравится Ответить
darina25061
Дарина·Мама сына (2 года)

@kijoolz нет, изредка бывало но не на постоянной основе. Бортики сначала больше для красоты и мне глаз радовали, а когда чуть подрос то срывал их просто. Да и без них вентиляция лучше. Подушка гараздо позже нужна, до сих пор ждет своего часа, стопперы не так долго то и нужны и можно из полотенца скрутить. Короче из кроватных приблуд считаю нужен только мобиль, хотя и без него вполне можно. Ну и по мере роста сына понимаю что столько лишнего было куплено или можно было взять по проще и соответственно по дешевле. Но это только с опытом приходит

Нравится Ответить
k_rishka
Ірина·Мама сына (1 год)

🔅Бортики я брала цельные, а не подушечками чтобы было больше места.

🔅Кокон очень нужная вещь, мы везде его возили за собой. Рада что подарили.

🔅Стоппер сделали из полотенца.

🔅Подушка пока точно не нужна.

Нравится Ответить
k_rishka
Ірина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

@k_rishka, о, спасибо)

Нравится Ответить
k_rishka
Ірина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
milaliudmyla
Mila·Мама сына-младенца

✅В кроватке спал первых 2 месяца, потом попробовал с нами, теперь хз когда отселим) знала б, то не покупала кроватку, а купила б приставную не габаритную.

✅ Бортики не пригодились соотвественно

✅кокон пригодился первые месяца 2

✅ стул для кормления есть от 0+ с качелями (я купила уже к 4м месяцам, тупанула)

✅коврик развивающий вообще не зашёл (у нас их было 3 разных). Рекомендовала б пока не брать, в беби боксе есть, а там посмотрите

✅подушка для новорождённого вообще не нужна (до 3х лет противопоказана) если нет показаний

✅коврик на пол. Брала который складывается. С 3х месяцев переселила ребёнка туда.

✅Мобил в кровать нам тоже не зашёл

✅но самая шикарная покупка - шезлонг baby bjorn, сын с месяца и до сих пор его обожает (там меняются под вес ребёнка положения). Разгружает руки отлично. Мое спасение. Легкий, удобный, складывается. Везде берём с собой ❤️ посмотрите видео (ещё не слышала чтоб кому-то не зашёл, но именно этой фирмы, остальные это только название и жалкое подобие)

А вообще все индивидуально 💁🏽‍♀️

Нравится Ответить
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

Спасибо за совет по шезлонгу🌹тоже думаю надо/не надо, если надо то какой, действительно много положительных отзывов о baby bjorn

Нравится Ответить
milaliudmyla
Mila·Мама сына-младенца

@kijoolz, он действительно выручает и стоит своих денег.

Нравится Ответить
kristinka.fedorchuk
Христина·В ожидании первенца

До 2 лет ребенку не нужна подушка вообще.

А так как я еще не мама,то говорю с опыта подруги: кокон - фигня, лишняя трата денег; бортики - обычные, от этих подушек обьемных нет толку и место занимают; подушка для беременных - топ вещь (жду, когда мне отдадут 😅)

Что такое стоппер в кроватке не знаю(

Нравится Ответить
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

Я вот тоже думаю, что если бортики, то только такие плоские совсем, сейчас очень много таких дутых подушек, в которых и ребенка не увидишь и воздух через них не особо проникает

Нравится Ответить
iamjulietta
Julietta ·В ожидании первенца

Подушка малышу только по медицинским показаниям нужна!!!

Нравится Ответить
kozar.ania
Аня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Бортики самые обычные, сейчас один сняли а три висят она у меня по всей кроватке ночью лазит чтобы головой меньше билась, без кокона обошлись с двумя спокойно, подушка тоже долго не нужна будет

Нравится Ответить
yeskaraeva_alisha
Алина·Мама сына-младенца

Кокон нужен

Нравится Ответить
alinka.o.v.
Алина·Мама дочки (1 год)

Бортики очень даже нужны. Кокон мы не покупали я его сделала с подушки для беременных ( очень даже ничего), а подушка бесполезная вещь она только по назначению врача

Нравится Ответить
yoltuhovskaya
Анна·Мама сына-младенца

У нас только бортики были

Нравится Ответить
svetlana_patsora
Светлана·Мама дочки-младенца

Ничего не пригодилось)) малая спит со мной)😂

Нравится Ответить
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

Блин, все же надеюсь, что малышка будет спасть в кроватке🙈

Нравится Ответить
white_tea
Tanya·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Подушка не нужна (если только не будет показаний со стороны врачей). Бортики, лично мое мнение, первое время совершенно не нужны - пылесборник, ну или стирать надо каждые несколько дней, чтобы ребенок не дышал этим, да и, в зависимости от модели кроватки, мешают поступлению свежего воздуха. Кокон удобен, хотя я, первое время, использовала валики из пелёнок или подушку для беременных.

Нравится Ответить
ddt_a_4444
Как_СаХаР·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Бортики-да, если ребёнок будет спать в кроватке (старший не спал-так что и кроватка не нужна была🤦🏽‍♀️🤣), кокон не пользовалась совсем, не знаю сейчас покупать или нат😔, подушка-нет, стопер-нет

Нравится Ответить
smile4u
Яна·Мама дочки-младенца

Ничего не пригодилось, так как совместный сон. Мечты о том, что лялька будет спать в кроватке и в отдельной комнате разбились об «радость» ночных колик 🙃

Нравится Ответить
olga_olga_smile
Ольга·Мама сына (1 год)

А бортики вначале вообще не нужны, разве как защита от сквозняков, да и ребеночка не видно за ними, как минимум на одну сторону захотите снять)

Нравится Ответить
annetka071
Анна К·Мама дочки (1 год)

Бортики были

Нравится Ответить
olga_olga_smile
Ольга·Мама сына (1 год)

Для вашего возраста подойдет кокон или ограничитель из двух подушечек по бокам, вначале ляля такая маленькая, что мы первые месяцы спали поперек с одного края кроватки, а с другого стояла пеленальная доска и под ней склад памперсов и пеленок) а вообще можно из без этого обойтись, в целях экономии, свернуть валики из подручных средств, полотенец например, кокон удобен тем что он как переносная люлька служит)

Нравится Ответить
ch.anastasi
Черешенка·Мама дочки-младенца

Мой опыт. Бортики в итоге сняла. Первое время смысла нету(малыш не передвигается) а потом они вечно мялись и нервировали.

Кокон-гнездышко очень удобно!

Нравится Ответить
ch.anastasi
Черешенка·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ch.anastasi
Черешенка·Мама дочки-младенца

@kijoolz, в следущий раз бы взяла с ручками для более удобной переноски

Нравится Ответить
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

@ch.anastasi, спасибо🌹

Нравится Ответить
affonnya
AnnAShevchuk·Мама сына (2 года)

Ничего из этого не понадобилось... Так как до 6 месяцев сын не орал только когда был на руках

Нравится Ответить
kijoolz
Юля·В ожидании первенца

Хотелось бы, чтобы так не было🤣

Нравится Ответить
oksana_oksana1
Оксана ·Мама сына-младенца

Кокон очень пригодился. Бортики сначала только для красоты, сейчас уже необходимы. Подушка, вроде, по назначению врача только. Что такое стоппер я не знаю, ничего немогу сказать

Нравится Ответить
lisaua
Леся·Мама троих детей

Мы только бортиками пользуемся

Нравится Ответить
lady1804
Оксана·Мама дочки (1 год)

Бортики и кокон это да, особенно кокон на первое время

Нравится Ответить
sivoralina
Алина·Мама дочки-младенца

+++

Нравится Ответить
sivoralina
Алина·Мама дочки-младенца

@alinka.si кокон до 2х месяцев очень пригодился

Бортики обязательно

Нравится Ответить