Asetu
asetu.02p
Asetu·Мама дочки (1 год)
post image

Доброе утро!)

Девочки, нужен ваш совет )

Дочь всегда утром просыпалась в 6:30-7

Вчера проснулась в 7:40, было как обычно два дневных сна и на ночной как всегда.

Сегодня проснулась в 8:45 🙄 пробовать два дневных или один?

3

Комментарии

olwi
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Попробуйте 1 и чуть раньше уложите на ночной. А вообще утро консультанты по сну советуют фиксировать. Заводите будильник и будите в одно и то же время.

Либо вводите плавающий режим : день с 2мя снами, день с 1м сном, и чередуйте.

Нравится Ответить
asetu.02p
Asetu·Мама дочки (1 год)

Спасибо)

Уже был первый дневной сон 😁

Утром на протяжении нескольких месяцев просыпалась +- в одно время )

Мало ли устала или так переходит на один сон 🙂 мне кажется пусть спит, будить не стала )) Нам же взрослым тоже иногда надо больше сна на восстановление ))

Нравится Ответить
olwi
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@asetu.02p согласна)

Я тоже уже со страхом жду сброса второго сна, возраст уже подходит.

Нравится Ответить
marine.iz
Марина ·Мама сына (1 год)

Мы спим ещё два сна

И на ночной сон уходим в 9 )

малыш обычно посыпается в 7. 7-30

Вот пару дней встаёт в 8 но спать идём как всегда , тянет в кроватку ,наверное погода так действует

Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (1 год)

Пробуйте два.. Наверное на погоду спалось) хотя мой в 11 мес отказался от 2го сна🤷‍♀️

Нравится Ответить
olya_chukhonya
Оля·Мама дочки (2 года)

Смотрите по ребенку.. Просто ложите спать, когда видно будет, что она хочет)) моя только в 1.4 на один сон перешла)

Нравится Ответить
asetu.02p
Asetu·Мама дочки (1 год)

Спасибо )

Просто не охота ночной смещать

Нравится Ответить
fit_vero_kiev
Вероничка·Мама сына (2 года)

Два конечно) один рано ещё. Просто на дождь все хорошо спят)

Нравится Ответить
asetu.02p
Asetu·Мама дочки (1 год)

Та раньше без разницы было дождь или солнце )) А вот вчера и сегодня что-то пошло не так 😄 чему я конечно рада ))

Спасибо за ваше мнение ))

Нравится Ответить
fit_vero_kiev
Вероничка·Мама сына (2 года)

@asetu.02p, конечно делайте, как вам будет комфортно) если поздний отбой слишком критичен - пробуйте один, но рискуете получить недоспавшего ребёнка и «весёлый» вечерок))

Сын спал до 1.4 два сна, до этого не вытянул бы на одном

Нравится Ответить
asetu.02p
Asetu·Мама дочки (1 год)

@tusyabusya, спасибо)

Буду тогда пробовать уложить на первый дневной, а дальше по ходу дела будет видно ))

Нравится Ответить
kitna
kitNa·Мама дочки (2 года)

А я бы 2 пробовала. У нас в период скачков развития/роста доця всегда больше обычного спит

Нравится Ответить
asetu.02p
Asetu·Мама дочки (1 год)

Не хочется ночной сильно смещать ) Вы в такие дни укладываете +- во время как обычно?

Нравится Ответить
kitna
kitNa·Мама дочки (2 года)

@asetu.02p да. Но если, на пример, долго не могу уложить, тогда уже смещала сон к середине на один

Нравится Ответить
dimama14
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Попробуйте один

Нравится Ответить