juljashka
juljashka
juljashka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки подскажите пожалуйста дочь обожгла палец об сковородку, чем можно обезболить и помочь, под водой держит терпимо стоит пантенолом набрызгать сразу в крик что очень больно, может есть какое то новое средство чтоб обезболило?

1

Комментарии

kateline7
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Как можно дольше держать в холодной (но не ледяной) воде. Потом мазала обожженую кожу Бепантеном

Нравится Ответить
evsngellia
Евгения·Мама двоих (2 года, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
evsngellia
Евгения·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@juljashka вот в ожоговом сказали он и обезбаливает и способствует заживлению

Нравится Ответить
juljashka
juljashka·Мама двоих (1 год, 3 года)

@evsngellia, я им первым хотела опрыскать но он какой то как желе стал, второй пантенол был но с ним вообще не смогла сидеть доча, очень жгло ей

Нравится Ответить
evsngellia
Евгения·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@juljashka если как желе то не стоит, уговаривайте на пантенол, только ради бога ни какой картошки, зубной пасты и прочих нар средств

Нравится Ответить
evsngellia
Евгения·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Только без народной медицины, сейчас сфотаю скину, это нам в ожоговом центре порекомендовали когда Миша огонь на плите ( газ) решил потрогать

Нравится Ответить
alina.volobueva.
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня старший взялся за плойку как-то. Обезболивающие дала и сидел с пальчиком в стаканчике с холодной водой, мультики отвлекали, через пару часов основная боль прошла и обезбол подействовал, разрешил достать и намазать пантенолом тогда.

Нравится Ответить
juljashka
juljashka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо, так же в воде подержала вроде сейчас успокоилась, полегче стало, но не чем не дает намазать

Нравится Ответить
paulina12
Юта·Мама двоих (младенец)

Влажную пищевую соду на ожог. Не смывать.

Нравится Ответить
juljashka
juljashka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо попробуем сейчас

Нравится Ответить
tatyana42
Татьяна Абросимова·Мама дочки (3 года)

Дайте ей нурофена.

Нравится Ответить
juljashka
juljashka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо, это мысль

Нравится Ответить