Алёна
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, поделитесь своими историями, у кого такие же детки, с такими же симптомами, какой диагноз вам ставят, к каким специалистам вы ходите:

Ребенку 4.5 года

Говорит, но не разговаривает

Выучил сам алфавит (русский, англ), знает все цвета, животных и т.д, даже читает

Ходит повторяет всё время фразы из мультиков

Бывают истерики если что то ему не дать

С детьми особого контакта нет, все сидят в песочнице, а он в стороне играет сам по себе

Не задаёт вопросы, если задать вопрос может повторить за мной

Отвечает только да, нет

Геперактивный, на месте не сидит

Ночью спит в памперсе

Боится салютов и бенгальский огней

Не смотрит в глаза (пытается всё время отвести взгляд)

Бесполезно говорить слово «нельзя»

#особыедети#рас#аутизм#неразговариваетребенок#сын#сдвг#истерики#нетобщения

Комментарии

milan0906
карина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alenka.yakubovskaya,

Нравится Ответить
svetlanaazanova
Светлана·Мама троих детей

Здравствуйте, только что прочла Ваш пост, смотрю месяц уже прошёл, Вы обращались куда нибудь? У нас тоже сложная ситуация, в стопятьдесяттысяч мест обращались и все разные диагнозы ставят, уже голова кругом. В сад собираемся, я переживаю

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Здравствуйте, нет больше ни куда не обращались, мы 4 мес в деревне были из за этого карантина, сейчас приехали в сад документы делать и теперь не знаю есть смысл если в конце сентября вторая волна должна быть 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
volodina_mom
Евгения Володина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обратитесь в нпц на Мичуринском и/или нпц Сухаревой

Нравится Ответить
nataliyazetti
Наталия·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

У нас подобная ситуация. Ставят аутистический синдром.

Из обследований делали ЭЭГ.

Из лекарств принимали когитум, акатинол мемантин.

Дважды обкалывание по речевым точкам (карбокситерапия), ещё обкладывали плацента композитум и церебрум композитум. Ходили полтора месяца в психоневрологический санаторий. Там делали логопедический массаж, лазер, кололи церебрализин (могу неверно написать название, точно не помню).

Сейчас проходим пятый курс биоакустической коррекции

И конечно же занятия.

Психолог, дефектолог, ава-терапия. Логоритмика.

Групповые занятия на коммуникацию.

Начали перед карантином на сенсорную интеграцию ходить.

Нравится Ответить
ragimova
М·Мама двоих (4 года, 5 лет)

А где занимаетесь? Аба терапия и прочие занятия

Нравится Ответить
nataliyazetti
Наталия·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

@ragimova мы не из Москвы. Новокузнецк

У нас есть частный центр развития и реабилитации.

Нравится Ответить
ragimova
М·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@nataliyazetti, аа )) успехов Вам🙏

Нравится Ответить
katerina_010
Екатерина·Мама сына (2 года)

Девочки, объясните мне пожалуйста, что значит говорит, но не разговаривает? переживаю

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Говорит все слова, но нет речи, не задает вопросы, все дети спрашиваю как дела, а что это и т.д

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Речь "в никуда", не обращенная, без собеседника

Нравится Ответить
ggr88
Gulnara_G·Мама дочки (2 года)

Как давно это заметили?Вы наверно проходили какие-то обследования? ЭЭГ, УЗИ мозга и анализы ?

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет эти анализы не проходили, только неврологов, психиатров и в центре там тоже все эти специалисты смотрели

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Заметили в 2.5 года что отличается от всех детей, говорил, но резговаривал

Нравится Ответить
volodina_mom
Евгения Володина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Может эхоплалия?

У моего сына сдвг, зрр и зпр нет. Ставили рас? в 3 года, но после курса нейролептика полностью сняли его.

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

А что такое эхоплалия? Нам в 3.5 говорили и зрр и зпр, но потом сказали только сдвг, ну вот закончится эта корона опять пойдем по всем врачам и вот занимался с логопедом прогресс был, а сейчас перестали опять неуправляемый

Нравится Ответить
volodina_mom
Евгения Володина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alenka.yakubovskaya, а у какого врача наблюдаетесь?

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@volodina_mom, в Люберцах, в институте здоровья у невролога и психиатра

Нравится Ответить
businka_008
Олеся·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У подруги сын с таким же поведением, у них инвалидность по РАС.

Нравится Ответить
blessed_girl
Aйгуль Тезаврова ·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Чистое питание очень помогает . Прививки делаете или медотвод?

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Прививке все сделаны по возрасту

Нравится Ответить
blessed_girl
Aйгуль Тезаврова ·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@alenka.yakubovskaya, в вашем случае они могут ухудшать и затормаживать развитие ведь

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@blessed_girl, требовали для сада сделать все прививки, ну слава богу ухудшений ни каких нет

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (3 года)

Больше всего напрягло что в глаза не смотрит. У невролога были? Оч тревожно...аутизм не ставили?

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@angelok22, да

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (3 года)

@alenka.yakubovskaya, если есть возможно съездите в Сперанского, по полису приём будет бесплатный. Там врачи просто от бога! Тем более неврологи! Практически все специализируются на особенных детках. Меня тоже как то напугали диагнозами, поехала туда. Так там одного взгляда врача на ребёнка было достаточно чтобы развеять все диагнозы и страхи. Очень грамотные и практикующие врачи. С фимозом так же были. В поликлиниках на обрезание отправляли, а там назначили мазь и все прошло.

Просто если проблемы есть, там лучшие врачи и вам подскажут как бороться, если проблем нет - вам так и скажут.

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@angelok22, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
saroka
Рокси·Мама сына (3 года)

Вы подозреваете аутизм?Ну его легко можно о мести если у него есть яркие чувства!А так вообще похожее у моей подруги, сыну 4,2

Нравится Ответить
ggr88
Gulnara_G·Мама дочки (2 года)

@alenka.yakubovskaya, проходили тест M-chart?

Нравится Ответить
alenka.yakubovskaya
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@g.gulnara88, нет, а что это за чарт?

Нравится Ответить
ggr88
Gulnara_G·Мама дочки (2 года)

@alenka.yakubovskaya, ссылка

Нравится Ответить
k.moloko
Kristina·Мама дочки (3 года)

Через невролога ложиться на обследование

Согласна с комментом выше

Может быть аутизм

Нравится Ответить