Алёна
alenafitcoach
Алёна·В ожидании первенца

Милые девушки, как всегда нужен совет опытных мам)

Спят ли Ваши детки👶 в кроватках? Или все таки вместе с Вами?

Стоит ли эту самую кроватку покупать?

И если стоит, то какая на Ваш взгляд удобнее в эксплуатации?

Комментарии

skyline431
Ксения·Мама дочки (2 года)

Моя в основном в своей кроватке спала с рождения. С нами только, если очень беспокойные ночи были(зубы). Сейчас бывает что-то приснится и к нам прибегает под утро. Но это раз в месяц/два бывает.

Нравится Ответить
mrs_burovs
Анна·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

У нас круглая кроватка была с рождения, в ней - кокон редкастл,но на ГВ конечно удобнее с собой класть, особенно ночью.. а как только на СВ и ИВ ушли (2мес) сразу в своей кровати спал стал

Нравится Ответить
leleshna
Леля·Многодетная мама (5 детей)

Все сильно зависит и от ребенка, и от мамы. Самый старший мой спал только в кровати, и спал всю ночь, от и до, без просыпа.

Самый младший титечник, мамочник, ноет, просыпается часто, в кровати может уснуть, но из-за того, что без конца просыпается, уже забила на кровать, и он спит вот возле тити.

Нравится Ответить
mamasita_vi
Виктория·Мама дочки (1 год)

Дочка до сих пор спит с нами)

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не стоит)

Нравится Ответить
tatanafokina91309
Татьяна Прохаченко·Мама дочки-младенца

Я не покупала нам отдали обычную кровать. Да спит ребенок в кровати. Это как приучать будете. Кто приучает с рождения спать с собой потом очень тяжело отучить.

Нравится Ответить
k_asya
Ася·Мама дочки-младенца

Мы купили обычную, прямоугольную кроватку. Сняли один борт и приставили к нашей. Дочь до 6 месяцев спала со мной, но в своей кроватке. Я её иногда своим одеялом укрывала. В 6 месяцев, когда стала учиться ползать, мы поставили борт и отодвинули кроватку. Проблем с переселение у неё не возникло. Они есть только у меня, так как приходится теперь вставать 😂

Нравится Ответить
oyvseeee
It’s Me·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дочь спала в своей, с сыном ленилась, исключительно от вас будет многое зависеть, от вашего желания и силы воли))

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (1 год)

Очень удобно кровать подставлять к своей, прям кайф!

Нравится Ответить
mamavcvadrate
Маруся ·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

Сначала была люлька , потом кровать я не знала , что это когда ребенок спит с родителями в 6 лет все изменилось 😂ели вот отселили в отдельную комнату без ночных хождений

Нравится Ответить
anuytka28

Месяц спала. И то перерывами

. Наотрез отказывалась.. Так и спит со мной

Нравится Ответить
marinazelenina
Марина·Мама дочки-младенца

С выписки спит в кроватке. Был соблазн брать к себе, но кровать стояла под окном и зимой был сквозняк, поэтому вынужденно привыкли спать в кроватке) когда беспокойный сон, спит на мне, на груди. Сейчас, бывает, под утро, когда понимаю что грядёт ранний подъем в 4-5 утра, беру к себе, чуток сон продлевается)

Но я, честно, не представляю как без кроватки! Элементарно с утра зубы почистить сходить/ в туалет и т.п. да и днём часто этим приемом пользуюсь! Самое безопасное место)

Нравится Ответить
lersonitaaa
lera·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

со мной спал) на ГВ не знаю как иначе)) скакать туда сюда не моё. Кровать продали в 6 мес)) ни разу там не спал.

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама двоих (младенец)

С сыном не пользовалась почти кроваткой, больше юзала люльку чикко next2me + ночью с нами спал в основном, а в 9-10 мес переселили во "взрослую" кровать. Поэтому дочь без кроватки, ночью спит в люльке, с утра беру к себе

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (3 года)

Категорически против совместного сна! С рождения у себя в кроватке.

Нравится Ответить
baba_drokina
Вера·Мама сына (1 год)

С рождения со мной. Понятия не имею зачем покупала кровать. Продала в три месяца малого

Нравится Ответить
blue_birds
Ptashka·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Все спят с рождения в своих кроватях

Нравится Ответить
vikuciy
Виктория·Мама двоих (младенец)

Оба в кроватке с рождения. Старшего брала к себе только,когда был уже постарше и зубы лезли. У нас очень тяжело выходили они. А так обоим удобней и спокойней на своём месте. Пробовала как-то вместе спать,когда лень было перекладывать в кроватку. Вся измучилась:никакого сна,от каждого шевеления просыпалась. Кровать обычная без маятника.

Нравится Ответить
stefs
Саша·Мама дочки (1 год)

С выписки в своей кровати. Да, бывало сложно иногда, частые подъёмы и тд

Но у каждого должно быть своё пространство и качественный сон. А мне ещё важно после долго дня заснуть в обнимку с мужем.

Кровать довольно простая у нас, с маятником поперечным, но как-то и не пользовались им по сути

Нравится Ответить
ledyjany
Евгения·Мама дочки-младенца

У нас Овальная кроватка как склад вещей и как манежек, чтоб с утра сбегать чайник включить и в туалет успеть.

Муж изначально пытался укладывать спать ее туда, но мне как и дочери удобнее рядом.

Нравится Ответить
katerina_137
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я думаю стоит. Возьмите простую не дорогую.

Спит с рождения в кровати. Спать с ним для меня было и есть адово.. Я не высыпалась никогда.

Спал со мной только в редких исключениях, когда его ято-то сильно беспокоило.

У меня с маятником. До года он был очень кстати

Сейчас на стопоре он

Нравится Ответить
alenafitcoach
Алёна·В ожидании первенца

Да уж.. не хочется превратиться в зомби без сна🤪

Нравится Ответить
nebytova_kristina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Я за долгий сон,все счастливы,дочь спит с нами,все высыпаются,с сыном пока непонятно,но тоже не нравится в кроватке,часто просыпается,когда рядом,спит долго

Нравится Ответить
ruza20
Соня·Мама сына-младенца

Нам 9 месяцев спали только неделю после роддома, потом в кровати со мной, сейчас ползает во всю встаёт надо приучать днем если не на улице то в кроватке максимум час может поспать, лучше конечно сразу учить... Мне Надо было приставную брать, приставил к большой кровати и рядом вроди как, но у сеоя в кроватке 👍

Нравится Ответить
krispriz
Кристина·Мама дочки (1 год)

С рождения в кроватке , тут только вам решать , если хотите вместе спать , то большая вероятность что это надолго 😅 я не могла спать с ребёнком , мне проще было взять покормить и обратно положить , зато сейчас кайф, спит всю ночь и никого не трогает )

Нравится Ответить
alenafitcoach
Алёна·В ожидании первенца

Я тоже наверное не смогу... я к присутствию мужа в кровати долго привыкала, а тут вообще будет карапуз)) никакого сна, так как буду бояться раздавить))

Задала вопрос потому, что все мои знакомые мамочки твердят, что кроватка была самой бесполезной покупкой 🤷‍♀️

Нравится Ответить
krispriz
Кристина·Мама дочки (1 год)

@alenafitcoach, просто как показывает практика всем знакомым очень лень много раз вставать брать и обратно ребёнка укладывать , но это надо перебороть)

Нравится Ответить
alenafitcoach
Алёна·В ожидании первенца

@krispriz, мы не из лентяек по всей видимости) благодарю 🙏

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (младенец)

Я считаю стоит. Даже если не всегда получается там уложить, то пробовать всегда стоит. Спать вместе с ребёнком очень тяжело. У меня самая обычная икеа, мне нравится. Если есть возможность можно купить ещё люльку до 6 месяцев

Нравится Ответить
liiizka
Елизавета·Мама сына-младенца

Почему тяжело?

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (младенец)

@liiizka, потому что он занимает место в кровати и требует дополнительного внимания ночью.

Нравится Ответить
alenafitcoach
Алёна·В ожидании первенца

@ludaav1995, как царь)))

Нравится Ответить
svetikssss
Света·Мама дочки (1 год)

С рождения в кроватке. Овальная кровать, маятник не ставили

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (1 год)

Спит с рождения. Тут уж как вы приучите. У нас обычная, с маятником, но он на стопоре, не понадобился

Нравится Ответить