Дарья
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

Девочки подскажите пожалуйста, как при беременности диагностировать АПпЕНДИЦИТ, его можно увидеть на УЗИ ?? Какие Анализы ??Повышенные лейкоциты ведь свидетельствуют не только о аппендиците☹️ Живот болит уже 4 сутки временами , не постоянно, 2 гин-га смотрели и ставят мне тонус матки и отправляют в больницу , но никто так и не разобрался , что за боли и почему, Тонус меня не беспокоит, все мы уже давно знаем, что это несуществующий диагноз, а вот боли режущие такие -напрягают и толкают на панику ☹️☹️

Очень прошу ваших историй , может у кого было такое ? Всем заранее спасибо!

Комментарии

loverudneva975
Любовь·Мама троих детей

Это точно не аппендицит!!!

Во первых многое зависит от того какое положение занимает малыш, об этом можно узнать на УЗИ.

Ещё одной из причин могут быть газообразования или нарушения в кишечнике !

Это к гастроэнтерологу

Но у меня третью беременность так месяца 4 пришлось ходить. Меняла рацион!

Нравится Ответить
loverudneva975
Любовь·Мама троих детей

@gogadasha, у меня тоже было головное предлежание, но ребёнок всё же лежал ближе к левой стороне таза и передавливал вены, сейчас варикоз как результат. Отсюда и были тянущие боли.

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

@loverudneva975, ясно, большое спасибо)

Нравится Ответить
loverudneva975
Любовь·Мама троих детей

@gogadasha, и если вам говорят что это тонус! Найдите решение. Может вы часто ходите или долго лежите или сидите вообщем проще найти нормального врача

Нравится Ответить
nataliekissu
Натали·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Были боли справа при обеих беременностях, вплоть до того, что больно было ходить, ниче, просто защемило нерв и прошло через пару недель

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо,это успокаивает))

Нравится Ответить
katty_va
Катерина ·Мама сына (1 год)

Моей тете на 4-5 месяце удаляли аппендицит 🤷🏼‍♀️ но это ещё было 30 лет назад 🙃

Нравится Ответить
varenuy-look
Файна Цяця ·Мама дочки (1 год)

Да,у меня так было

Точно ,тянуло связку.

Ноющая боль справа внизу

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

А постоянная или минутками?

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

@gogadasha, это вам хирург сказал за связку?

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (1 год)

Если бы у вас был аппендицит, уже 4 дня... то была бы температура 40 и перитонит. И вы бы не тут Сообщения строчили, а в больничке валялись бы.

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (1 год)

И да. Это может быть просто тянет связку. Или, как в моем случае, спайку

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

@anastasiaponomarenko, спасибо

Нравится Ответить
knesinka-elen
КнесинкаЕлень·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

У вас боли в спокойном состоянии? На вашем сроке у меня были боли, тоже грешила на аппендицит. Но болело только при ходьбе.

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

По-разному, но не постоянные , может заболеть , может нет ( , лежу не болит, бывает встану и режет внизу ((

Нравится Ответить
knesinka-elen
КнесинкаЕлень·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

@gogadasha у меня были подозрения что ребенок как бы давит, во время ходьбы вниз смещается и давит. После 30 недель болеть перестало

Нравится Ответить
leonardik
Анна·Мама сына (3 года)

К хирургу,он определит.Когда аппендицит то боли уже сильные ,терпеть сложно

Нравится Ответить
leonardik
Анна·Мама сына (3 года)

У меня была операция на 16 неделе

Нравится Ответить
leonardik
Анна·Мама сына (3 года)

@milashka6688, да тяжеловато было ,сначала лежала,потом норм))) беременность спровоцировала аппендицит,ну слава Богу все хорошо со мной и ребёнком 🙏

Нравится Ответить
milashka6688
Миланья·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@leonardik ой это кошмар.У меня у знакомой так было,тоже слава Богу родила,все норм.Тоже слышала,что часто бывает...А как наркоз перенесли?

Нравится Ответить
leonardik
Анна·Мама сына (3 года)

@milashka6688, норм наркоз хорошо перенесла)))

Нравится Ответить
ola__la
Оля·В ожидании первенца

У меня были сильные боли внизу живота с правой стороны (примерно на 17 неделе), ведусь в Исиде, меня направили к дежурному хирургу в больницу на Красном Хуторе (там был отдельно хирург для беременных), врач аккуратно пощупал, в итоге оказался не аппендицит.

Но перед тем, как меня направили к хирургу мне сделали УЗИ и гинеколог провел осмотр.

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

Подскажите,а с чем тогда связали боли?какая причина была в итоге?

Нравится Ответить
ola__la
Оля·В ожидании первенца

@gogadasha, сказали, что колики и необходимо посидеть на диете

Нравится Ответить
sweety0303
Marina_089_💕·Мама сына (1 год)

Поверьте, боль от аппендицита ни с чем не спутаешь! У вас бы не то что режущие боли были, вы бы вообще не могли разогнуться бы,плюс ко всему должна быть высокая температура и рвота, это я вам как врач говорю.

Я тоже почти всю Б ставила себе такой диагноз. Обычно такая боль бывает при натяжении круглой связки матки)

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

Поняла, а эта круглая связка может болеть только с одной стороны ?

Нравится Ответить
sweety0303
Marina_089_💕·Мама сына (1 год)

@gogadasha, вообще связки расположены слева и справа(круглые связки матки) может болеть и с одной стороны. В Зависимости от того как расположился ребёнок, может он расположился так, что заставляет связку тянуться и это вызывает болевые ощущения.

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

@sweety0303, ясно,спасибо вам))

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

Девочки,а хирурга в Киеве может кто-то порекомендовать ?

Нравится Ответить
gudimgulia90
Гюля Гудым·Мама сына (2 года)

Добрый день. Я как гинеколог рекомендую вам осмотр хирурга. Только хирург может исключить аппендицит. По узи аппендицит не выставляют.

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

Понятно,большое спасибо !

Нравится Ответить
lisa_kolbasa1
Олена·Мама дочки-младенца

Так хирург должен разобраться, там, на сколько я знаю есть тесты-пробы. И я бы срочно решала этот вопрос, ту перетонит это то, что меньше в его вам сейчас нужно

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

Да вот думаю идти на прийти к хирургу , но беременность на 22 неделе очень смазывает клиническую картинку аппендицита , в этом и проблемка ☹️☹️

Нравится Ответить
darinka.e
Darinka.e·Мама дочки (1 год)

Беременность смазывает картину однозначно, но осмотр хирурга в этой ситуации необходим! Человек классифицируется в этой области и у него смазаных таких картин огого сколько было) обязательно покажитесь

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

@darinka.e, спасибо)))

Нравится Ответить
darinka.e
Darinka.e·Мама дочки (1 год)

Вас хирург не смотрел? Есть симптомы характерные для аппендицита, которые проверяют хирурги.

Нравится Ответить
savchukk2
Наталія·Мама сына (4 года)

В мене не під час вагітності,але була ситуація коли боліло в боку і віддавало в низ живота,думала що апендицит чи ниркова коліка(є камінчики в нирках і знаю як болить коли вони виходять).Аналізи крові і мочі були в нормі,УЗД нирок і черевної порожнини теж в нормі,як виявилось-був міозит (заземлення нерва).Клеїла на спину куди віддавав біль пластир Олфен і робила уколи 3 шт (через день по 1 диклоберл) і все пройшло.

У Вас біль постійно чи коли змінюєте позу то зникає?

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

@savchukk2, к сожалению, уже была у двух, из сейчас больше заботит тонус матки , а боли , какие боли ...(((?

Нравится Ответить
savchukk2
Наталія·Мама сына (4 года)

@gogadasha, ну це не нормально.Хай тоді скажуть які додаткові аналізи і обстеження Вам потрібно зробити.

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

@savchukk2, спасибо вам за небезразличие)))

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама двоих (младенец)

Видела у оного блогера,она беременна и было подозрение на аппендицит,ей делали МРТ ,она в Москве живет

Нравится Ответить
victoria2828
Виктория·Мама дочки (4 года)

А может кишечник? У меня на ранних сроках такие рези были, думала аппендицит тоже. Но с этим всем ещё и запор был

Нравится Ответить
gogadasha
Дарья·В ожидании первенца

С кишечником все хорошо, не беспокоит(((

Нравится Ответить