Лилия
lrfatkhu29
Лилия·В ожидании первенца

Девочки, кому-нибудь выписывали канефрон? За 3 недели прибавила 1,5 кг сказали отеки, но как таковых отеков нет, стоит ли пить лекарство?

Комментарии

angelina_proforientolog
Ангелина·В ожидании первенца

Пила, но у меня судороги от него. Особого эффекта не увидела

Брусничный лист, клюква хорошо отеки снимают

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама дочки (3 года)

Раз назначили, то есть необходимость. Трава там одна. Но учтите, у него накопительный эффект. Потом если отеки бахнут уже только капельница поможет.

Нравится Ответить
ilsiar2206
Ильсияр·Мама дочки (1 год)

Пила, но на более позднем сроке. ничего особого не увидела. Когда начала отекать (где то в 22-23недели) назначали компрессионные чулки, ну и начала больше гулять, тогда отеки уменьшились.

Нравится Ответить
regisha15
Регина ·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Пила весь 3 й триместр, помогал, и ещё потом в роддоме на 2 е сутки 10 дней пока отек не прошёл

Нравится Ответить
zalifa93
Залифа Н·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Я пила с 24 нед, и под конец начала фитализин пить

Только канефрон надо настойку

Нравится Ответить
violetta.g87
Виолетта·Мама сына (1 год)

Мне выписывала гинеколог, были не большие отеки , не раз не пила , прибавка в весе была тоже , тоже говорила что могут быть внутреннее отеки . Не пила , все хорошо !

Нравится Ответить
olesya0707
Олеся·Мама сына (3 года)

Пила почти весь третий семестр. Помогал

Нравится Ответить
miss_nys
Yana·Мама дочки-младенца

Я за первый месяц набрала больше чем за все 9 месяцев )

Канифолей начала пить с 3 и до конца , немного помогал

Нравится Ответить
ddanilova93
Дарья·В ожидании первенца

Я не начинала его, пусть почки сами работают, просто уменьшите соль,углеводы и меньше жидкости будет задерживаться,я вот недавно только начала пить брусничные листья, помогает, недели 2 как отеки появились на ногах

Нравится Ответить
marinok_d
Марина·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

А где Вы брали брусничные листья?

Нравится Ответить
ddanilova93
Дарья·В ожидании первенца

@marinok_d в аптеке, как чай завариваю и пью.

Нравится Ответить
fotograf_karina_ufa
Карина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Бесполезный канефрон, за 3 недели 1,5 кг это нормально. По 450 гр в неделю это норма. Его всем назначают поголовно если что

Нравится Ответить
lrfatkhu29
Лилия·В ожидании первенца

Спасибо всем за ответы)))) буду думать ))))

Нравится Ответить
karinakulagina
Карина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Бесполезный 🤷🏼‍♀️никакого эффекта

Нравится Ответить
hysterics
Ell·В ожидании первенца

Я пью его и похоже буду пить до конца беременности )

Нравится Ответить
makarova.k
Кристина Макарова ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Вреда от него не будет

Нравится Ответить
makarova.k
Кристина Макарова ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Бывают внутренние отеки

Нравится Ответить