Оксана
ksyusha.pismennaya
Оксана·В ожидании первенца

Девочки,поставили пессарий вчера срок 26-27 нед шейка 25 мм и внутренний зев приоткрыт на 0,5,назначили капельницы скажите может у кого тоже так было,все хорошо?жутко переживаю

Комментарии

ksyusha.pismennaya
Оксана·В ожидании первенца

Спасибо девочки успокаиваете🌷🌷🌷

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Удачи вам)

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Шейка была 21 мл, было открытие. Тоже магнезию ставили, гинипрал , была угроза преждевременных родов. Лежала на сохранение, ставили пессарий на 30-31 нед. После выписки соблюдала все рекомендации врача, был постельный режим. Смотрела по состоянию своему. Сняли пессарий на 37 нед 5 дней, через пару дней родила. Все хорошо прошло. Главное не нервничайте, вам сейчас это не нужно! Больше отдыхайте, гоните плохие мысли прочь! Набирайтесь приятных впечатлений)

Нравится Ответить
daryatolchina
Дарья·Мама сына (1 год)

я тогда тоже вся была на нерваках, первая беременность, сутками читала про ицн и этим пессарии, ужас

незанала у кого спросить

Нравится Ответить
daryatolchina
Дарья·Мама сына (1 год)

было такое на 23 неделе, мечтала хотя бы до 28 доходить

на сохранение попала, потом еще раз на 25 и поставили пессарий, спокойно доходила до 39 недель, хотя у меня и с пессарем некоторое время продолжалось увеличиваться зев

неделю вообще почти не встала, врачи, потом по чуть чуть, но часто тянуло, а с 30 вздохнула и жила спокойно

главное не нервничайте, лежите ногами вверх(на подушку кладите их или под кровать кирпичи), тяжести не поднимайте

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына-младенца

Это индивидуально. Кому-то помогает кому-то нет. У меня на большем сроке также укоротилась шейка, влепили пессарий и не помогло 🤷🏻‍♀️

Вы старайтесь лучше не нервничать, преимущественно лежать и соблюдать все рекомендации врача

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

В 26 нед отошла пробка, открытие 2см и шейка 11 была, в 29 поставили пессарий. Вам после пессария капельницы назначили?

Мне поставили и домой в это же день отправили. Все хорошо, пугали только водянистые выделения, которые копились в нем, а потом вытекали...😬

Родила в 36.3(в 36.2 его сняли)

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А где рожали?

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@dinaralitvin, в пц

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@ksyusha.pismennaya, мне дюфастон до родов оставляли тоже. Все хорошо будет) вы же под наблюдением)

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама сына (3 года)

До 38 доносила, сняли и в этот же день поехала обратно в роддом)

Нравится Ответить
lovemysun18
любовь ·Мама сына (2 года)

Все хорошо. Родила в срок.

Нравится Ответить