Дарья
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Девочки,на втором скрининге УЗИ показало,что у малыша положение поперечное(22 недели) головка справа, приехали и начала штудировать интернет,вообщем узнала,что это не есть хорошо, когда малыш так лежит,блин, накрутила себе,нервы потрепала себе и мужу, и не знаю, что делать ? И мысли лезут,а вдруг не повернется (((( в беременность такие мы мнительные!

Лучший комментарий

ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

Да вооьще поыиг как он лежит сейчач, он сто раз на дню может положение менять.. У меня вдоль и поперек лежал, и вниз голрвой и вверх.. Каждые 4 недели что т новое..

Нравится Ответить

Комментарии

queen94
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

На этом сроке положение плода вообще не показательно! Мне на 2 скрининг просто написали: положение неустойчивое

Нравится Ответить
oh.
Даша·В ожидании первенца

У меня тоже в поперечном, абсолютно не парюсь, ещё 100 раз перевернётся

Нравится Ответить
karolinakarolina
Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

25 раз ещё перевернётся , где эти глупости читаете🤪

Нравится Ответить
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

В Яндексе

Нравится Ответить
ridd
Марина·В ожидании первенца

Он же крутится. Ещё куча времени ему на крутения. У вас только 22 недели

Нравится Ответить
marina0615
Марина·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

У меня на втором написали "неустойчивое предлежание")).за день может неск раз перевернуться.сужу по тому где пинается, и с боку и спереди и в кишки...для беспокойства нет причин))

Нравится Ответить
yurochkina94
Дарья ·В ожидании первенца

У меня поперёк лежал до 26 недель. После перевернулся в головное. Это нормально, значит ему так удобно и место ему хватает. Как станет не хватать перевернётся

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

У меня тоже поперек лежит. Подруга в апреле родила, всю беременность поперек лежал, а в 39 недель перевернулся

Нравится Ответить
interyulia
Юлия🌸·Мама двоих (6 лет, 17 лет), ждёт третьего

У меня в 22 недели лежала принцесса поперёк. В 26 уже головой вниз. Так что не переживайте. Места ещё хватает)

Нравится Ответить
laki-87
Яна·В ожидании первенца

У меня одно время, как раз на вашем сроке тоже поперёк лежала, потом вниз головой перевернулась. Не переживайте, пока ей места хватает, она вертится

Нравится Ответить
annamayakovskaya91
У нас Доченька☆ Семья·В ожидании первенца

Не переживайте. Мне как-то ставили обвитие. Потом распуталась.

Нравится Ответить
annamayakovskaya91
У нас Доченька☆ Семья·В ожидании первенца

@dararosenko Вам повезло. :) Я иногда боюсь врачам лишний вопрос задать, даже, когда платно:))) Не смешно...

Нравится Ответить
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

@annamayakovskaya91 просто врач сама охотно рассказывала

Нравится Ответить
annamayakovskaya91
У нас Доченька☆ Семья·В ожидании первенца

@dararosenko Это редкость)))

Нравится Ответить
vsim521521
Алина·В ожидании первенца

Сидел на попе с 22 недели,перевернулся к 30ой)все хорошо

Нравится Ответить
ekaterina_77
Еkamеpuна💙·В ожидании первенца

Если при родах так лежит то кесарево 100%

А вообще у вас ещё не такой срок когда принимает окончательное положение . Еще сто раз повернётся малыш . У меня в 31 неделю поперёк лежал . В 33 перевернулся как положено. Не переживайте . Перевернётся

Нравится Ответить
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Просто как начитаешься да ещё с картинками цветными,в голову не то полезет!

Нравится Ответить
ekaterina_77
Еkamеpuна💙·В ожидании первенца

@dararosenko, понимаю. Сама переживала. Да и вообще может в родах даже перевернуться . Мне врач сказала на боку лежать . На одном , потом на втором . Колено логтевая поза. Мне это помогло.

Нравится Ответить
mashyxa
Мария.·В ожидании первенца

В 31 неделю сидел на попе. Сегодня посмотрели на узи, уже ножками вниз. Посмотрим что будет дальше))

Нравится Ответить
lelya727
Оля·В ожидании первенца

В 26 тоже головка справа была, а в 30 уже вниз головой. Рано вам ещё переживать

Нравится Ответить
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Спасибо вам

Нравится Ответить
wcatty
Алёна·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Он сейчас на дню по несколько раз положение меняет, не волнуйтесь на этот счёт даже недель до 27 минимум!) Мой крутится в животе как игоза, постоянно перевороты его чувствую.

Нравится Ответить
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Вот и у нашего гимнастика очень часто

Нравится Ответить
wcatty
Алёна·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

@dararosenko не волнуйтесь на эту тему даже, у него там места пока очень много, вот и устраивает цирковые представления, ляжет потом как нужно)

Нравится Ответить
ira594
Ирина Александровна ·В ожидании первенца

Два УЗИ лежала головой вниз,на Терье пришла в 26 недель а царица подиагонали вообще)))сейчас малышка начала икать,и я понимаю где голова ,так она за день как только не ляжет 🤗места ещё много)

Нравится Ответить
kseniazhemchug
Ксения·В ожидании первенца

Ну и что что поперечное? Завтра может быть по- другому...

это вообще не причина для волнений ...

У меня на 2 скрининге тоже было такое же положение... никто даже этому значение не предавал...

главное как малыш к родам уляжется...

Нравится Ответить
irina_01
Ирина·В ожидании первенца

У меня в 30 недель сидела на попе, я тоже очень волновалась, но потом на 33 недели пошла на узи и все было нормально 🌺

Нравится Ответить
m.anokhina
Мария·В ожидании первенца

У меня у подруги дочь перевернулась на 180 градусов головкой вниз за пару минут до подготовки ее к кесарево))

В итоге было ер)

Нравится Ответить
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

@mseglina а вылечили потом миому?

Нравится Ответить
m.anokhina
Мария·В ожидании первенца

@dararosenko, удалили после родов)

Нравится Ответить
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

@mseglina слава богу, что все хорошо!

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

Да вооьще поыиг как он лежит сейчач, он сто раз на дню может положение менять.. У меня вдоль и поперек лежал, и вниз голрвой и вверх.. Каждые 4 недели что т новое..

Нравится Ответить
dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Спасибо, Ксюш! Успокоили!

Нравится Ответить