Томочка
protectme
Томочка·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Общий или спиналка?

Девчонки хочу услышать все за и против. Может у кого было и то и другое? Что посоветуете??Будет Кс

1

Комментарии

fartun5ik
Кристина·Мама двоих (младенец)

Первый был общий, второй спиналка.Спиналка ооочень понравилась, чувствуешь себя человеком, никакого отходняка

Нравится Ответить
protectme
Томочка·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Спасибо большое, буду ее просить

Нравится Ответить
_tisha_kat
Катя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Было 3 кс. Все спинальные. Но после последнего прям в месте прокола хватает спину, нерв зажимает, незнаю как еще раз перенесу, для меня лично общий перенести легче, поэтому буду стараться идти на общий.

Нравится Ответить
protectme
Томочка·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Вы вообще герой)

Нравится Ответить
tatiana071996
Татьяна·Мама сына-младенца

Спинальная была

Нравится Ответить
natusjonysh26
Ната·Мама двоих (2 года, 3 года)

Спиналка 2 раза была

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·Мама сына (1 год)

На КС была эпидуралка, сравнивать не с чем, но я рада, что была в сознании, когда мне чето там не нравилось в процессе зашивания, то анестезиолог меня просто вырубил :) отходняки нормальные, немного озноб бил, но в целом ничего потом не беспокоило.

Нравится Ответить
anasttasiya
Настя·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)
стикер
Нравится Ответить
protectme
Томочка·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

@verbickaa.vikycya поняла, где она рожала, в Покровске?

Нравится Ответить
verbickaa.vikycya

@protectme нет, у нас в Мирнограде

Нравится Ответить
protectme
Томочка·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

@verbickaa.vikycya поняла, спасибо

Нравится Ответить
julia19957
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сейчас не всем делают общий,только по показаниям или когда экс,обычно делают в спину что бы быть в сознании.

Это лучше обсудить с анастезиологом и врачем который будет делать КС,послушать все за и против,анастезиолог вам объяснит что и как,в каждом наркоза есть свои осложнение,у меня от спиналки сильно поднялось давление когда уже закончили кс,врачи не ожидали такого,по этому лучше обсуждать перед операцией.

У каждого свой организм и по разному реагирует,спиналку нельзя если проблемы со спиной,по этому врач об этом спросит у вас перед кс.

Нравится Ответить
protectme
Томочка·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

В нашем колхозе многим делают(

Нравится Ответить
lilya_qirimli
Lilya·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Было и то, и другое за раз 😁

Для ребенка безопасней ЭА

Нравится Ответить
protectme
Томочка·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

А Вам что легче далось?

Нравится Ответить
lilya_qirimli
Lilya·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@protectme мне сделали ЭА, она не взялась, поэтому в процессе операции отрубили общим)

Было 2в1 🤪 отходила сложно...

В этот раз буду пробовать сначала ЭА, а там как пойдет

Нравится Ответить
ullyashikk
Юлия ·Мама дочки-младенца

У вас КС? У меня был общий, я сама сказала, чтобы меня полностью оглушили)) так как я сильно мнителтная, и от одной мысли о том, что мне там режут, я могу потерять сознание, упадет давление... Зачем врачам лишний гемор и еще и меня спасать? Все хорошо, мне понравилось)) отошла очень быстро, помутнений в сознании не было

Нравится Ответить
dashkagoy
Дарья ·Мама дочки-младенца

Если ер то мне кололи эпидуралку и спину все ок

Нравится Ответить
protectme
Томочка·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Кс

Нравится Ответить
dashkagoy
Дарья ·Мама дочки-младенца

@protectme тогда не знаю ,но мама делали в спину укол

Нравится Ответить