Ольга
olya9810
Ольга·В ожидании первенца
post image 1
post image 2

Девочки может кто сталкивался с таким? Что это? Начиналось из сухости рук, иногда зудело не сильно, кремом мажу, но не заживает уже месяца 1,5. Сначала не обращала внимание, думала может витаминов не хватает и кожа сухая, но это только на руках, и не проходит , наоборот становится больше и появляются следы такие.

1

Комментарии

ksy_ksy22
Ксюша·Мама сына-младенца

У меня такое было месяца 2... пока не перестала чесать прям вот от совсем. Прошло через недели 2

Нравится Ответить
almurzina2017
Ирина·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Это на воду плохую (руки часто в воде)+ моющее + мыло.

У меня тоже самое,как крапивница,ожоги(

Следующий этап это трещины появляются.

Когда мою посуду то теперь только в перчатках,когда обострение то и малых купаю тоже в них.

Лечу жирными кремами,ля рош цикапласт действительно хорош но не дешевый с его мл.

А так любой крем для оч.сухой или склонной к атопии коже и все проходит но жаль что не лечит,спустя время все повторяется.

Мне ещё говорили что это минералов в организме не хватает вот кожа и страдает.

Нравится Ответить
olya9810
Ольга·В ожидании первенца

Точно, похоже на крапивницу.

Нравится Ответить
mika_
Виктория·Мама сына (3 года)

Мазала топикремом

Мне помогало

Нравится Ответить
mirdim
Анна ·Мама дочки (1 год)

Похоже на атопический дерматит. Уберите ягоды, фрукты аллергены, молочку, в общем все диетическое и попринимайте фенистил, помажьте адвантаном или элиделом и за пару дней уйдёт

Нравится Ответить
mirdim
Анна ·Мама дочки (1 год)

Но детям его назначают с рождения, думаю, что и Вам можно

Нравится Ответить
olya9810
Ольга·В ожидании первенца

@anitazzz спасибо большое)

Нравится Ответить
mirdim
Анна ·Мама дочки (1 год)

Не за что, будьте здоровы!

Нравится Ответить
antoninasokol
Антонина·Мама дочки (2 года)

ссылка может у вас такое

Нравится Ответить
olya9810
Ольга·В ожидании первенца

Вроде не похоже, у меня следы и расчесы уже на руках(

Нравится Ответить
kalinau
Alina·Мама дочки (1 год)

У меня такое от воды было. Просто увлажняла на ночь. Спустя неделю стало меньше, потом совсем сошло

Нравится Ответить
olya9810
Ольга·В ожидании первенца

Та я этих 1.5 месяца и увлажняю хотябы раз в день и обязательно на ночь, а не проходит(

Нравится Ответить
kalinau
Alina·Мама дочки (1 год)

@olya9810, параллельно антисептиками пользуетесь? Какое мыло? Антибактериальное?

Нравится Ответить
olya9810
Ольга·В ожидании первенца

@kalinau антисептиком пользовалась очень редко. Последних недели 3 вообще не пользовалась им . Мыло обычное жидкое.

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама двоих (младенец)

Это лечится диетой . У подруги было, убрала только питанием - антигистаминная диета, или хотя бы без лактозы казеина глютена дрожжей

Нравится Ответить
kuzmicheva_kati
Катя·Мама троих детей

Вода в кране ужасная! У меня такая же «картина» на руках после купания малыша: начиналось с кистей, дошло до локтя. Спасаюсь липикар и цикапласт (ля рош).

Нравится Ответить