Оливия
olivka_mir
Оливия

Девочки, как Вы своих детей уводите домой с прогулки?

Я уже мягко говоря за****сь, каждый раз как надо домой истерика, не в какую не хочет идти домой, никакие уговоры вкусняшки и тд не помогают, в итоге, я тащу на руках дочу и самокат, доча вырывается орёт, плачет на весь двор, все оборачиваются, каждый раз позориться устала, спина уже просто отнимается, иногда обезболивающее уже пью видимо совсем сорвала спину так таскать ребенка😔 иной раз уже и не хочется выходить никуда, зная что всё будет так же. Дольше 2 часов я не могу гулять, не вывожу в такую жару и дел куча домашних надо сделать🤯

4

Лучший комментарий

iuki
Iuki·Мама сына (1 год)

Стараюсь договариваться, понятия времени дети ещё не знают в таком возрасте, поэтому даю понятные ориентиры, ещё пять раз скатишься на горке, ещё два куличика в песочнице и т.д. Немного оттягивает или разрешаю бонусные, но потом соглашается идти домой.

Нравится Ответить

Комментарии

marya-barishnya
Мария·Мама сына (2 года)

Примерно так же. Если никакие уговоры не помогают - говорю что я ухожу и иду. Чаще всего ноет и бежит следом. Иногда остаётся с другими детьми. Тогда я хожу и канючу (мама устала, папа дома скучает, котик хочет кушать итд итп)

Нравится Ответить
mama_llena
Елена·Мама дочки (4 года)

А может в коляску посадить и увезти домой. На соседей не обращайте внимание. Пусть лучше они Вам помогут, можно и помощи попросить

Нравится Ответить
natka0392
Наталья·Мама дочки (3 года)

Когда как. Когда предупреждаю по сто раз, что чуть и уходим. Когда орущую тащу. Когда психую и сама ухожу, она следом, но это редкость, я боюсь так делать. Самый действенный для меня способ-уходить вместе со всеми друзьями, за компанию она как-то спокойно идет

Нравится Ответить
dzen_mom
crazy mommy·Мама дочки (1 год)

Считаем до 5 и уходим. Заранее предупреждаю, что «осталось гулять чуть-чуть»

Нравится Ответить
iris_flower
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ниче, норм 😆 я обычно несу подмышкой орущую дочь, а другой рукой качу коляску с младшим. Не орет она только с мужем.

Нравится Ответить
evgescha180
Евгения Андреева·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я беру на руки и несу,когда я устала или мне надоело заним бегать. Ори не ори...мама сильнее😂😂

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Яблоко или булку брала. Истерики были 2 р. Каждый раз помню-это мрак. Понимаю вас

Нравится Ответить
hoxpina
Пользователь·Мама дочки (3 года)

Сколько не гуляй- будет орать, как будто изгоняю беса. 90% тащу на себе. Уговоры, разговоры- без толку. Дома потом извиняется и говорит, что больше так не будет. А завтра- все по новой.

Нравится Ответить
kristinaharutyunyan
Кристина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я ухожу к подьезду со словами" я пошла тогда домой, все пока" бежит как миленькая 😂😂😂

Нравится Ответить
olivka_mir

А мне "пока пока" говорит😂

Нравится Ответить
annahena555
Светлана ·Мама сына (2 года)

Мы гуляем часов по 8 в день, пока сам не зарыдает, домооооой😁😁😁

Тут либо вообще не выходить, либо уже до тех пор пока ребёнок не устанет)

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (1 год, 13 лет)

По 8 часов 🤪вы герой

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Спрашиваю, сколько ему ещё надо времени, либо говорю, давай ещё 5 мин и пойдём. Либо договариваемся, до скольки я считаю и идём. И последние несколько дней ставим таймер и когда он пищит, значит пора домой/ идти спать/ вылазить из ванной. Бывают конечно истерики, но реже.

Нравится Ответить
katya_admiral
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Предупреждать заранее, что скоро уходить. Солнышко, через 15 минут мы идём домой. Солнышко, через 10 минут домой. Солнышко, очень скоро мы домой, пора заканчивать игру, давай помогу. Ещё три раза скатиться с горки, и мы уходим. Ещё два. Последний раз - самый веселый. И дальше не давать ничего делать, уходить, уносить. Жаль, жаль, что уходим, грустно тебе, понимаю, что на улице тебе весело, но уже время спать/есть/дома у мамы дела.

Нравится Ответить
dasha_mur
Даша🐬·Мама двоих (младенец)

Вы не одна 🙏🏼

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Выходите вечером,как все сделаете 🤷🏼‍♀️мало ей 2 часа!Мы по 5 гуляем

Нравится Ответить
olivka_mir

@momdemika если бы вас мои коменты утомили, вы бы давно закрыли диалог😂

Нравится Ответить
momdemideva
Крис 👑·Мама сына (2 года)

@lisangi_viktoria, на вопрос вы так и не ответили. И в совете моем ни чего плохого нет. И лить что то в интернетике на незнакомых людей не мой конёк. Удачного лечения спины 💪🏼

Нравится Ответить
olivka_mir

@momdemika ну льете же😂

спасибо😉

Нравится Ответить
mama123_22
Мама·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Иногда дождь начинается))Иногда и за мультики или еду согласен😁По настроению короче.

Нравится Ответить
ar2509
mar2509·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нельзя сразу требовать взять и пойти домой,нужно дать ребёнку время.Например,сейчас ещё три раза скатишься с горки и идём домой.Или достроим замок и идём 🤗

Нравится Ответить
olivka_mir

Думаете мы это не проходили?:) говорю же "не в какую" не хочет домой, хоть на голове крутись бесполезно.

Нравится Ответить
ar2509
mar2509·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lisangi_viktoria, значит только ждать пока перерастёт.Сын такой же,я его на руки и домой.Орет пока не отвлечется ,а бывает и дома потом полчаса орет😶

Нравится Ответить
tatka_massage
·Мама троих детей

В вашем возрасте сажала в коляску, давала вкусняшку. Или ехали за хлебом😁 очень его любил.

Конечно, заранее говорить, еще один кулич и домой. 3 раза с горки и уходим. Подготавливать.

Бежали птичек кормить, собачку посмотреть, незаметно оказывались у дома.

Нравится Ответить
ne_slipnetsya
Варвара ·Мама троих детей

Мы на самоизоляции гулять не ходим - проблема решена)))) гуляем только на даче, а там она весь день на улице, может вечером сама на качеле уснуть

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (младенец)

У нас так же😅 орём потом ещё минут 15

Нравится Ответить
prokaza
Светлана·Мама сына (4 года)

Уютащу за руку.. Или бежит вдогонку и рыдает))

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (2 года)

Я говорю пойдём домой отдыхать, и даю самокат с фразой «Покажи как ты быстро катаешься», так он едет до подъезда, а потом и в подъезде до двери, там я ключами дверь открываю, затем ему даю, он ковыряет замок и дверь открыта, все рады 😃 а мама больше всех 😅😂

Нравится Ответить
olivka_mir

Было бы у нас всё так просто😀

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (2 года)

@lisangi_viktoria, это только кажется на первый взгляд просто, мы долго к этому шли через истерики, нужно выработать так называемый ритуал

Нравится Ответить
mothermira
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Поэтому сначала делаю дела все с утра,а потом идём гулять..Хоть целый день,пока доча сама не устанет)Потом быстро соглашается..Если не соглашается,не нагулялась,то заманиваю вкусностями,либо мультиками.Либо «пошли папе кушать готовить!» срабатывает,вместе готовим всегда

Нравится Ответить
osova88
Os·Мама двоих (1 год, 8 лет)

О прям картина один в один как у нас .Только моя мало того что орет на весь двор , так ещё и вырывается .Вчера пока ее тащила домой , бабка на меня на орала что я над ребёнком издеваюсь .😂😂😂хотя это ребёнок надо мной издевается .

Нравится Ответить
olivka_mir

Боюсь мне скоро так же кто-нибудь выскажет🤣

Но я сразу пошлю такую бабку или дам в руки ей скажу неси домой мне её значит😀

Вот такие умные прям капец...

Нравится Ответить
osova88
Os·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lisangi_viktoria, Я раньше ругалась с ними , сейчас наоборот игнорирую .Их это бесит , когда реакции нет .

Нравится Ответить
goncharova1205
Ольга Гончарова·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

У нас то же самое! Мой ещё кусается и плюётся🤣🤣🤣🤪

Нравится Ответить
ksenia.kk
Ксения·Мама сына (2 года)

У нас истерика всегда, ничего не спасает, ни вкусняшка дома, ни мультики, не то что игрушки ждут его, ему хочется бегать качается на качели, рыть песок, гонять голубей, поэтому мы выходим в часа 4 и до 9

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (3 года, 4 года)

Через магазин, за вкусняшку😂 а в целом спокойно идут домой) с возрастом пройдёт👌

Нравится Ответить
zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Сначала оставляли дома игрушку, когда нужно было идти домой говорила "а где наша лошадка, она так скучает, пошли быстрей к ней". Потом это перестало работать и теперь продолжаем возвращаться с истерикой😑

Нравится Ответить
lisonkalisa
Ксения·Мама дочки (3 года)

Ребенка в руки, вещи в руки и домой, молча, посидит поорет и успокоится) Ближе к 3 будет сговорчивее) А сейчас главное, не выходить из себя, иначе дольше истерика будет.

Нравится Ответить
olivka_mir

Так вот я все в руки вместе с ребенком дотаскалась, теперь спину лечить надо иногда только обезболивающие помогают. Я уже просто срываюсь потому что тащить тяжело, она ещё брыкается в итоге поджопник и с истерикой домой идем😔

Нравится Ответить
iuki
Iuki·Мама сына (1 год)

Стараюсь договариваться, понятия времени дети ещё не знают в таком возрасте, поэтому даю понятные ориентиры, ещё пять раз скатишься на горке, ещё два куличика в песочнице и т.д. Немного оттягивает или разрешаю бонусные, но потом соглашается идти домой.

Нравится Ответить
olivka_mir

Моя бегает как угарелая и не на какие уговоры вообще не идет, упрямый ребенок. В этом весь Овен

Нравится Ответить
iuki
Iuki·Мама сына (1 год)

@lisangi_viktoria мой пока так быстро убежать не может, поэтому ложится на землю, чтобы мне было сложнее его взять и откатывается, когда пытаюсь поднять, если мои договорённости не работают😁

Нравится Ответить
olivka_mir

@iuki вот мне как-то проще было в 1,6 поднять и унести, а щас фиг унесешь ещё😂

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (2 года)

Работает безотказно! «О, Даня, это что? Что там такое? Ты видел? Пойдём посмотрим!» — и вот мы уже идём туда, куда мне надо 😂

Нравится Ответить
olivka_mir

Она раньше под этим предлогом шла, теперь чухнула фишку и не соглашается😂

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (2 года)

@lisangi_viktoria, вот блин 😅 Ну нам ещё папа помогает, он приходит, стоит где-нибудь, я такая «Это кто там? Папа, беги скорее обнимай» ещё так иногда уходим )

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Наверное ничего не сделаешь, у меня и договариваться не получается

Жду сад когда откроют пусть там хоть целый день гуляет 😅

Гуляем два раза в день по несколько часов и все равно каждый уход с улицы со слезами и ором

Нравится Ответить
kivi13
Мила ·Мама сына (1 год)

Мой за конфетку домой идёт 🤣

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (3 года)

Гуляйте пока тепло😊

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (3 года)

@sergeewayulia, а детям скучно, поди, наоборот ?)

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@pronasty, да ну, они камни в воду бросают и тут детские такие уголки или как назвать городки по всей набережной через каждый шаг

Нравится Ответить
anny.m
Анна Митрофанова·Мама двоих (2 года, 4 года)

Гуляю по 3-4 часа, пока сами домой не согласятся идти.

Нравится Ответить
olivka_mir

@star555 ну потому что у вас никто не спрашивал сколько нам гулять, вопрос в другом заключался.

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@lisangi_viktoria, так я и говорю,возможно ваша дочка не нагулялась

Нравится Ответить
no__name
·Мама сына (4 года)

@star555 не, мне не скучно😁 сын и я очень коммуникабельные, всех в округе уже знаем, так что мне почти всегда есть с кем поболтать) а если никого знакомого не встретили, заводим новые знакомства😅

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я с вами. То же самое 🙈🤦🏻‍♀️один в один. Надеюсь перерастем кризис этот ...

Нравится Ответить
daria-kr

Пока не было истерик и слёз, если говорит «не хочу домой», объясняю, почему нам нужно именно сейчас вернуться домой. Или договариваемся, что мы еще погуляем немного и потом домой. Напоминаю ей, что это не последняя наша прогулка, и мы обязательно еще пойдем вечером или завтра.

Попробуйте уводить ребенка немного раньше, чем нужно, за минут 20. После того, как скажет «не хочу», скажите, хорошо, тогда давай еще минут 15-20 погуляем и тогда домой, хорошо? Что дома ждут дела. А далее уже импровизировать:) Чтобы ребенок по доброй воле шел домой..

Ребенку в этом возрасте важно, чтобы учитывали его мнение, желание, что его слово тоже что-то значит.

Заманивать домой сладостями - честно говоря, вариант плохой:)

Нужно обязательно договориться. Иначе истерики будут повторяться каждый раз

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (2 года)

Когда как. Иногда с истерикой, как у вас. Иногда сам соглашается, но это редко. Иногда удаётся отвлечь и увести. Подолгу гуляем, два часа это минимум у нас

Нравится Ответить
shapovalovamasha
Мария Добрый Фотограф ·Мама сына (1 год)

У нас примерно так же,но пытаюсь успокоить и потом идти домой. Переключаю на домашние дела которые заинтересуют,что то типа там машинки скучают без тебя,или говорю что дома скушаем банан,короче переключить надо ,хотя тоже не всегда получается )

Нравится Ответить
olga_annet
Ольга·Мама двоих (младенец)

Получалось договориться,но она не истерила,а просто расстраивалась!

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня получалось со старшим на предупреждении работать. Объявляла: так, сынок, через десять/пятнадцать/сколько-то там минут мы идём домой. Показывала на телефоне время, говорила, какая цифра должна быть. Ребенок цифры не знал, но впечатлялся. Как уходить - показывала, что вот, не обманываю, время настало.

Если с друзьями играл, то договоривались с их мамами, чтобы в одно время расходиться. Тогда апеллировала, что Петя тоже уходит, давай его проводим и сами домой.

Нравится Ответить
anutka-891610
anutka-891610·Мама двоих (младенец)

Так же делала, или сейчас качаемся а после идём домой, не пойдёдешь домой больше на качеле не качаешься и один-два раза не разрешить качелю

Нравится Ответить
alena.g1
Алена ·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Такой возраст, у нас так же было((

Нравится Ответить
katrinakati
Екатерина·Мама дочки (8 лет), беременна (32 нед.)

Мы будильник заводим.

Нравится Ответить
olivka_mir

@katrina848486kati надо попробовать так же👍😊

Нравится Ответить
asya2
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@katrina848486kati, это в 8 лет? Просто у автора двухлетка) или вы давно так делаете?

Нравится Ответить
katrinakati
Екатерина·Мама дочки (8 лет), беременна (32 нед.)

@asya2 мы давно так делаем. На всё у нас стоит будильник))

Нравится Ответить
surmama2019
Surmama·Мама дочки (2 года)

Абсолютно так же( даже если все уже уйдут домой и на улице стемнело, орет и все тут. Каждый день через крик, хоть не выходи

Нравится Ответить
olivka_mir

Я уже и не знаю как объяснять, не понимает по хорошему, да и с поджопниками тоже никак

Нравится Ответить
surmama2019
Surmama·Мама дочки (2 года)

@lisangi_viktoria думаю это дело времени 😑

Нравится Ответить
helennnn_15
𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪·Мама сына (5 лет)

Подрастёт-пройдёт.

Нравится Ответить
olivka_mir

Да уже б скорей

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (1 год)

Моя за мороженое соглашается домой идти.

Нравится Ответить
olivka_mir

Везет

Еалдый день бы покупала ей мороженное ради этого, но нет у нас это не прокатывает

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (1 год)

@lisangi_viktoria может телефон предлагать ?

Нравится Ответить
irishkaputilina
Ирина ·Мама сына (1 год)

Бывает удаётся заговорить, отвлечь, но чаще через крик и истерику.

Нравится Ответить
irishkaputilina
Ирина ·Мама сына (1 год)

@sav.krs а фиг знает

Нравится Ответить
olivka_mir

@irishkaputilina я все хочу начать, видно пора уже за Тенотеном идти😀

Нравится Ответить
sav.krs
Александра·Мама сына (1 год)

@irishkaputilina 😄😄😄

Нравится Ответить