Екатерина
katya_mamykina
Екатерина

Девочки-мамы помогите с советом. Что делать? Срок 41 с хвостом приближаюсь к 42 недели беременности, сама Маленькая , плод уже 4200 созрел, а матка не созрела. Капают папаверин и мучают меня, как повлиять на это все, чтобы кесарево сделали мне, так как ей уже очень тесно .

Комментарии

mkhitaryan89
Катя·Мама двоих (младенец)

Первый раз рожала в 42,4. Тоже говорили, что матка не готова. Ночью начались схватки. Родила сама 4200 была очень довольна. Второй раз экс (тяжёлая преэклампсия), по узи плод 4500, срок был 39,4. В итоге сын весит 3600 и для меня кс это ад какой-то, сейчас ещё и осложнения со швом начались, лучше отмучится и родить самой. Я к тому, что может малышик ещё не готов, а узи это не точно. Вторую беременность крупный плод с 20 недели ставили))) попробуйте в другой род дом, если есть возможность

Нравится Ответить
katya_mamykina

@nona77786, я тоже такого мнения, так как я готова рожать, но матка не созрела и при том, что у меня миома, оказывается она мешает созреванию, ну и конечно крупный ребёночек. Тут уже решения принимать, а они все думают рожу сама и покалывают меня папаверином, а матка не поддаётся уже как 3 день, итого срок 41 неделя и 3 дня.

Нравится Ответить
maria-dobrayabelochka
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все такие пишут типа врачам виднее, да смотря каким! У них свои указания свыше, статистику портить они не хотят, все склоняют к ер. Если узкий таз, то стремно

Нравится Ответить
katya_mamykina

Да, я именно и боюсь за это. И хотела узнать, возможно ли написать заявление и предоставить факты о том, что происходит нарушение прав и вред моему ребёнку и конечно же мне с миомой матки.

Нравится Ответить
kruzhavaya
Виктория ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В 42,3 родила

Беременной ещё никто не оставался

Если все хорошо у ребенка, ждите

Нравится Ответить
nona77786

Вариант денег дать )) это всегда помогает

Нравится Ответить
katya_mamykina

🙈 и опять бабки(((

Нравится Ответить
nona77786

@katya_mamykina, ну без них никуда 😰

Нравится Ответить
nona77786

А как у вас со зрением ?

Нравится Ответить
katya_mamykina

Все хорошо)

Нравится Ответить
nona77786

@katya_mamykina, блин , в таком случается не очень 😅просто можно потребовать кс , если зрение плохое .

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (младенец)

Вряд ли как-то можно, если только непосредственно на месте с врачом договориться за денежку. Кс строго по показаниям делают, так как естественные роды всегда лучше кс. Раз вас до сих пор не прокесарили, то, значит, нет показаний.

Нравится Ответить
katya_mamykina

То жалко медикаментов и времени😕 на подтекание даже нет теста, а лезут туда далеко проверяют пузырь, хотя .....

Нравится Ответить
marusyafm
M&M&М·Мама дочки (1 год)

Ктг часто делают? УЗИ сейчас вообще не информативно может быть... стимуляцию другую предлагают?

Нравится Ответить
katya_mamykina

Да, часто и с каждым разом не лучше , а на единицу меньше было 9 из 10, а вчера 7 из 10.

Нравится Ответить
marusyafm
M&M&М·Мама дочки (1 год)

@katya_mamykina можно еще попробовать переехать в другой роддом, но это без скандала не обойдётся.... вы в 29 на бауманке? Там хорошая зав Лариса Николаевна Есипоова, поговорите с ней, чисто по по-человечески, она очень отзывчивая и профи! Кто у вас врач?

Нравится Ответить
ulchenok
Юлия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мне обещали по УЗИ 4700....как итог 4390 сын.

У вас узкий таз?

К КС есть определенные показания...

Нравится Ответить
katya_mamykina

Да, я маленькая. Никто таких данных не говорил про таз, а сама не знаю как определить, узкий или нет)

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама двоих (младенец)

@katya_mamykina, я тоже маленькая, без проблем родила первую дочь больше 4 кг) + узи может ошибаться. И вообще можете отказ написать и уехать к тем врачам, которым доверяете. Либо потребовать стимуляцию, а не сразу кс. Если бы у вас был узкий таз вам бы ещё в консультации это сказали, и о ер и речи бы не было. Ещё врачи смотрят не на вес, а на объём головы ребёнка - возможно она среднего размера.

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (3 года)

Никак. Врачам виднее как правильно в главное безопасно поступить

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (3 года)

@tanushka.1990, но риски то просчитывает врач! Откуда нам знать как лучше? Я искренне считаю что каждый должен заниматься своим делом. Про безболезненность я писала только в противовес ЕР. Самой в разы дольше и больнее(хотя именно больного я так ничего и не увидела) . Но оно этого стоит.

Нравится Ответить
tanushka.1990
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@angelok22 естестественно мы не можем просчитать риски, но если у девушки есть сомнения, наверно надо ещё с кем-то проконсультироваться (имею в виду из врачей). Ситуация неоднозначная, я допустим тоже не всем врачам доверяю

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (3 года)

@tanushka.1990, я бы наверно с главврачом поговорила и на этом все. Врачи далеко не дураки чтобы делать хуже и роженицам и детям, это их ответственность же! И все шишки полетят именно на них. Я просто логически рассуждаю 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
rose_tailer
Катя·Мама четверых детей

Не факт что по узи точный вес плода . Просто врач уж не будет себе яму копать и делает как считает нужным

Нравится Ответить