Девочки, как вы относитесь к эпидуральной анестезии? Не было ли у вас потом болей в спине? Когда я рожала второго сына, схватки были безумно болезненные. Акушерка предложила эпидуралку и позвала анастезиолога. Зашла врач, узнала, что я согласилась на обезболивание и отчитала акушерку: зачем ты предложила!!! Почему у неё была такая реакция - до сих пор не пойму. Но вот готовлюсь к третьим естественным родам и настраиваюсь на эпидуралку. Ведь это даёт время отдохнуть от безумного схваточного напряжения. Как ваши гинекологи относятся к эпидуралке? Как вы переносили?
Делали, последствий не заметила. Согласилась потому, что не было никакого раскрытия, а схватки фигачили. Поставили окситоцин и сделали эпидуралку. В целом довольна, без эа окситоцин я бы не перенесла.
Отлично всё прошло)) спина начала болеть только сейчас, потому что за ручки водить приходится)
Делали, последствий не заметила. Согласилась потому, что не было никакого раскрытия, а схватки фигачили. Поставили окситоцин и сделали эпидуралку. В целом довольна, без эа окситоцин я бы не перенесла.
Два раза делали эпидуралку! Божественная вещь! На потугах есть силы и ты слушаешься врача, а не умираешь! Спина не болела ни дня!
К слову сделали мне ее сразу, я смотрела сериалы, болтала с врачем, даже обедала! И на потугах слушала врача когда тужиться!
Было КС, делали эпидуралку в спину, не знаю с этим ли это связано, но спина в этом месте периодически болит
Мне делали для открытия, 2 часа передохнула хоть. Голова и спина не болели, только место укола недолго. Но я дико отекла после, ходила в носках, в тапки не влазила. Домой тоже еле сапоги натянула. Дома ещё пару дней ноги как у слона были. Это я у нескольких девочек заметила, кто с ЭА были
Быстро открытие пошло с анестезией?
@cvetok.v.gorshke да, ускорилось. Но потом схватки пропали, окситоцинчиком догонялась 😂 бррр... Но я не думаю что это так ЭА повлияла
Делала. Все отлично. Я так понимаю от анестезиолога многое зависит
Мне делали, но поздно, когда схватки уже друг за другом шли, в итоге она не подействовала вообще. Только заимела огромный синяк, который долго проходил и спина в этом месте периодически болела первые полгода
Делали эпидуралку вынужденно, через 6 часов после диких схваток и через 10 часов, не могла вытерпеть боль. Спина потом не болела, все хорошо. Пожалела только, что не с самого начала сделали её.
Делала. Всё прекрасно прошло. Последствий никаких нет
Дважды была ЭА
Последствий не было
Головные и боли в спине насколько я понимаю из-за неправильного введения.
Но как отреагирует ваш организм никто не угадает
@cvetok.v.gorshke первые пять часов от начала схваток, вторые через 4 часа как пробка отошла🙈
@cvetok.v.gorshke без разрывов и разрезов. Правильно рассчитанная доза залог успешного выхода из анестезии как раз к потугам.
@s.ekaterina.s, хорошие интервалы!
Мне делали. И сделали во время. Я не помню как отключилась, давление только дико упало. И все с новыми силами сразу пошла уже рожать. Так что, тут для кого как. Я нечего плохого прям уж не вижу. У каждого свой порог боли и пр. Кто-то может перетерпеть, а кто то чуть сознание не теряет. 🤷♀️ Но у многих есть побочки, у меня особо нет, побаливает спина, но больше от того что постоянно в позе крюка купаю ребёнка, качаю и пр, да и в принципе спина болела до родов и беременности. Наблюдаю дальше. Поэтому решать только Вам. 😊Главное чтобы криворукий не делал, я во время схваток очень за это переживала.
@lizakireeva286, вот это приключение😊я вот тоже думаю, что надо сразу обговаривать эпидуралку
@cvetok.v.gorshke, да, лучше сразу уж тогда, лёгких родов Вам🌷
@lizakireeva286, спасибо🌸❤️
Может из за того, что раскрытие уже было большое? На дне откр дверей в роддоме рассказывал анестезиолог, что ее не вот как хочешь, а там после какого то момента уже опасно, тем, что сидеть спокойно не сможешь, ну и побочки потом от этого. Хотя побочки ещё могут и от криворуких
Побочки? А день открытых где был? Не в медгарде?
@cvetok.v.gorshke, да, там) но это было в декабре) я потом и в школу будущих мам ходила, на лекцию по обезболиванию в родах. Анестезиолог там классный, всё рассказал.
@cvetok.v.gorshke, головная боль после, или боль в спине. От любого вмешательства может быть, у всех разный организм
Зачем вообще её делать, можно же и без неё перетерпеть, роды это естественный процесс, ниразу не делала ее
@cvetok.v.gorshke не долго обычно
8 детей!!!!😲😲😲😲😲ВОСЕМЬ........ это же сколько сил и энергии надо😁я восхищёна вами! 😏😊😊
Делали бесплатно в семашко, спина болит, толку от неё не было, так же было ужасно больно, потому что сделали только после 12 часов схваток, подружка рожала в пироговке, ей сделали сразу, говорила что спала во время схваток, но вся порвалась в родах хотя сына родила всего на 2300кг, если когда нибудь буду ещё рожать никогда не буду ее делать
Я поспать не успела. Раскрытие ускорилось и родила за 2 часа с обезболиванием. Первого ребёнка полдня схватки терпела
Ну там же в спину делают её может болеть потом . Вообще я за естество :)
Мне делали для открытия, 2 часа передохнула хоть. Голова и спина не болели, только место укола недолго. Но я дико отекла после, ходила в носках, в тапки не влазила. Домой тоже еле сапоги натянула. Дома ещё пару дней ноги как у слона были. Это я у нескольких девочек заметила, кто с ЭА были