Олеся
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)
post image

Девочки, всегда делала манник с мукой, сегодня решила попробовать без. Это нечто! Это очень вкусно! Нежный, не сухой, в общем теперь делать буду только так! 2 яйца, стакан сахара, стакан кефира, стакан манки, пол ч.л. соды

15337

Комментарии

gulgenanikolaeva6
Гуля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сделала по вашему рецепту впервые, вкусно, как запеканка получилось но не поднялся

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А вы соду гашеную добавили?

Нравится Ответить
gulgenanikolaeva6
Гуля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@lesenok08 да добавила

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А вы их наверно и держали дольше?

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@lesenok08 примерно так же...

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@lesenok08 где-то 10 минут

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Да нет, в принципе ничего так, съедим) Сейчас следующую партию делаю, чуток манки добавила. Мне кажется, яйца явно лишние, тесто слишком жидкое после них получилось)

Внутри кексов как сладкая-сладкая кашка. Стакана сахара бы явно было многовато

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@knami тоже слышала что дают настояться, но я сама удивлена, что он так быстро испекся, с мукой так долго приходилось держать и пересыхал

Нравится Ответить
knami
Наташа·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@lesenok08 с мукой у меня вообще не пропекался

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@knami с мукой приходится долго держать и температуру уменьшать чтоб пропекся

Нравится Ответить
kati2
👱🏼‍♂️👱🏼‍♀️👧🏼·Мама дочки-младенца

Сделала сегодня такой, яйца прям так чувствуются и пахнет ими(( к сожалению не понравился🥺

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вы наверно горячим ели, даже в бисквите в горячем виде яйца чувствуются, либо не взбили их хорошо

Нравится Ответить
kati2
👱🏼‍♂️👱🏼‍♀️👧🏼·Мама дочки-младенца

@lesenok08, холодным) возможно плохо взбила

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@katina25 я уже больше половины одна съела, не чувствую яиц...

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Жалко что не получилось(

Нравится Ответить
nakara
Марина·Мама двоих (младенец)

Огоо у Вас сахара.Я всегда так делаю манка, яйца, масло сливочное ,,молоко, разрызлитель. И ммм..сегодня сделала хлопья овсянные,молоко, разрызлитель, яйцо,тоже вкусно,хлопья измельчила.Мы так завтракаем последнее время, заиачиваю манка на ночь ы молоке. Утром все смешивают и в духовку ,вкусно на завтрак

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну кто-то вообще без сахара любит) мне сладкое нравится)

Нравится Ответить
donnajura_i_tort
ДоннаЖура·Мама сына-младенца

Я всегда делаю без муки. Манник же )

Нравится Ответить
licek
Liz·Мама двоих (1 год, 7 лет)

И я сегодня стряпала, но я добавила йогурт и изюм, без сахара

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мои домашние без сахара бы не стали есть(

Нравится Ответить
svetlana121215
Светлана·Мама сына (4 года)

Мамка вчера сделала маник на апельсиновом соке,вместо кефира))) интересно получилось

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Даже не представляю как это ) интересный вкус, наверно

Нравится Ответить
svetlana121215
Светлана·Мама сына (4 года)

@lesenok08 на кекс похож, нам так знакомая сказала, долго не решались, но вот вчера сын намешал сок с водой пришлось ее испол зовать)) с чистым соком было б вкуснее

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@svetlana121215 аааа кстати да, видела как-то рецепт кекса на соке

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Только кефир купить

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Надо попробовать, как раз куча манки из садовского пайка

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@lesenok08 у меня пиалки большие, вот для себя, дочки и мужа получается 8 ложек на 2 пиалки

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@rollerprosveta я сама вообще кашу не ем))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
kati13.80
Катерина·Мама дочки-младенца

А запекаете сколько по времени и при какой температуре

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Минут 30 180 градусов

Нравится Ответить
aleksandraru
Александра·Мама сына (2 года)

Я ещё стала делать с яблоком, яблоко в блендер, получается ещё сочнее и масла сливочного кладу чуток 👍

Нравится Ответить
magnitogorsk94
Юлия·В ожидании первенца

Напишите как с яблочком делайте, пожалуйста) полностью рецепт

Нравится Ответить
aleksandraru
Александра·Мама сына (3 года)

@magnitogorsk94, все как в рецепте выше, только в конце добавляю яблоки перемолотые в блендере (2 шт) масло сливочное грамм 50 в микроволновку на 30 сек и в духовку 180гр 30-40 мин

Нравится Ответить
sugarr
Sugarr·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Всегда так делаю, только яйцо одно и чуть масла сливочного (буквально столовая ложка)

Нравится Ответить
urvpow
Ббб/6·Мама сына-младенца

А вместо кефира сыворотку можно? 🤣

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Честно говоря не знаю даже)

Нравится Ответить
sidletskay.irisha
Ирина·Мама сына (2 года)

Спасибо за рецепт

Нравится Ответить
bovi
BoVi·Мама сына (2 года)

Такой без соды делаю.

И ещё вместо сахара сухофрукты:2 яйца, стакан манки, стакан кефира)

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки-младенца

Просто надо все вместе замешивать ?

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да)

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки-младенца

Кайф, сегодня испеку , спасибо

Нравится Ответить
mr.petelina
Аллочка ❣️·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Я не могу оторваться от жимолости 😭 о боже как я её захотела

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Скоро уже поспеет)

Нравится Ответить
mr.petelina
Аллочка ❣️·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@lesenok08 потом бы найти где купить

Нравится Ответить
alexandratugbaeva
Александра·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

На сколько минут замачивать манку в кефире ?

Нравится Ответить
alexandratugbaeva
Александра·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@lesenok08, все , давай! Я пошла делать 😂

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@alexandratugbaeva 😀😀😀😀жду отчет)))

Нравится Ответить
criss313
Кристина·Мама двоих (младенец)

@lesenok08,

Нравится Ответить
julia_ars
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Всегда так делаю)) тоже больше нравится, чем с мукой😄манку кефиром заливаю и на часик оставляю набухнуть

Нравится Ответить
irina_tensina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тоже давно уже делаю без муки, очень лёгкий и вкусный получается, только вместо кефира у меня сметана)

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну то что есть в холодильнике) я боялась почему-то что не получится без муки

Нравится Ответить
smileforever
Юлия·Мама троих детей

А сметаны сколько?:)

Нравится Ответить
irina_tensina
Ирина·Мама двоих (младенец)

@smileforever, я пачку кладу маленькую, ну а так стакан по рецепту

Нравится Ответить
evaester
evaester·Мама двоих (младенец)

Я так же делаю, но ещё и без яиц, тоже вкусно, мне кажется)

Нравится Ответить
evaester
evaester·Мама двоих (младенец)

Соду кстати гашу немного уксусом

Нравится Ответить
evaester
evaester·Мама двоих (младенец)

@lesenok08 да, кефир, манка, сахар и сода вот)

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@evaester да, сода гашеная, забыла написать

Нравится Ответить