Кристина
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

Всем привет. Девочки посоветуйте к кому обратится,устала уже пытаться накормить ребенка,почти 11месяцев,а малышка кроме груди может может пожевать только огурец или фруктовое пюре(сажу с собой за стол,предлагаю несколько раз в день,а все бесполезно....(

3

Комментарии

annylee
Анна·Мама дочки (3 года)

Предлагайте понемногу. Вам главное успокоиться!

Нравится Ответить
annylee
Анна·Мама дочки (3 года)

Грудное молоко до года- это основное питание. Ну и плюс общение с вами. Все будет.

Нравится Ответить
masha_18.05
Мари·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Привет)) нормальная ситуация, мой только в 1,2 стал есть, до этого пробовал просто фрукты и овощи. Сейчас уплетает только так, сам ест, даже ножем режет))

Нравится Ответить
masha_18.05
Мари·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@kristina_chernenko_2015 конечно будет все прекрасно у вас))) ещё не встречала человека, который бы так и не стал есть ничего кроме груди 😁😁😁

Нравится Ответить
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

@masha_doula_massage Ха-ха-ха)надеюсь и никто не встретит)просто читала,что потом ребенок малоежкой растет

Нравится Ответить
masha_18.05
Мари·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@kristina_chernenko_2015 малоежкой растёт, если заставлять есть)))

Нравится Ответить
marishka.andreychuk
Марина Смирнова ·Мама сына (2 года)

Не насилуйте малышку❤️ скоро начнет кушать. Разные детки бывают, кто то уже в 5 месяцев есть борщи и куриную кость обгладывает ) кто то к году только знакомиться со взрослой едой.

У меня сын начал более менее нормально кушать после года 🤪 и то выборочно. Я конечно, как истинная мать переживала по этому поводу, что ребёнок не есть ничего - но немного отпустила ситуацию и она сама по тихонько наладилась.

За то не было никаких проблем с животиком, все продукты усваивались хорошо не спеша 😄

Нравится Ответить
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо большое,я стараюсь не настаивать,просто предлагаю,но переживаю безумно. Тоже все родственники начинают "у нас в таком возрасте борщи ели" поэтому волнуюсь

Нравится Ответить
marishka.andreychuk
Марина Смирнова ·Мама сына (2 года)

@kristina_chernenko_2015 🤗 тоже через такое прошла. Ну ничего, вы держитесь. Предлагайте все, что вы сами кушаете, и однажды её заинтересует что то 😌

Родственников приструните сразу! 😂 скажите что все детки разные❤️

Зато меньше на продукты уходит денег 😂😂😂😂 потом как начнётся .... 🤪

Нравится Ответить
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

@marishka.andreychuk Спасибо за поддержку!Стараюсь на место их ставить,не всегда получается!

Нравится Ответить
alex.alex93
Alex·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

До года не ел совсем, до 1,4 ел через день (образно), а сейчас хомячит и свою порцию и на наши покушается. Конечно, в период болезни опять ничего не ест.

Нравится Ответить
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо! Буду надеяться что у нас так же будет. А у вас гв было?

Нравится Ответить
alex.alex93
Alex·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

@kristina_chernenko_2015, да, до 3 лет. Но кушать нормально он стал после 1,4, находясь на хорошем таком гв.

Нравится Ответить
vitachagina
Вика ·Мама сына-младенца

Я где-то читала, что до года ребенка нельзя заставлять есть пюрешки и прочую еду. Цель до года познакомить со взрослой едой, но никак не заставлять. Со временем начнёт есть, куда денется. Просто предлагайте ненавязчиво и все. У нас также ситуация, накупила кучу каш самых разных, не ест. Пюрешки вроде заходят фруктовые и овощные, мясные так себе ест. Домашние супчики и борщик ни в какую, но терплю. Значит еще не созрел

Нравится Ответить
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо за совет,очень на это надеюсь!

Нравится Ответить
mamusik_irusik
Ирэн ·Мама дочки (1 год)

Кушайте с ребёнком одну еду. Пока я кормила покупными пюрешками, дочь ела плохо. Перевели на общий стол- стала кушать все

Нравится Ответить
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

Это тоже пробовала,в рот ничего не положила. По здоровью всё хорошо

Нравится Ответить
mamusik_irusik
Ирэн ·Мама дочки (1 год)

@kristina_chernenko_2015, так это нужно делать постоянно. Делайте что то вкусное. Когда давала картофельное пюре из одной только картошки - моя не ела. А когда дала ей обычную пюрешку, которую для себя делаем, с молоком солью и маслом- стала кушать ее.

Нравится Ответить
mamulya_mimimi
🩷🩷🩷·Мама сына-младенца

Ешьте сами и давайте пробовать еду со взрослой вилки

Нравится Ответить
katerina.050905
Людмила·Мама двоих (младенец)

Не заставляйте,предлагайте что-нибудь другое

Нравится Ответить
lelya17137
Ольга Козачек·Мама двоих (младенец)

Сделайте перерыв, не предлагайте вообще, так же берите за стол всегда с собой и наблюдайте, дайте ложку, пусть сама ковыряет как может, попробует есть руками итд , конечно кухня от этого будет страдать. Но это обычно очень хорошо помогает.

Нравится Ответить
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

@lelya17137 только в руках мусолит и выкидывает на пол. Пробовала и каши и супчики и кусочками овощи(

Нравится Ответить
lelya17137
Ольга Козачек·Мама двоих (младенец)

@kristina_chernenko_2015 терпения вам! Потихоньку все наладится. Нам еще на прогулках есть помогало, пока он в парке на птичек смотрел, 100гр каши успевал съесть)

Нравится Ответить
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

@lelya17137 спасибо,попробую на прогулке покормить))😊

Нравится Ответить
1302yna86
Смилян Яна·Мама дочки (2 года)

У нас Барон)))

Нравится Ответить
kristina_chernenko_2015
Кристина·Мама дочки-младенца

?

Нравится Ответить