Марина
besodelalma
Марина·В ожидании первенца

Девочки, у меня вопрос интимного характера.. Кого-нибудь беспокоил отёк половых губ во время Беременности? Что предпринимали, может врач что назначал? На приём только 25го числа, но как-то дискомфортно от этого недуга и беспокойно.

Лучший комментарий

alenagri
Алёна·Мама двоих (младенец)

У меня было ощущение отека на поздних сроках из-за давления ребёнка. Переодически сильно болело и даже Бандажи не помогали(

Нравится Ответить
anyusha
·Мама сына (2 года)

Врач рекомендовал чулки компрессионные носить. С ними гораздо лучше

Нравится Ответить

Комментарии

alenagri
Алёна·Мама двоих (младенец)

У меня было ощущение отека на поздних сроках из-за давления ребёнка. Переодически сильно болело и даже Бандажи не помогали(

Нравится Ответить
anyusha
·Мама сына (2 года)

Врач рекомендовал чулки компрессионные носить. С ними гораздо лучше

Нравится Ответить
millalina
Gella·Мама сына-младенца

Конечно... Пройдет после родов

Нравится Ответить
liana199410
Лианочка·В ожидании первенца

Сегодня был отёк, испугалась. Потом прошло)

Нравится Ответить
liana199410
Лианочка·В ожидании первенца

@besodelalma, ну вроде как это ничего страшного. У меня внутри ещё в промежности стреляло. Врачу написала говорит это норма.

Нравится Ответить
besodelalma
Марина·В ожидании первенца

@liana199410, у меня получается отёк справа, а вот слева у основания ноги, почти в промежности болит, при чем так, что ноги поднимать больно, переворачиваться больно и ходить иногда.. врач сказала, что возможно это неврология.. и тоже говорит, ничего страшного не обращай внимания.. а мне кажется, что я раньше родов развалюсь 😆

Нравится Ответить
liana199410
Лианочка·В ожидании первенца

@besodelalma, вот вот ноги сегодня ватные будто были. Ходила как колобок. Господи мне так страшно а дальше то что будет 🤦‍♀️я ещё и паникёр 😃если что то новое происходит в моем организме и это не приятно, больно. То все капец мысли дурные в голову лезут. Но чувствую что тоже разваливаюсь. А думала до родов буду пархать, не тут то было

Нравится Ответить
cladkaya
Анна·Мама сына-младенца

У меня и лобок был отекший и половые губы .Прошло через месяц после родов .

Нравится Ответить
besodelalma
Марина·В ожидании первенца

А вы сама рожали? Читала, что сильные отёки - показания к КС

Нравится Ответить
cladkaya
Анна·Мама сына-младенца

@besodelalma да КС было .Но показания у меня были такие :гсд ,гипертония и лимфостаз .А лобок у меня начал отекать на 36 неделе перед родами.КС было на 37.3

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года)

Ужас это 😭🤦‍♀️ было. Ничего не поделать ((((

Нравится Ответить
julie_lulli
Юлия ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня вроде варикоз так проявлялся, просто было ощущение там припухлости, гинеколог прописывала курантил и роды в чулках компрессионных рекомендованы. Но наверно и сама по себе припухлость бывает, без варикозной.

Нравится Ответить
besodelalma
Марина·В ожидании первенца

Ой, желаю, чтобы все обошлось только припухлостью 🙏🏻

Нравится Ответить
lisichka05
Лисичка 🦊·Мама сына (3 года), беременна (9 нед.)

У меня так было, я что то даже врачу и не говорила ходила так

Нравится Ответить
besodelalma
Марина·В ожидании первенца

Я так понимаю, что это норма и ничего страшного, кроме дискомфорта от этого не будет..

Ну что ж, придётся терпеть..

Нравится Ответить
wild_rose
Елена Секретова·Мама сына (2 года)

Было такое ощущение, врач ничего не назначал, сказала пройдёт после родов, а пока терпеть 🤷‍♀️

Нравится Ответить
besodelalma
Марина·В ожидании первенца

Ох 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
iamnastasia
Настасья·Мама дочки (1 год)

У меня из-за молочницы так было, врач назначал крем клотримазол

Нравится Ответить
besodelalma
Марина·В ожидании первенца

У меня молочницы нет, просто отекла губа..при чем одна 😳

Нравится Ответить
skvotrose
SkvotRose·В ожидании первенца

@besodelalma, и у меня так было, ещё и зудело. Через пару дней само прошло, начала носить хлопковое нижнее белье, что бы не натирало

Нравится Ответить