Сабина
sabina1992
Сабина ·Мама двоих (младенец)

Девочки😑что делать с заиканием сына....временами лучше становится потом опять плохо ...ммммммммама ,гггггггггулять и тд ((уже сил нет ,раньше разговаривал отлично ,потом началось вот это🤦🏻‍♀️невролог говорит идите к логопеду а логопед говорит идите к неврологу ,пили финебут и магний (на время стало лучше ,но потом опять хуже....что делать уже не знаю......

1

Комментарии

tee_ka
Лена·Мама двоих (младенец)

Заикание лучше не запускать, по себе знаю( тоже в детстве не обращали на мое заикание внимание, потом к школе очень сильно было. Всю школу мучалась(

скороговорки учите, повторяйте прям часто с ним и быстро, читайте, разговаривайте. Пойте. Мне помогло всё это.

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама двоих (младенец)

В логосадик. Или на постоянной основе логопед, который работает с заиканием. И обязательно невролог. Я очень сильно заикалась в детстве. Пение может помочь только если не сложный случай

Нравится Ответить
savulay
Aleksa·Мама дочки (2 года)

Роман Павлович Зайко и постоянно забываю фамилию на А.... посмотрите в ВК семейная логопсихотерапия, там они в контактах указаны

Нравится Ответить
smir.yulia
Юля·Мама сына (3 года)

Стрессы запускают у нас каждый раз (началось с неудачного выхода в д/с), подключаем фенибут, если не проходит или начинает прям нарастать. Врачи говорят особенности нервной системы и то, что он очень эмоционален.

Из планов на пение пойти, как снимут карантин.

Нравится Ответить
sabina1992
Сабина ·Мама двоих (младенец)

У нас тоже очень эмоциональный и гиперактивный ,как в сад начали ходить обострилось (

Нравится Ответить
sabina1992
Сабина ·Мама двоих (младенец)

А что ещё врачи говорят?

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Невролог, специалист по заиканию, а не обычный логопед, психолог

Нравится Ответить
3moms.vp
Юлия ·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Невролог нужен хороший или психиатр

Нравится Ответить
3moms.vp
Юлия ·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

@sabina1992 у кого были ?

Нравится Ответить
sabina1992
Сабина ·Мама двоих (младенец)

@mamadani85, Фамилии не знаю муж ходил к ним

Нравится Ответить
3moms.vp
Юлия ·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

@sabina1992 посоветую сходить к Егановой.в угмк

Мы у нее уже год ) мне очень нравится ,адекватная врач 👍

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

К Сабанцеву вам надо

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Ляпунова невролог по речи

Нравится Ответить
astro_psiholog_rodolog
Элен·Мама сына (4 года)

А что говорит психолог?

Нравится Ответить
sabina1992
Сабина ·Мама двоих (младенец)

@elen_taro, Поробовать что?🙂

Нравится Ответить
astro_psiholog_rodolog
Элен·Мама сына (4 года)

@sabina1992 ,немедикаментозные техники и игры. В которых сочетается психоэмоциональное развитие и развитие речи. Можно даже сказки читать специальные. Если поискать, то можно найти.

Мы, например, таким образом побороли страхи сына, из-за которых он не мог спать отдельно

Нравится Ответить
sabina1992
Сабина ·Мама двоих (младенец)

@elen_taro, Реч у него хорошая ,говорит очень хорошо ,мы немного о разном,нам невролог наоборот сказала нужно уменьшить его общение тк он очень много говорит и мозг не успевает 🙂

Нравится Ответить
aynetto
Anna·Мама дочки (1 год)

Мы отдали сестру в музыкальную школу на хор , заикание как рукой сняло , хотя мама ещё там к бабкам ходила, но в их силу я верю слабо.

Нравится Ответить
wsebudethorosho
Нина·Мама троих детей

@sabina1992 этого не понять,но помогают

Нравится Ответить
sabina1992
Сабина ·Мама двоих (младенец)

@wsebudethorosho, я уже на все готова лишь бы помогло ,только где найти

Нравится Ответить
wsebudethorosho
Нина·Мама троих детей

Не знаю,гдето в деревнях надо искать

Нравится Ответить