Девушки, поделитесь опытом. В какое время ваши малыши в нашем возрасте ложатся на ночной сон? Сын засыпает рано. В 18, а то и в 17. Иногда позже. Зависит от того, как проходили дневные сны. Днем спит три раза. Стоит ли пытаться изменить? Или со временем все само собой перестроится?
Ничего не изменяйте сейчас. После 3х месяцев поменяется само собой. Потом зубы и так все изменится. Пусть спит на здоровье. Только не забывайте каждый 3 часа кормите, чтоб молоко не ушло
моя каждый час-полтора, днем засыпает на пару часов.
ночью спит два раза по 4-5 часов.
вот теперь не знаю это моя много спит или ваш мало 🤔
@geneveva1 21-23 в квартире.
вообще рекомендуют 18-20 но мне так холодновато.
вот когда гуляем не спит, т.к у нас жара. хотя вечером выходим вот сейчас мы на улице и температура 32 ° 🙁
@geneveva1 не уверена конечно что это основная проблема. но как вариант может быть. я сама когда жарко, не могу спать ,только мучаюсь.
Моя в 7-8 засыпает. Регресс сна был в 3 месяца, но так и осталось, может днём стала меньше спать. Зато встаём теперь в 5:40 как штык.
Не забывайте, что с 7 до 9 вечера у них гормон роста в самой активной фазе вырабатывается. Так что очень даже хорошо..... не в 4 он же встаёт 😀😁😬
В 4😱 не дай Бог:))) для меня и в 6 подъем не просто даётся. Но со временем привыкла немного
В 2 месяца засыпал к 21:00. Но постепенно перевела на раннее укладывание. Так как подъем у него в 6, во сколько бы не заснул. И месяцев с 6 он до 18:30 уже засыпает
@iryna.unal тогда сохраняйте. Во-первых это полезно для ребенка. Он высыпает свою норму сна. Получает необходимый отдых. И у вас вечер свободен 👍 для меня это кайф
@rodich.marianna я тоже рада свободным вечерам😋ещё бы с дневными снами разобраться, но подозреваю, что о режиме рано говорить. Спасибо, хоть ночью есть возможность спать
@iryna.unal о да. Это счастье. С дневными снами я только после 3х месяцев разобралась. И они были плавающие. В 6 месяцев четкий режим. А в 8 месяцев нагрянул новый регресс сна, новые умелки подсоединились. И больше ночью мы не спим 😄
Ничего не изменяйте сейчас. После 3х месяцев поменяется само собой. Потом зубы и так все изменится. Пусть спит на здоровье. Только не забывайте каждый 3 часа кормите, чтоб молоко не ушло
Он сам каждые три часа просит еду, не хочет похудеть, наверное :))
Для 2 месяцев 3 раза днём сна мало как-то
Видимо от недосыпа и уходит на ночной сон раньше.
Польза в раннем вкладывании конечно есть:) но мое кажется оптимально для всей семьи укладывать на ночной сон в 19.00-20.00 . Хотя обе мои дочки с рождения уходят на сон в 9 вечера
@iryna.unal, да обязательно с климой будет спать лучше!
Как стало жарко, я сыну включаю климу , спит однозначно хорошо с климой. Плюс кондиционер немного шумит и это видимо сыну нравится, тьфу тьфу я прям благодарю свою климу 🤣
@dianadididi, я ставлю режим холод и 25 градусов, тогда в комнате идеально для нас. Но это от климы зависит, смотрите, чтобы холодно не было, а так, легкая прохлада
Моя месяцев с 3-х и до 1,5 лет засыпала в 18:00. Это было круто. Потом с 1,5 до 2-х в 19:00. И сейчас во время карантина стала ложиться в 21:00. Как только закончится, переведу на 20:00
Значит не досыпает наверно днем нужнон время. Сколько всего спите?! Наша спит часов 5-6 всего за день, засыпает раз 5 за весь день. Это в 6 месяцев почти.
@sabinahalikova, ну да, у вас поздно ребёнок засыпает для вашего возраста. Максимум уже в 20:00 важно спать ребёнку
@iryna.unal @darya_shine если в 8 уснет, то проснется в 4 утра)) уж лучше в 21)
Моя месяцев с 3-х и до 1,5 лет засыпала в 18:00. Это было круто. Потом с 1,5 до 2-х в 19:00. И сейчас во время карантина стала ложиться в 21:00. Как только закончится, переведу на 20:00