Людмила
liudmila6133
Людмила·В ожидании первенца

Девочки, назрел вопрос. Сегодня была на вкк сказали оформить страховку "на роды" стоимость её 600 грн. Перед постановкой на учёт оформляла страховку на 400 грн на беременность. Вот скажите мне, у всех так или только в перинатальном центре нашем?

1

Комментарии

uliaya
Юлия·В ожидании первенца

Раньше они писали в своём Инстаграм, что в стоимость страховки «на роды» входят и палаты покомфортнее (но тогда, видимо, и цена была дороже). Но с нововведениями не понимаю пока что будет. Тоже в ПЦ и оплачивала первую страховку 400 грн, но на роды ещё не говорили платить.

Нравится Ответить
liudmila6133
Людмила·В ожидании первенца

Мне сказали сегодня когда на вкк пришла. Я решила отморозиться от такой странной суммы. Потом заведующая сказала, что можно оплатить ближе к родам, но я так полагаю что и к тому времени я отморожусь.

Нравится Ответить
777yvm
Yulia·Мама двоих (12 лет, 16 лет), ждёт третьего

Я наблюдаюсь по месту прописки(ЖК#3), при постановке ничего не платила, все анализы бесплатно сдаю, кроме мазка(50грн), ну и на «нужды» кабинета попросили)

Нравится Ответить
01svetlana01
Светлана ·В ожидании первенца

В этом нет необходимости , они всем впихивают эту страховку

Нравится Ответить
yuliagrin4enko
Юлия Гринченко ·Мама троих детей

Нет, у нас такого не было. Это то же самое, что "благотворительный взнос". У нас , в Кременчуге , я родила недавно абсолютно бесплатно. Только вчера по телевизору показывали, что роды полностью компенсирует государство. И если что-то требуют, то надо звонить на горячую линию 1668 по-моему. Уточните, если что.

Нравится Ответить
liudmila6133
Людмила·В ожидании первенца

Обязательно надо воспользоваться этим!

Нравится Ответить