Надежда
orick_n
Надежда·Мама двоих (младенец)

Девочки, у кого так было : пытаюсь ввести творог/кефир (нам 8,5 мес), даю 1-2 ложки, тут же появляются красные пятнышки вокруг рта, на подбородке , через 40-50 мин все проходит ... Творог пыталась с перерывом в неделю разной фирмы дать, реакция одна и та же.... Мы на гв, но молока уже не так много, хотела на полдник и на ночь ввести творог/кефир, чтобы грудь ночью осталась хотя бы

Комментарии

naya_brows
Ная·Мама сына (1 год)

Творог очень тяжёлый продукт, как и кефир. Жирность может большая, некоторые водой разводят. Но если такая реакция подождите, организм ребёнка еще не готов. Молоко сильный аллерген.

Нравится Ответить
ketrinkat
Катерина·Мама дочки (1 год)

Значит, рано ещё. Отложите до года. Иначе, в следующий раз пятнышками не обойдется

Нравится Ответить
maya_pivko
Fox·Мама дочки-младенца

К сожалению на лицо мгновенная аллергия на продукт.

Похоже на полдник стоит давать что-нибудь другое, фрукты, например.

Нравится Ответить
orick_n
Надежда·Мама двоих (младенец)

Каши едим безмолочные пока ... Да, думаю перерыв недели на 2 сделать и попробовать ещё раз 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
type_o_negative
Лисичка·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Возможно, аллергия. Не давайте пока. Каши едите молочные или безмолочные?

У моего аллергия на молочку Тёма и Агуша. Фрутоняня и вкусвилл идёт прекрасно

Нравится Ответить