Ева
eva1306
Ева·Мама двоих (младенец)

Бл***, девочки, малая упала с кровати. Кровать высокая, пол ламинат. Понятно, что лучше съездить на рентген. Со старшим ездили. Но в текущую ситуацию ехать в больницу...

Состояние прям обычное - улыбается, ест, играет. Но страшно...

А чувство вины...просто пипец.

5

Комментарии

eva1306
Ева·Мама двоих (младенец)

@olga_1993 @travelmaker @lapochkaanuta @larosh91 @eva1084 @pravokator @dream24 @orlova_a.n в общем, после сна на щеке обнаружила красное пятно, скорую вызвала, во 2 краевую съездили, сделали скт. Все хорошо. Но! Врач сказал, что сотрясений у грудничков не бывает, а переломы могут протекать БЕССИМПТОМНО 🤤 Так что для малышей скт единственный выход...

Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама двоих (младенец)

Хорошо когда все хорошо 🤗

Нравится Ответить
orlova_a.n
Анна·Мама сына-младенца

Синячок будет на щечке, у нас тож был 😔 сразу на скт отправили вас?

Нравится Ответить
eva1306
Ева·Мама двоих (младенец)

@orlova_a.n Да, посмотрел врач и отправил

Нравится Ответить
orlova_a.n
Анна·Мама сына-младенца

Если быстро успокоилась то все хорошо 🙂 не надо лишний раз светить малыша 😑 тож падал ребёнок но 15 минут рев стоял я скорую вызывала и рентген делала 🤦🏻‍♀️ теперь мне это покоя не даёт... Они чёт там не смогли сделать зря ток облучали 🤬😠 на скт отправили... Два раза обучение дитё 😔 а после нас ещё женщина пошла рентген делать так там врач орал на неё "потом да вы че охренели детей обучаете таких крохотных"

Нравится Ответить
oks21_01
·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Мы падали 2 раза, тоже высокая кровать, ламинат, я плакала больше неё😪 чувство вины вообще съедает. Никуда не возила, всё в порядке. Рвоты главное чтобы не было, и да - спать нельзя класть сразу

Нравится Ответить
dream24
Anastasia·Мама сына-младенца

Обратите внимание на зрачки, они должны быть одинаковые, если сотрясение разные будут и конечно же рвота. Лучше не укладывать спать сразу.

Нравится Ответить
eva1306
Ева·Мама двоих (младенец)

Спать через 1.5 часа легла, по расписанию..

Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама двоих (младенец)

Следить за состоянием. Если видны какие-то изменения, только тогда скорую. В большинстве случаев малыши эти полеты переносят лучше мам🙈

Нравится Ответить
eva1084
Евгения ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Наблюдайте, зрачки должны быть одинаковые, настроение если нормальное, не тошнит не вялая, то скорее всего все норм. ,

Нравится Ответить
larosh91
Larisa·Мама двоих (младенец)

Успокоится. Не ехать, если видите что все как обычно. Сын падал когда ему 2 месяца было, всё в порядке и тогда и сейчас. Ну а если сильно переживаете, то конечно, едьте.

Нравится Ответить
eva1306
Ева·Мама двоих (младенец)

Через неделю плановый прием у ортопеда и невролога. Скажу обязательно, если все-таки не поеду

Нравится Ответить
larosh91
Larisa·Мама двоих (младенец)

@eva1306 ну это да. Заодно поправят если что не так.

Нравится Ответить
_anna_sasha_27
Анна·Мама сына-младенца

Ребёнок сразу закричал? Если ребёнка сразу вырвало, то тогда нужно волноваться, а пока можно понаблюдать или позвоните в поликлинику для успокоения

Нравится Ответить
eva1306
Ева·Мама двоих (младенец)

Мне показалось, что через пару секунд. Но уже и поели, даже не срыгнула

Нравится Ответить
_anna_sasha_27
Анна·Мама сына-младенца

@eva1306 тогда наблюдайте, первые признаки сотрясение это головокружения, рвота..

Нравится Ответить
travelmaker
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ох это чувство вины😥 будет преследовать.. я бы понаблюдала пока за ребенком, или нсг сделать платно? Там не должно быть много народу мне кажется

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (3 года)

Ох как вспомню ( моя тоже упала ((( но я покоя не находила и помню вызвала скорую и поехала ((((( как страшно то было жесть

Нравится Ответить