Алина
alinazolotova
Алина·Мама сына-младенца

Девочки , ребёнок днём совершенно не может уснуть ... его надо трясти в коляске , при этом стоит дикий ор

В кроватке днём не спит вообще ! На груди тоже

Уложить спать днём - просто приключение ...

хотя в ночь уходит спокойно на груди или же на ручках

Есть какие нибудь лайфхаки? Как сделать так , чтобы днём он засыпал нормально? Ведь есть детишки , которых просто достаточно положить в кроватку и включить мобиль ...

1

Комментарии

anchous2023
Анна·Мама двоих (младенец)

Мой с 1 месяца днем спит только на улице,в квартире не уложишь(все перепробовала),в ночь засыпает нормально.Я уже на грани нервного срыва от этого была.Сейчас уехали из Москвы в деревню.Тут и дома спит днем)))😁

Нравится Ответить
anchous2023
Анна·Мама двоих (младенец)

@alinazolotova а на улице?

Нравится Ответить
alinazolotova
Алина·Мама сына-младенца

@anchous2023, спит

Нравится Ответить
anchous2023
Анна·Мама двоих (младенец)

@alinazolotova тогда гуляйте(я с утра до вечера в Москве гуляла,домой только кормить заходила.чуть с ума не сошла

Нравится Ответить
_basta_
Елена ·Мама сына (2 года)

Не надо трясти в коляске.

Вредно.

Лучше фитбол 👍

Нравится Ответить
_basta_
Елена ·Мама сына (2 года)

@alinazolotova синдром встряхнутого ребёнка можно заработать.

Нравится Ответить
alinazolotova
Алина·Мама сына-младенца

@_basta_, это как?😂

Нравится Ответить
_basta_
Елена ·Мама сына (2 года)

@alinazolotova гугл в помощь.

Почитайте.

Нравится Ответить
krist.leonidowa
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Моя дочь до 7,5 месяцев спала только в коляске на улице и чтобы коляска каталась только вперёд если я садилась на лавку она тут же просыпалась и орала

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Наш сын в 4 месяца стал тоже помню орать ,ни я ни муж укачть не могли , в кроватке орал ... В качелях орал... Короче положили рядом на кровать сунули соску и он стал так засыпать сам! И с тех пор ни разу на руках не качали. Только рядом засыпает. Сейчас в своей кровати уже (я расту) спинку почешешь и он спит

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Тоже ломали голову , болит что ли что то или переутомился или мало смеси ( ив было) может пить хочет...итд... Короче был недельный ужас

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·Мама сына (1 год)

Трясти лучше не стоит, грубо говоря это вредная привычка. Попробуйте понять в чем причина, тревога, малыши все чувствуют! Может что-то беспокоит. У меня ребенок до 5мес.на улице не спал, сразу кричал. На груди, еще немножко качала в стульчике Peg perego. Может просто на руках поносить. Все таки в таком возрасте нормальная ассоция на сон это грудь, если ГВ. Знаю что здесь не всем нравится Дутова, но она толковые вещи говорит. Будет интересно почитайте ссылка

Нравится Ответить
ulia-13
Юлия·Мама дочки-младенца

Просто все дети разные ) не смотрите на других .

Моя отрубалась всегда на груди , а у подруги часами сын висел и ничего .

Также как у кого-то сами засыпают, а я не представляю , чтобы моя засыпала сама . За все время такое было всего несколько раз )

Нравится Ответить
missapanova
Анжелика ·Мама троих детей

На подушке качать пробовали

Нравится Ответить
varya.platova
Варвара·Мама двоих (младенец)

У моей тоже такие проблемы. Ночью норм спит, днём только на ручках, укачиваю на груди, 100500 кругов по квартире накручиваю. Гулять невозможно, потому что не спит

Нравится Ответить
d_and_m
Nuyra·Мама двоих (младенец)

трясти вредно. может это грыжа пупочная ..

Нравится Ответить
dandelion_wine
dandelion_wine·Мама сына (2 года)

Кризис сна как раз

Нравится Ответить
calipsis
Марта·Мама двоих (младенец)

Ему может чего-то не хватать для засыпания. Может не слишком сыт, может холодно или жарко, может колики... Вариантов много, надо путем проб и ошибок найти причину. Старшая у меня тоже не спала до 4х мес нормально. В итоге начала спать днём только с грудью во рту. Я ложилась с ней, так и спали)

Нравится Ответить
annakru_photo
Анна·Мама двоих (младенец)

А какое время бодрствования днём у вас?

Нравится Ответить
marusya64
Мария·Мама сына-младенца

@alinazolotova у меня в 3 месяца 1.20 гулял примерно, больше уже капризы. В 4 мес 1.4-2 максимум. Бывало пару раз перегулял, Ох боже я минут 30 укладывала спать ,бесилась прям. И я зареклась по часам прям укладывать, а то вдруг пропущу знаки сна и он разгуляется

Нравится Ответить
alinazolotova
Алина·Мама сына-младенца

@marusya64, а как укладываете ?

Нравится Ответить
marusya64
Мария·Мама сына-младенца

@alinazolotova беру ну руки. Соску в рот и могу похлопывать или переносицу погладить, ну и обычно песенка. Мин 3-4 и спит.

Нравится Ответить