Анастасия
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

Девочки HELP❗❗❗есть юристы? Подскажите пожалуйста. Дано:мама вышла замуж в браке была приобретена машина, машина по документам в собственности мамы, в страховке ограниченной может управлять только мой муж, ее пока что ещё по документам муж(не разведены ещё) , месяц назад взял машину и уехал в неизвестном направлении(у него даже прав нет) , выставил на продажу на связь не выходит с мамой, с левых номеров трубку берет , что делать в этой ситуации, на угон заявление не принимают так как в оф браке, но по сути он угнал машину с целью наживы. Куда обратиться что бы машина не ушла в чужие руки? 😭

Комментарии

himmelinka
АннА·Мама троих детей

В суд о разделе имущества и в качестве обеспечительной меры просить наложить арест на машину

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

В суд подается по месту жительства(прописке) ответчика так? А он прописан в какой то деревне за 200 км от города,как быть с этим

Нравится Ответить
himmelinka
АннА·Мама троих детей

@tatitaya94 Написать,что его место жительства неизвестно,а проживал вместе с вашей мамой?Временной регистрации тоже не было?

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

@himmelinka проживал с мамой, временной регистрации нет, знаем только его прописку, но живёт он сейчас в городе где не указывает

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·В ожидании первенца

Машина же оформлена на маму? Разве сделка не будет считаться не действительной без ее присутствия?!

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

Да будет считаться не действительной, но факт в том что мы не узнаем когда он ее продаст и кому, и как и в каком порядке потом признавать эту сделку не действительной(

Нравится Ответить
inlove2020

У кого документы на машину?

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

Все у него

Нравится Ответить
ladal
Lada ·Мама дочки-младенца

В угон пусть подаёт ( или заявляет как кражу) и не говорит, что муж взял машину. Угнали и всё. Продать не сможет, так как ее новый владелец оформить не сможет ( раз в угоне ( краже) будет числиться), если только не на запчасти предложит кому.

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

@ladal думали уже над этим вариантом, но он тоже не в правовом поле, да и там такой амбалище

Нравится Ответить
juljashka
juljashka·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tatitaya94, так погодите если прав у него нет то машину у него обязаны изьять и поместить на штрафстоянку кто его без прав отпустит то, пусть мама ваша пишет на угон без указания что муж уехал ни ней, а со штрафстоянки только владелец с доками может забрать или он с документами ее угнал?

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

@juljashka да документы у него

Нравится Ответить
oks111222
Оксана·Мама сына-младенца

Даже если он ее продаст, половину суммы должен отдать вашей маме.

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

В том то и дело то это чмо прячется и отдавать ничего не хочет, машина по сути мамина и за её деньги куплена, но ей хотя бы часть отбить

Нравится Ответить
oks111222
Оксана·Мама сына-младенца

@tatitaya94, так как куплена в браке - считается совместно нажитым имуществом.

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (4 года)

Не понятно, чей муж уехал на машине, Ваш или мамин. Опишите подробнее ситуацию в лс.

Нравится Ответить
mamaledi
Ника·Мама двоих (младенец)

А кто писал заявление? Вы или мама? Мама то не в оф браке с ним и машина её

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

@tatitaya94 не мой муж машину у неё забрал)

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

@sveta.serikova.92 она там не зарегистрирована,работаем над этим вопросом, но толку то, пока она подаст в загс он не явится 100%,за это время он машину уже кому-нибудь продаст

Нравится Ответить
tatitaya94
Анастасия ·Мама сына-младенца

@sveta.serikova.92 спасибо)

Нравится Ответить