Дарья
alexeeva191215
Дарья·Мама двоих (младенец)

Девочки кто может сталкивался?! Нам неделя от роду, и так получилось что неделю ребенок был на смеси, педиатр рекомендовал постепенно возвращаться на гв.

Вопрос действительно ли лучше делать это постепенно?!

Комментарии

kristina-mamaylechki
Кристина·Мама дочки (1 год)

Сначала всегда предлагайте грудь, прикладывайте часто, каждый час два, докармливаете смесью. Как разгоните лактацию уйдёте полностью на гв. Для разгона лактация устройте день в лежку с ретенком, разденьтесь и лежите прям (контакт кожа к коже оооочень помогает), и обязательно кормите в период с 5 до 8 утра (вырабатывается гормон Пролактин)

Удачи вам и здоровья вам и дочке 🙏

Нравится Ответить
lil_lis
Лилия ·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

По- другому не получится. Сначала молока будет приходить очень мало. Весы купите и отслеживайте вес до-после кормления.

Нравится Ответить
ambc
Мария·Мама двоих (младенец)

А у вас пока только так и получится.

Нравится Ответить

А не постепенно не получится, грудь должна подстроиться. Но я прикладывала каждый час.

Нравится Ответить