Лена
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите плиз... Фото в комментах. Были и в Поликлиннике нашей, и в ИДК у аллерголога. Пили курсами фенистил, супрастин... Мазали элидел, бепантен, левомеколь.... Лечу, снова высыпает в тройном размере... Может у кого было подобное, что делать то? Посоветуйте аллерголога, готова бежать куда угодно...

3

Комментарии

v03lada1
Влада·Мама дочки (1 год)

Не хочу сильно умничать , но как говорят педиатры кожа сильно сохнет и в неё легче проникают бактерии и аллергены, если внешние факторы ослабевают липидные слои кожи. И ветер и холод , а дома напротив из-за тёплого помещения с низким уровнем увлажнённости.

А из витаминов пьём омегу жидкую она полезна для любого организма.

Нравится Ответить
julia_summer
Юлия ·Мама сына (4 года)

Обратитесь к Зонтовой Елене Альбертовне она иммунолог-аллерголог.

Сдадите анализы, поставит диагноз и подбирает правильное лечение

Нравится Ответить
milana_italeva
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

Спасибо! А смесь козьим молоком заменили?

Нравится Ответить
milana_italeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

@elendanin да, мне сказали что оно равноценно грудному, химией жалко поить и кормить( только его сейчас очень тяжело найти хорошее. На него естественно тоже аллергия, но это все таки не химия...

Нравится Ответить
very_angry_bird
Калашникова Юлия·Мама сына (1 год)

Был диатез, приличный такой. Меняла смесь, с обычной перешли на Пептикейт. Она не такая вонючая, как остальные гидролизаты, ребёнок с обычной смеси спокойно на неё перешёл, я больше переживала. Все высыпания прошли, сейчас только на продукты иногда бывает, когда у бабушек налопается😊

Нравится Ответить
kapa.99
kapa99·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ysharapova82
Yanina Alekseevna·Мама троих детей

Бесцветный Кастеллани в рецептурной аптеке, у нас такое тоже было

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

Долго лечили? Из за чего это?

Нравится Ответить
ysharapova82
Yanina Alekseevna·Мама троих детей

@elendanin была ранка зенесли инфекцию ,гуляли на детской площадке с бабушкой , да около месяца.только этот припарат помог.его можно купить только в рецептурной аптеке.

Нравится Ответить
angelina_linochka
Ангелина ·Мама сына (1 год)

Блашенцев Константин Владиславович 👍🏼

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

А где его искать?)))

Нравится Ответить
angelina_linochka
Ангелина ·Мама сына (1 год)

@elendanin, клиника доктора Блашенцева,у них есть сайт) клиника на Гагарина ,напротив русской охоты

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

@angelina_gridina Спасибо🤗

Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Аллергия на бкм не предполагалась ?

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

Нет, анализы сдавали

Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@elendanin, 🤔

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

@goltsmommy Сама в ах...е

Нравится Ответить
milana_italeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

А что едите, после чего это? Я своей даю пить фенистил и мази комфодерм и адвантан, это там врачи прописывали. У нас конечно не такая, но аллергия абсолютно на все смеси и всю еду любую, что не дадим и лечились у всех и у гастроинтеролога курсами, ничего не помогает...

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

Смесь "Нутрилон 2", мяски, овощи "фрутоняня". Но так было и до прикорма, просто один очаг проходит, вспыхивает другой. Сейчас вообще разнесло по лицу.

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

@mompolii Спрашивала, менять ли смесь, и педиатр, и аллерголог сказали пока не стОит.... Я уже сама хочу перевести на другую. Мне почему то кажется, в смеси причина

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

@mompolii Нет, не отправляли. Так сильно не разносило никогда.

Нравится Ответить
13lana87
Светлана·Мама дочки-младенца

Попробуйте адвантан (слабо гормональная мазь),мажу если сильное высыпание,если не особо сильно то скин кап мажу. Ещё в поддержку попить полисорб,чтоб вывести аллерген. И обязательно искать на что такая реакция,а то лечение ни какое не поможет.

Нравится Ответить
mother_dragons
MARIA·Мама троих детей

Короче похоже на наш АД. Прошёл он у нас после переезда только. Было сильно на Самарскую воду.

Так же ещё думаю пусковым послужил шоколад и витамин д. Мазала я ла рош, проходило быстро

Нравится Ответить
kozireva.alena2018
Алена Михеева·Мама сына (1 год)

Попробуйте купать циновит гель , у нас была аллергия сами не знаем на что (пищевой не было) был весь усыпан 2 месяца боролись , спаслись только этим

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

Такие же высыпания были?

Нравится Ответить
kozireva.alena2018
Алена Михеева·Мама сына (1 год)

@elendanin, у нас были как прыщи , но у нас было по всему телу

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца

На второй щеке такая же хрень, только поменьше

Нравится Ответить
elendanin
Лена·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить