Виктория
v.shmonina89
Виктория·Мама дочки-младенца

Как восстановить моральные и физические силы?

Я расстраиваюсь.......

Муж приходит с работы поздно и будит меня и малышку(((

Мне кажется он отчуждённым от наших дел, несмотря на то что старается с нами проводить время, гуляет с малышкой иногда играет, всегда возьмёт на ручки....

И ещё в пол года он уже ее воспитывает((? Это нельзя , то нельзя, ты наказана иди в кроватку. как-то я по-другому его представляла в роли отца!!!

Депресует из смены работы, карантина, я конечно тоже частенько психую, и не нахожу в нем поддержки, Поддержка нужна ему самому(((

А мне хочется помощи в том числе моральной ( конечно он молодец всегда готовит обеды))))))

Я почти одна с малышкой, иногда я устаю!!!!! Мама моя не помогает, и мы не общаемся ... подруг не так много, и те живут далеко((((

Телек я не смотрю, в телефоне пока малышка не спит практически не сижу....

Стараюсь уделять ей по максимуму всю себя: мы с ней занимаемся читаем веселимся)))))))))

КАК ВОССТАНОВИТЬ МОРАЛЬНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ СИЛЫ????

Не хочу что бы малышка меня видела расстроенной и уставшей

2

Комментарии

elena007bond
Елена·Мама двоих (младенец)

Наказывать пятимесячного ребенка, конечно, смешно 😂🙈 я своего то двухлетку не могу, хотя иногда очень хочется (но он посмотрит так хитро, что все желание пропадает))

Постарайтесь относится ко всему попроще. Найдите подругу с таким же ребенком, чтобы вместе гулять. У Вас будет много общих тем для обсуждения. Да и в принципе, гуляйте побольше когда/если есть такая возможность. И Вам полезно, и дочке лучшее развитие.

А мужа стоит сейчас поддержать. Любой мужчина тяжело переживает проблемы на работе...для него это, кроме всего прочего, забота о семье...ведь он сейчас основной добытчик! Когда дела наладятся, тогда он сможет больше уделять внимания Вам, и поддержит, и поможет. Надо чуть-чуть перетерпеть этот кризис, и все обязательно наладится!

Как говорится, если не получается менять обстоятельства, стоит поменять отношения к ним ))

Нравится Ответить
moon.a
Moon_mother·Мама двоих (младенец)

Отдыхайте больше 🌹

Нравится Ответить
vikuuush
Ви Джафарова ·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Я считаю, что ребенка нужно подстраивать под свою жизнь, а не наоборот. Не надо героизма. Хотите почитать книгу- читайте, хотите в телефоне посидеть - пожалуйста.

Жить станет проще,уверяю вас. Мир не крутится вокруг ребенка. И когда вы перестроите эти моменты и с мужем все наладится)))

Нравится Ответить
moon.a
Moon_mother·Мама двоих (младенец)

Плюсую. Дети должны подстраиваться под родителей, а не родители под детей!

Нравится Ответить
vikuuush
Ви Джафарова ·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@anitasyunova, я живу этими принципами и знаете мне очень даже хорошо) я не устаю от своего ребенка, у меня не поехала кукушка.

Нравится Ответить
sve_to4ka
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тоже одна с двумя. Муж работает, дома часто в телефоне либо в компе. Я перестала уже на это обращать внимание. Когда куда-то нужно, то возит нас. С малыми играется, но большая с ними, все-равно. У меня время на себя только ночью. Позволяю себе днём в телефоне немного посидеть, малые по мне ползают в это время, или мультики смотрят и песенки поют. На мужа не обижаюсь, он нормально уделяет детям внимание, но хотелось бы больше. Может, когда ещё подрастут, так и больше тем будет для общего времяпровождения

Нравится Ответить
djelly62
Ника ·Мама сына-младенца

Ребёнок должен сам себя занимать хотяб иногда😀 посадите Малышку на пол с игрушками и 20-30 минут релакса 😌 а ещё нас прям спасают качельки и коврик , малыш на них пол часа может залипать

Нравится Ответить
v.shmonina89
Виктория·Мама дочки-младенца

Что за качельки???

Нравится Ответить
djelly62
Ника ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
zaiuwam
Елена Р·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Вы же сами чувствуете, что муж нуждается в вашей поддержке. Устройте ему какой-нибудь сюрприз, вкусный ужин, поддержите. И потом в разговоре расскажите о своих чувствах. Он все поймёт, думаю. Обсудите ваши взгляды на воспитание. Он вряд ли об этом узнает, если вы будете молчать.

Нравится Ответить
aysaleo
Айсуля·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

В фейсбуке группа сила быть родителем поможет вам

Нравится Ответить
surik87
Татьяна Кейко·Мама сына (2 года)

Ребёнок будет счастлив когда сама счастлива и спокойна, и про себя не забывайте вы сама да но ребёнку нужна красивая, отдохнувшая и любимая сама и про мужа тоже не надо забывать 😉

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки (3 года)

Не забывать про себя 🌸уделять себе время на свои дела (ванна ,книги ,фильм,сон)

Нравится Ответить
zamira_r
Замира·Мама дочки (1 год)

Плюсую, возьмите телефон, книгу, попейте чай, какое развитие в 5 месяцев? Не надо спешить.

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама сына (2 года)

Взять телефон и не париться что не уделаете времени дочке . Мать должна как то отвлекаться тоже

А малышка должна учиться себя сама развлекать

На счёт мужа... да тяжело, но а как вы хотели . Он зарабатывает деньги

Обеды варит , вообще красавчик .

Таких без помощи как вы, миллионы. Я одна из таких

Главное что бы в выходной день , муж хоть как то помогал да и вообще просто что бы желание у него было это делать

Не все мужчины быстро вливаются в роль отца

Они не так часто как матери с детками

В общем терпения

Нравится Ответить
v.shmonina89
Виктория·Мама дочки-младенца

Я просто переживаю что дочери будет мало внимания.

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама сына (2 года)

@v.shmonina89, вы и так рядом

Что ещё нужно

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@v.shmonina89 а потом будете переживать, что ребенок вообще не может себя занять сам.

Просто не будет этого уметь.

Нельзя 24 часа развлекать ребенка.

Нравится Ответить