Сегодня будем считать☺️⠀
⠀
Бабахните поскорее мне ❤️ за мои познания в математике и читайте.⠀
⠀
Помимо всех бесспорно уникальных по составу, полезности и сбалансированности качеств грудного молока к еще одному его достоинству можно отнести экономическую выгоду.⠀
Да-да! Кормить грудью - это дешево!!)⠀
⠀
Не так давно у меня с подругой состоялся разговор , она призналась, что ей кажется будто дети на СВ и ИВ это удобнее ( она молодая мама, она устала и я понимаю ее минуты слабости) ⠀
Когда я ей подсчитала ежемесячный расход денег на смесь она была крайне удивлена))⠀
" Я не ожидала, что это так дорого!" -сказала она.⠀
🤔Давайте рассчитаем вместе с вами !⠀
⠀
Мы берем за рассчет ребенка месяцев 3-х, который в сутки выпивает примерно 1 литр смеси на искусственном вскармливании.⠀
⠀
ИТАК: ⠀
Цена одной обычной банки смеси ( не лечебной) около 400 рублей за 400 грамм.⠀
В одной ложке смеси 4,5 грамм сухого порошка , значит в одной банке помещается 89 ложек.⠀
⠀
Теперь берем за расчет такие данные. ⠀
1 ложка смеси на 30 мл воды.⠀
За одно кормление наш воображаемый малыш выпивает около 120 мл.⠀
Брала за рассчет 7 кормлений в сутки.⠀
То есть 4 мерные ложки (по 4,5грамма каждая)мы умножаем на 7 кормлений и получаем, что за один день малыш сьедает 28 мерных ложек.⠀
Делим 89 ложек на 28 и видим количество дней , на которое хватает одной банки....на 3-3,5 дня !⠀
3 дня , Карл !!!)⠀
⠀
А теперь вспоминаем цену банки и считаем , во что же это обходится родителям в месяц ..... барабанная дробь!⠀
⠀
4000 тысячи рублей уйдет при самом скромном подсчёте на самую обычную смесь. ⠀
А в год ? Минимум 48 тысяч рублей.⠀
⠀
А теперь представьте , сколько тратят родители при покупке гидролизатных смесей, аминокислотных...где одна банка стоит 1000 рублей и выше.😱⠀
А это не редкая ситуация, потому что у многих детей при переводе на искусственное вскармливание развивается аллергия на белок коровьего молока 🤷.⠀
⠀
И это я не беру в рассчет стоимость бутылок, сосок, стерилизатора, подогревателя и прочих девайсов , которые обычно покупают родители.⠀
⠀
Вот такая вот финансовая сторона 😉⠀
⠀
Кормите грудью, это БЕСПЛАТНО !🔥 ⠀
⠀
Интересно было? Никогда не задавались этим вопросом ? Давайте поговорим об этом))⠀
⠀
Для меня было страшно запороть ГВ поэтому я как отличница соблюдала ВСЕ рекомендации с АКЕВ по успешному ГВ. Потому что как раз натуральное, полезное, всегда в нужном количестве, нужной температуры и бесплатно!
Ну и учитывая мою аномальную 3-летнюю лактацию с изобилием молока до беременности с нормальным пролактином и отсутствием аденомы гипофиза, было бы кощунством не кормить или запороть ГВ. И я прям кайфанула пока кормила, жду уже с нетерпением роды, чтобы снова кормить.
@tatyanamill ну такого мне тоже никогда не понять 🙈 я больше про желание во всем быть идеальной , чтобы скатерть -самобранка, всегда чистие полы и вы при параде ...😬
@mary_pro_milk нееее, это точно не про меня😄😄 Когда сын первые два месяца 24/7 висел на груди, я просто ему не мешала. С мужем договорились, что покушать и он может приготовить, стирка когда он дома чтобы повесить мог, а пылью и грязью квартиру не занесёт если убираться не каждый день, а когда есть возможность у обоих чтобы поделить обязанности и быстро убраться. И всё, никаких стрессов у всех))) Я хочу быть просто очень хорошей мамой. Но опять же если ребёнок чего-то не хочет делать, я его не заставляю. Мне важнее чтобы он в бытовых вещах был самостоятельный, а если он не хотел пирамидку собирать или еще что, ну и хрен с ним))) В свое время все. Да он в 4 года не знает весь алфавит, не читает ещё, и считает только до 10 (кстати воспитатель сказала до пяти лет вообще с этим к ребенку не приставать), зато без памперса с 1,4г, в унитаз сам по всем делам ходит с 2 лет, одевается, ест сам, умывается, сам играет, убирает в комнате и может по дому помочь впринципе))) А цифры, буквы и тд успеет выучить. Я его не насилую))
Блин я помню что суммы существенные выкладывала на смеси, но зато было удобнее чем сейчас с сиськой наперевес спать. Вообще не высыпаюсь. А сон это самое дорогое. Дороже любых денег