Юлия
samuseva92
Юлия

Девчонки привет ) поделитесь пожалуйста ...

У меня 35 неделя идёт

Я уже 2 месяца последних не могу ходить в туалет сама , никакие слабительные , продукты и воды разные не помогают

Промываю себе каждый день низ кишечника , у меня мини клизьма в виде маленькой груши , там 500 мл объём

Тужиться нельзя самой , у меня предлежание плацент

Кесарево должно быть через 3 недели

Кто нибудь сидел на клизьмах в беременность? Как потом восстановили походы в туалет ? Я прям переживаю что потом сама вообще не смогу ходить

И стул твёрдый как камни , что только не пробовала

Поделитесь своим опытом , буду очень признательна

Благодарю Вас

Комментарии

mamadochery
💄·В ожидании первенца

Все то же самое и проблемы со стулом и предлежание центральное. Только гутасил помогает, но я его 2 раза пила, когда уже неделя была тишины, боюсь больше пить(( а так что только не пробовала, ничего не помогает, микролакс тоже уже не помогает. А расскажите про клизму подробнее? Сами себе делаете? По одному разу? Вода кипяченая должна быть?

Нравится Ответить
foxmami
Mommy·Мама дочки (1 год)

У меня так было почти всю беременность и год после 🙄 вот я намучилась! Во время беременности все время пила дюфалак с утра натощак по 25-30 мл. Когда родила тоже им спасалась, ещё фибралакс. А так чего только не перепробовала.

Нравится Ответить
foxmami
Mommy·Мама дочки (1 год)

И выше написали вода Донат. Тоже ее пила, помогала

Нравится Ответить
chezochka89
Chezochka·Мама дочки-младенца

Глицериновые свечи

Нравится Ответить
verdosbru
verdos·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Гранатовый сок крепит...воду донат купите

Нравится Ответить
akya
Катя·В ожидании первенца

Мне гинеколог выписал Дюфалак, пару дней и все нормализовалось. Ещё много воды пить и киви, да и овощей побольше в рационе

Нравится Ответить
olesya_169
Олеся Федяева·Мама сына-младенца

Пила Нормазе,мой гинеколог советовала,помогало

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама дочки-младенца

Пересмотрите своё питание

Нравится Ответить
myrochka11
Яна·Мама дочки (4 года)

Как вы питаетесь ?

Фитомуцил хорошо справляется с этой задачей. Там псилиум и слива в составе.

Простая горячая вода. Утром, между приёмами пищи и вечером. Сидя.

Нравится Ответить
samuseva92

Я быстрые углеводы вообще не ем , и не тянет . Ем яйца, творог, овсянку, много овощей и рыбу белую запекаю себе в фольге в духовке и красную тоже .

Воду пью и гранатовый сок , кофе тоже пью, может из за него? Солёного копчёного н чего не ем , держу себя .

Хлеб ем но только если утром с яйцами .

Пила последнее вот Экспортал , разводила в кефире . Только вздутие и ничего более

Хожу овечьим калом простите за подробности

Нравится Ответить
myrochka11
Яна·Мама дочки (4 года)

@samuseva92, кофе на время можно убрать, гранат крепит.

Ниже написали воду донат... натощак желательно и нагреть немного. На ночь оставить открытой что бы Газы вышли.

Нравится Ответить
liliaefimova9
Лилия·В ожидании первенца

фитолакс пробовали?

Он действует не сразу, примерно через пару часов.Размягчил стул на ура.

Но не стоит его принимать,если куда-то собираетесь😁

Живот крутит не по-детски🤣

В таблетках и в порошке есть.

Я принимала в таблетках жевательных.

Нравится Ответить
samuseva92

Фитомуцил пробовала

Фитолакс нет

Надо почитать про него , спасибо огромное

Нравится Ответить
tj17taro
Тата·Мама сына-младенца

У меня такого не было, но после родов я не могла долго сама ходить в туалет, спасалась глицериновыми свечками. Пейте больше воды, она будет немного смягчать кал

Нравится Ответить
lersonitaaa
lera·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

А что вы едите?

Нравится Ответить
samuseva92

Я быстрые углеводы вообще не ем , и не тянет . Ем яйца, творог, овсянку, много овощей и рыбу белую запекаю себе в фольге в духовке и красную тоже .

Воду пью и гранатовый сок , кофе тоже пью, может из за него? Солёного копчёного н чего не ем , держу себя .

Хлеб ем но только если утром с яйцами .

Пила последнее вот Экспортал , разводила в кефире . Только вздутие и ничего более

Хожу овечьим калом простите за подробности

Нравится Ответить
lersonitaaa
lera·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (младенец)

Глицериновые свечи))

Нравится Ответить