Наталия
yush
Наталия·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, посмотрите, пожалуйста, фото. Что это? Аллергия?

Много мелких прыщиков. На волосистой части головы, щеках, шее. То бледнеют, то краснеют, смотря на какой стороне малышка спит.

У сына была в месяц аллергия на аквадетрим, но выглядела иначе(

3

Комментарии

sayuha
Дарья·Мама двоих (младенец)

тоже плюсую к цветению, сына намного сильнее дочки сыпануло. Даже предполагала аллергию, но нет, за пару недель все прошло и следа не осталось. Наблюдайте.

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (2 года)

Соблюдайте дома прохладу и перегревайте. Оптимально не более 21 градусов.

Нравится Ответить
supermalusk1
Наталья·Мама сына-младенца

Может на постельное белье реакция, раз вы говорите, что сыпет на той стороне, где спит? Поправляйтесь быстрее🙏

Нравится Ответить
nataly58
Nataly·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Смените порошок стиральный (советую Чистаун), я бы подавала фенистил капли и обрабатывала совсем слабым раствором марганцовки 2 раза в день. Поправляйтесь!

Нравится Ответить
yuliya.yuly
Юлия·Мама дочки-младенца

Не перегревайте

Ну это так, рекомендации на всякий случай

Поправляйтесь скорее

И не нервничайте, все будет хорошо.

Нравится Ответить
yuliya.yuly
Юлия·Мама дочки-младенца

С трёх недель может быть на еду.

Уберите молочные продукты

Покушайте пока индейку, рис, яблоки, кукурузную кашу, бананы.

Нравится Ответить
zdun777
Катерина·В ожидании первенца

Ой......я такая точь в точь хожу с детства при обострении атопического дерматита. После сна светлее пятна обычно.Как в младенчестве на малютку среагировала, так всю жизнь и мучаюсь. Зуд беспокоит? Сдайте на аллергены, если не найдете ничего, то атопический дерматит скорей всего.

Нравится Ответить
vip.savicheva1
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Ух как у вас высыпало😮!!!!!похоже на алергию

Нравится Ответить
katana.
Катя·Мама двоих (младенец)

Я больше склоняюсь к аллергии. Вот у моей было так, больше месяца не проходило, становилось хуже. Оказалась ЛН (сдавала кал на углеводы) Тоже то светлели, то снова появлялись

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

@katana. А как долго сидели на б/л смеси?

Нравится Ответить
katana.
Катя·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@kostkina.anka, до года точно

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

@katana. А у вас только сыпь была или ещё какие-то другие симптомы были? У сына после отмены лактазар, появилась сыпь, но стул в норме. Перевела на нан гипоаллергенный, сыпь не прошла а стул стал пластелином. Сейчас даю козью с лактазаром , но дерматит до конца не проходит. Вот думаю перевести на безлактозную, но у него нет диареи. И стул 1-2 раза однородной консистенции. Просто устала уже со смеси на смесь переходить! Я скоро с ума сойду

Нравится Ответить
valya743517
Valentina·Мама сына-младенца

Это акне, в местах большого скопления протирайте мирамистином и мажьте банеоцин мазь, несколько раз в день, только не полностью на лицо, а где их больше всего

Нравится Ответить
elenka_awa
Alena36s ·Мама четверых детей

У нас так. Аллергия, а я всё надеялась цветёт...Вчера педиатр сказала убрать молочку, говядину, телятину, сл масло. Сдать кал и кровь из пальца, потом по результатам будет назначение. Фенистил по 2 кап утром и вечером, но не более 10 дней. Я ещё мажу щеки ля-крем. И убрать боботик и эспумизан ещё

Нравится Ответить
elenka_awa
Alena36s ·Мама четверых детей

@margo89_00, акне не такое всё же, я тоже это понимала, т к не первый раз вижу. Щеки шершавые и акне нет по телу, а у нас еденичные высыпания есть, хотя я склонялась, что это всё же потничка. Ну и 💯 никто не говорит, что аллергия, всё же надо ещё анализы

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама сына (1 год)

У нас так аллергия на белок проявилась где то в месяц, сначала тоже думала что акне...лучше ко врачу

Нравится Ответить
yush
Наталия·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем за ответы, буду следить. Если станет хуже, то, конечно же, к врачу!

Нравится Ответить
yush
Наталия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
malenkas

У @margo89_00 плюсуюсь к ответу. При аллергии все по другому. У меня все дети с аллергическими проявлениями, не сильно выраженными , но есть. Поэтому вид аллергии я хорошо знаю и пищевой это щёки в основном, и контактный ( у нас на порошок и шампунь по всему телу было).

Нравится Ответить
0violettavioletta0
Виолетта·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

Лучше к врачу, чересчур сильно, жалко малышку

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Блин у нас такое страшное цветение было, что я охирела, мягко говоря , возможно это оно , но лучше консультация с врачом .

Нравится Ответить
yush
Наталия·Мама двоих (младенец)

Согласна, буду следить за изменениями. Сын не цвел вообще

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@yush, у нас с мужем паника была, тогда ещё не знала что это . Мне все вокруг говорили аллергия , аллергия , благо этот сайт был и узнала о цветение.

Через дня 3 начало проходить и вовсе ушло .

Нравится Ответить
koshka2101
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@koshka2101, аллергия не только на лице , она бывает в основном по всему телу

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Врача можно вызвать и осмотреть всего ребёнка

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (2 года)

Сомневаюсь на счёт того цветения, около глаза у ребенка прыщи слились в одно пятно. Если фото увеличить. Я бы к дерматологу сходила

Нравится Ответить
yulianna1989
Юлек·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Цветение

Нравится Ответить
malenkas

У вас на фото цветение. При аллергии страдают в основном щеки, там прыщи сливаются уже в одно пятно, кожа стянутая, сухая. При акне красные прыщи не только на щеках, но и на голове, и по всему лицу. У вас больше похоже на сильное цветение.

Нравится Ответить
ninok-1881
Нина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
yush
Наталия·Мама двоих (младенец)

Вот так выглядела у моего сына аллергия на аквадетрим! Прям коркой на щеках

Нравится Ответить
ninok-1881
Нина·Мама дочки-младенца

@k_kuzminskaya, так начиналось все как у автора на фото.

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама двоих (младенец)

Цветёт. Но на виске очень похоже на аллергию. А есть на плечиках, груди? Цветение не опускается ниже

Нравится Ответить
yush
Наталия·Мама двоих (младенец)

В жизни выглядит одинаково прыщики, что на щеках, что на висках. Плечи и грудь чистые. На фото видно чуть шею (только там и есть).

Нравится Ответить
mylifee
Лиза·Мама дочки-младенца

Акне

Нравится Ответить
mama_nana
Nadia·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Цветет, да(((

Нравится Ответить
green_tea_love
Рокоссовская Диана·Мама сына (2 года)

Очень похожу на АКНЕ новорожденных

Нравится Ответить
troublemaker_mom
✩Андреевна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это цветение,ничего не делать.

Но если вдруг,увидите ухудшения-сразу к дерматологу-аллергологу

Нравится Ответить
serebryan2013
Оксана·Мама двоих (младенец)

Просто у вас закрыто. Это акне, все пройдёт. Я тоже пугалась и педиатр меня пугал мол вы что то съели, это все ерунда.

Нравится Ответить
yush
Наталия·Мама двоих (младенец)

Просто жестко выглядит😖

Нравится Ответить
serebryan2013
Оксана·Мама двоих (младенец)

Вам сколько?

Нравится Ответить
yush
Наталия·Мама двоих (младенец)

16 числа будет месяц

Нравится Ответить
serebryan2013
Оксана·Мама двоих (младенец)

@yush Это акне!

Нравится Ответить
serebryan2013
Оксана·Мама двоих (младенец)

@yush пройдёт все

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Цветение

Нравится Ответить
yush
Наталия·Мама двоих (младенец)

Что с ним делают? Не трогать?

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yush все пройдёт. Не трогайте.

Нравится Ответить