Карина
karusya
Карина·Мама сына (4 года)
post image

Это очень-очень вкусно!😋 Баница-слоеный пирог с сыром и зеленью.

Для начинки смешиваем зелень и брынзу(у меня был кавказский сыр Умалат). Затем в форму кладем 2 листа теста фило, сверху немного начинки, еще 2 листа, начинка и т.д. Последний слой-тесто. Поливаем сначала растопленным сливочным маслом и потом заливкой из яиц и молока. Выпекать в духовке ~40 минут 180°.

348

Комментарии

alinochka2408
Алина·Мама троих детей

Спасибо за рецепт🥰😘😍

Нравится Ответить
karusya
Карина·Мама сына (4 года)

На здоровье😊

Нравится Ответить
nnikolaeva450
Nastya·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Тоже такой готовлю только тесто сама делаю супер получается и легко и просто готовится

Нравится Ответить
karusya
Карина·Мама сына (4 года)

У меня терпения не хватит вытянуть тесто))

Нравится Ответить
nnikolaeva450
Nastya·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@karusya ну не знаю я 5листов за 5-10минут вытягиваю

Нравится Ответить
yullllllla
Юлия Тристень·Мама дочки (2 года)

Эх, как вспомню у бабушки в Молдове баницу.. С настоящей овечьей брынзой, мммм😌 ностальжи🌺🤗

Нравится Ответить
karusya
Карина·Мама сына (4 года)

У бабушки все было вкусным)

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (младенец)

Это слоёное тесто?

Нравится Ответить
karusya
Карина·Мама сына (4 года)

Нет, это вытяжное тесто. Оно очень тонкое, наподобие рисовой бумаги

Нравится Ответить
katyushkaisonechka
Катюшка·Мама дочки (3 года)

В закладки)

Нравится Ответить
raidaaaa
Raida ·Мама двоих (младенец)

Рецепт не удаляйте 🙏🏼

Нравится Ответить
karusya
Карина·Мама сына (4 года)

Хорошо)

Нравится Ответить