Дарья
dtroitskova
Дарья·В ожидании первенца
post image 1
post image 2

Девочки, дорогие, узнала что у нас в ЖК с 38 недели у беременных берут тест на корон-с. И если вы отказываетесь от взятия мазка, вас не примут в роддом. Кто столкнулся с такой ситуацией? На каком основании могут отказать? Мне этот тест нафиг не нужен! Как быть?

1

Лучший комментарий

mellendorf
Мария·Мама дочки (1 год)

Вам не нужен, а врачу нужен 🤦‍♀️как минимум они страхуют себя и других рожениц. Не думаю что вам бы понравилось, когда в рд будет в одной палате больная вирусом

Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

Не вижу ничего плохого , чтобы сдать, у нас девочка в чате родила , у детей короновирус, лежат под ивл, она без симптомов.

Нравится Ответить

Комментарии

zadirakaa87
стикер
Нравится Ответить
yulia17.11.2017
yulia17.11.2017·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Вы можете не делать, но рожать будете в боксе цгб с дежурный врачем и ребёнка недели 2 не получите

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Пока мы будем рожать, все утихнет и их уже не будет я думаю. Не нервничайте раньше времени)

Странно все кончено, но это все для вас делается☺️ и у беременных берут его бесплатно

Нравится Ответить
beloe_solnce_v_pustyne
Beloe_solnce_v_pustyne·В ожидании первенца

Больше пугают ложноположительные тесты, которых не мало. А пока сделают повторный (если сделают вообще), будешь лежать в обсервации и без ребёнка

Нравится Ответить
irleb87
Ирина·В ожидании первенца

А если не делать его вообще, то тоже будете лежать в обсервации и без ребёнка))) Так что с тестом как-то больше шансов быть с ребёнком с первых дней.

Нравится Ответить
beloe_solnce_v_pustyne
Beloe_solnce_v_pustyne·В ожидании первенца

@irleb87 тоже верно=)

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

И я об этом же

Нравится Ответить
madam.vv
Валерия·Мама сына (1 год)

Ну вам тест не нужен, а он нужен окружающим вас врачам и другим роженицам. Я бы не хотела что бы рядом со мной лежала инфицированная или даже в одном роддоме находилась. Просто если не сдадите тест, то отправят рожать в обсервацию, а это ещё хуже чем сдать тест. Там такие болячки могут быть. Да и я думаю, что вы наверняка хотите в определенный роддом и к определенному врачу. А для этого нужно сдать этот анализ. Я бы лично сдала тест, что бы точно быть спокойной за себя, свою семью и своего будущего малыша. Вы не можете знать наверняка болеете вы или нет, а малыши очень уязвимы в плане болезней

Нравится Ответить
issi_summer
Любовь·Мама двоих (младенец)

Тест берут у вас дома, результат забираете в жк. Не хотите сдавать, не сдавайте. Родите в обсервации, ребёнка вам отдадут только когда возьмут тест и придёт отрицательный результат.

Нравится Ответить
katerinaaaa96
Екатерина·В ожидании первенца

Берут в роддом , просто будете в обсервации рожать , оно вам нужно ? Тем более бесплатно , пусть берут , мне кажется самой спокойнее даже

Нравится Ответить
maruya.karpyn
Мария·В ожидании первенца

Этот анализ никак не навредит вам и вашему ребенку. Почему от него отказываться??? Делают бесплатно, вас не заставляют платить за этот анализ. У меня мама медик. Сказали что тех беременных у которых 👑 вирус будут рожать в обсервации или хотят открыть отделение в 20. К ним будет особый подход. Вы можете безсемтомно его переносить, а вот ребенок нет.

Нравится Ответить
dtroitskova
Дарья·В ожидании первенца

Не знаю, девочки, как лучше!?

Нравится Ответить
leno0689
Елена·В ожидании первенца

Эта тема по моему уже как недели две обсуждается! 🙄Если не будете сдавать, то будете рожать в обсервации, ребёнка у вас сразу заберут, и отдадут как только вы тест сдадите, в любом случае! На территории РО действуют такие правила, врачи и пациенты обязаны им подчиняться! Можно много говорить на эту тему, но эта безопасность остальных рожениц, я согласна сдавать! Не бойтесь в этом ничего такого нет!

Нравится Ответить
dtroitskova
Дарья·В ожидании первенца

@foamksu да!.. не переживайте, мне такого счастья не надо, я и не собираюсь)))) это здесь причём?

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына-младенца

@dtroitskova, девушка, о себе подумайте и о своём ребёнке!!! Так себе перспектива лежать в обсервации... тем более в ней обычно далеко не здоровые лежат

Нравится Ответить
leno0689
Елена·В ожидании первенца

@dtroitskova у вас есть выбор, не сдавайте рожаете в обсервации, но ребёнка будут отдавать только после того как вы сдатите тест!у вас ещё время есть, может уже 30 раз все изменится! Это нам надо переживать у кого срок подходит! Все у вас будет хорошо!

Нравится Ответить
mellendorf
Мария·Мама дочки (1 год)

Вам не нужен, а врачу нужен 🤦‍♀️как минимум они страхуют себя и других рожениц. Не думаю что вам бы понравилось, когда в рд будет в одной палате больная вирусом

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)
стикер
Нравится Ответить
dtroitskova
Дарья·В ожидании первенца

Кошмар какой-то!

Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

Не вижу ничего плохого , чтобы сдать, у нас девочка в чате родила , у детей короновирус, лежат под ивл, она без симптомов.

Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

@apreliya2019, ага вам виднее , вы не состоите в этом чате. Пошла третья неделя, она детей не видит .

Нравится Ответить
anastasiarnd
Анастасия·В ожидании первенца

Правильно сделали, что ввели условие тестирования. Не хочешь делать тест- право твоё, рожай в обсервации и не подвергай других опасности. Уже достаточно закрытий роддомов. Скоро рожать негде реально будет

Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

@chistilina, согласна сейчас в Нииап нашли 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

На основе фед законом и конституции все мед вмешательства добровольны

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Пока мне не покажут приказ-я ничего сдавать даже не собираюсь. В обсервации нет ничего ужасного.

А вот как только вы подписали согласие вы в их власти. Не даи Бог ложноположительный и ребёнка 2 нед на отдадут и к груди не приложат

Нравится Ответить
maruya.karpyn
Мария·В ожидании первенца

@apreliya2019 ложноположительный, можно пересдать. Вы сами себя накручиваете.

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@maruya.karpyn, можно. Только делают его долго. И ребёнка все равно не отдадут. Пока 2 отриц не придут

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Приказ требуйте где это якобы прописано

Нравится Ответить
mon.gel
.·Мама сына (3 года)

Так вам его бесплатно сделают.

Нравится Ответить
sakhno
Анна·Мама сына (1 год)

Интересно, а рожать на улице что ли

Нравится Ответить
dtroitskova
Дарья·В ожидании первенца

Вот и я об этом! Дома в ванной что ли рожать? Это что вообще за правило?

Нравится Ответить
sakhno
Анна·Мама сына (1 год)

@dtroitskova дуристика какая то с этим вирусом

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына-младенца

@sakhno, всё правильно! Не хочешь сдавать и ответственность на тебе

Нравится Ответить
mrspopova58
Евангелина·Мама сына-младенца

А чем он вам так мешает? От вас убудет, если Вам сделают этот анализ?

Нравится Ответить
dtroitskova
Дарья·В ожидании первенца

Давайте без вот этого вот! Убудет, не убудет! Вопрос к тем кто столкнулся с этим.

Нравится Ответить
mrspopova58
Евангелина·Мама сына-младенца

@dtroitskova Сейчас пандемия этого вируса, у многих он протекает бессимптомно, соответственно если вы носитель, то при контакте может вирус передаться другим роженицам, а там и новорожденные, поэтому тест ввели на обязательной основе. Даже когда карантин закончится его все равно будут делать, это так же, как и с флюорографией, вы уверены, что у вас все в порядке, но обследоваться и предоставить бумажку будь добр. Без теста на улице вас рожать не оставят, но потом все равно возьмут мазок, ибо могут отказать выписывать вашего ребенка.

Нравится Ответить
leolya.potapova
Ольга·В ожидании первенца

@dtroitskova, ну во-первых, пока вам придёт пора рожать, глядишь, уже не надо будет мазки сдавать. Во-вторых, ну правда не убудет — бесплатно в поликлинике на 38 неделе поковырялись, через 4 дня выдали справку, что здоров

Нравится Ответить