Алена
aleniiik
Алена·Мама дочки (3 года), беременна (4 нед.)

Девочки,привет! У кого была ретрохориальная гематома,какое лечение вам назначали? И чем все закончилось?

1

Лучший комментарий

mariya054
Мария·В ожидании первенца

В 8 недель была отслойка, утром проснулась в крови вызвала скорую, неделю в больнице лежала, в этот же день перестало кривить, была большая...даже огромная как мне говорили гематома, которая росла вплоть до 16 недели, кололи транексам утром и вечером 😩, вагинально утрожестан 2 раза до 30 недели, вобензим 1 курс, магний, потом на больничном 2 месяца держали, боялись на работу отпускать)

Нравится Ответить

Комментарии

6-48352
Марина·В ожидании первенца

Не переживайте самое главное это спокойствие и больше лежите ) все будет хорошо )

Нравится Ответить
6-48352
Марина·В ожидании первенца

К меня была на 6й неделе отслойка не большая , лежала в больнице 6 дней , кололи уколы папаверин , свечи папаверин , таблетки транексам , и дюф 3 раза в день , потом выписали и через пару дней мазать начало , мне сказали что это гематома выходит , сходила на узи посмотрели подтвердили гематому , в районе 1 см , выходила долго с 15го апреля по 9 мая ( мазало коричневым ) переодически пила транексам по 2 в день дня 3 для своего спокойствия ,, и была на связи с гинекологом)

И да я с 14го апеллянт лежала , только туалет и иногда душ )

Нравится Ответить
aleniiik
Алена·Мама дочки (3 года), беременна (4 нед.)

Вот и у меня тоже самое😔Спасибо,и вам здоровья и легкой беременности🌸

Нравится Ответить
6-48352
Марина·В ожидании первенца

@aleniiik, и вам 🙏🏼 все будет хорошо 🙏🏼 самое главное верить ❤️

Нравится Ответить
veronicadanilova
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Была на вашем сроке и до сих пор )

Лежала в больнице, так как было небольшое кровотечение .

Пью дюфастон

Нравится Ответить
lonely.she.wolf.080380

У меня была в 6/7 недель 28х5 мм, а в 8 недель уже 12х3.

Но я вставляю прогестерон 3 раза в день по 200.

Жду следующего УЗИ

Нравится Ответить
olga2208.
Ольга 34·В ожидании первенца

Была на вашем сроке, но маленькая, меньше 1 см. Увеличили утрожестан, со 100 на 200 2раза в день, прошла сама, было пару дней не много выделений коричневых, разовых.

Нравится Ответить
ya2016
nastya·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

До какого срока ставили утрожестан?

Нравится Ответить
olga2208.
Ольга 34·В ожидании первенца

@ya2016, до 16

Нравится Ответить
elena_37
Елена·Мама сына (10 лет), беременна (17 нед.)

У меня выросла с 2 см до 3,5 в 7-8 недель потом кровотечение (часть вышла), уменьшилась до 2 см, на сохранении кровоостанавливающий +магнезия+утрожестан 600 в сутки ну и витаминки, после выписки вобензим+аскорутин 14 дней, рассосалась.

Нравится Ответить
banchikk
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪♉️·В ожидании первенца

Никакое, рассосалась сама через неделю, УЗИ в динамике нужно сделать.

Нравится Ответить
anechka0988
Анна·Мама сына-младенца

Дюфастон и спокойствие, вс отлично

Нравится Ответить
mariya054
Мария·В ожидании первенца

В 8 недель была отслойка, утром проснулась в крови вызвала скорую, неделю в больнице лежала, в этот же день перестало кривить, была большая...даже огромная как мне говорили гематома, которая росла вплоть до 16 недели, кололи транексам утром и вечером 😩, вагинально утрожестан 2 раза до 30 недели, вобензим 1 курс, магний, потом на больничном 2 месяца держали, боялись на работу отпускать)

Нравится Ответить
anastasiyasaz
Анастасия·Мама дочки (11 лет), беременна (24 нед.)

Была в 6 недель, пила дюфастон, пока кровило кололи транексам и папаверин и полный покой через неделю выписали, выделения правда долго очень были

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама дочки (10 лет), беременна (14 нед.)

Зависит от размеров. Мне в 6 недель на 1м УЗИ не замерили. Я лежала 2 недели, в 8 недель сказали осталась, старая, развитию не мешает, врач перестраховалась, назначила утрожестан 200 2 раза в день (я принимаю только 1 раз). На скрининге все ок было.

Нравится Ответить
nastya_0404
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

В этот раз была в 8 недель,почти полная остлойка плодного яйца.

Утро, обед и вечером утрожестан 200 вагинально

Магний утром и вечером.

Образ жизни вела как обычно, работала,готовила и тд. Ничего не поменяла.

В 8 недель обнаружили, в 12 на скрининге уже ничего не было.

Прошла без мазни,кровотечений и тд.

Нравится Ответить
dana..
.·В ожидании первенца

У меня тоже была на 7 неделе , назначили утрожестан, транексам, сейчас не знаю рассосалась или нет , ничего не беспокоит, думаю все ок, хотя и при гематоме ничего не беспокоило

Нравится Ответить
nastyanastasia
Настя ·В ожидании первенца

Была большая, размеры уже не помню. В стационаре капельницы Трансксам, уколы папаверин и ещё что-то кровоостанавливающе. Назначили утражестан 200 вплоть до 32 недели вставляла

Нравится Ответить
m.anokhina
Мария·В ожидании первенца

Лежала на сохранении в больнице 8 дней. Капали магнезию ежедневно, внутривенно транексам, вагинально 2 раза в день утражестан.

Рассосалось все на 12нед

Нравится Ответить
burluckaya_
Мария·В ожидании первенца

У меня была как раз недель в 6.

2 дня постельный режим,но не сутками напролёт😄

Утрожестан 400 мг,ношпа,фолька и все)

Нравится Ответить
kroshka.enot
Алина·В ожидании первенца

Капельницы транексам, цефтриаксон, дюфастон. Лежу в больнице, скоро домой

Нравится Ответить
alyono4ka_16
Алена·В ожидании первенца

У меня тоже на вашем сроке была гематома, дома лежала не шевелилась (только в туалет и в душ вставала), дюфастон до какой-то чуть ли ни 20 недели и транексам 5 дней. Все хорошо, гематома рассосалась. Малышок развивается хорошо 😌

Нравится Ответить
alina.akatizia
Akatizia·В ожидании первенца

Была на вашем сроке, лежала в больнице на сохранении, пила Дюфастон+Транексам, закончилось тем, что благополучно рассосалась

Нравится Ответить
anzh.sh95
Анжела·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Как долго лежали?

Нравится Ответить
alina.akatizia
Akatizia·В ожидании первенца

@anzh.sh95 неделю

Нравится Ответить