Кристина
krissln
Кристина·Мама дочки-младенца

Как помочь малышке при частом стуле и ночных коликах?

Просто крик души, очень устала

На следующей неделе к врачу другому, но все же решила спросить тут (до этого все врачи говорят по диетку, мы на ГВ, но диета не помогает)

Малышка часто какает, может по 5-6 раз в день покакать, и так получается что как только поест сразу какает, и я ее должна держать столбиком тогда покакает без проблем и без крика

Но если позыв идёт когда она лежит она очень капризничает

Днём все хорошо, мне не сложно столбиком ставить, но ночь это ад, она кричит каждый час, ноги поджимает, видно что хочет либо пукнуть либо покакать, но ни в какую, именно ночью даже столбиком не получается

Уже не знаю что делать😫

Комментарии

medunyca
Ольга Bee·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Это колики, мне так кажется, их только пережить надо. Вам повезло ещё, что помогает держать столбиком. Большинству ничего не помогает.

Моей биогая помогала, как не странно.

Можете конечно для успокоения сходить к врачу, создавать анализы... но... все само наладится, надо время..

Нравится Ответить
lily_first
Liliya·Мама сына-младенца

У меня ситуация, ребёнок какает по 6-7 раз в день. Посоветовали сдать тут копрограмму. Итог - кислая среда, подозрение на лактазную недостаточность (она провоцирует частый стул). Сдайте анализ!!!

Нравится Ответить
lily_first
Liliya·Мама сына-младенца

@mia_solo_miia, да. Врач тоже сказала что перерастёт. Капельки на всякий случай попьём

Но анализ сдать надо!) хуже не будет)

Нравится Ответить
kozereva
Галина·Мама сына (1 год)

Нам только риабал помагал, плакал сильно, и эти газики бля и вспоминать не хочу

Нравится Ответить
mmmari9
Марина·Мама дочки (1 год)

У нас под утро были газики, помогал еспумизан

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына (2 года)

Диета вам ничего и не даст, это просто физиологические процессы у ребенка. И это надо пережить. Ну и 5-6 раз, это впринуипе норм

Нравится Ответить
apple_____
apple·Мама дочки (1 год)

Попробуйте прэма дую кидз

Нравится Ответить
apple_____
apple·Мама дочки (1 год)

В смысле часто 4-5 раз, это не часто), да со временем они начинают какать реже, но 4-5 раз на ГВ это не часто, диета на ГВ полная дичь, просто бред бредовый, плачет она скорее всего от газиков, моя в таком возрасте просыпалась в 5 утра, кряхтела, вертелась, поджимала ножки и пукала и пока не пропукается не успокаивалась, и да я тоже уставала, но ничего с этим не поделаешь, я и сейчас устаю, вы перестанете уставать, когда она выйдет замуж 😅

Нравится Ответить
lili2008pop.85
Лейла ·Мама двоих (младенец)

Может газики мучают

Нравится Ответить
krissln
Кристина·Мама дочки-младенца

Возможно, но как ей помочь именно ночью она сонная орет, когда начинаю делать массажики как то помогать она орет ещё больше

Нравится Ответить
lili2008pop.85
Лейла ·Мама двоих (младенец)

@krissln сделайте газоотводной трубочкой, и всё будет вам счастье) и газы сразу все выйдут

Нравится Ответить