Atawkina Krasa
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Девочки, я на грани срыва😭

У меня просто ужасные трещины на сосках. Кормить просто Мега больно.

Каждый раз у меня подготовка к мучениям.

Правильно приложить не получается.

Есть у кого-нибудь консультант по ГВ который реально сможет научить правильно приложить ребёнка к груди? 🙏🏻

2

Лучший комментарий

regina22045
Полина·Мама дочки (1 год)

Мажьте бепантен его 3 вида надо именно мазь и именно от трещин он только мне помог ну хотя бы успокаивал грудь , по больше воздушных ванн и терпения

Нравится Ответить
yarkina_aruzhan
Аружан Яркина·Мама сына (1 год)

Используйте накладки на соски

Нравится Ответить

Комментарии

tomichka9
Томирис·Мама сына-младенца

Как вспомню этот ад, держитесь

Только не пользуйтесь молокоотсосом электрическим, у меня трещины переросли в болячки, и пол соска не было,ребенок кровь пил, и срыгивал потом розовое все, мазала пурелан и бепантен , и кызыл май, помогло только время, когда соски загрубели, потому что я вроде изначально правильно прикладывала.

Ходила без одежды, сиськи навыкат как советуют воздушные ванны, из за этого соски покрывались корочкой и ребенок сдирал и так по кругу, не заживало, пооом мне посоветовала знакомая мазать пурелан и накладывать бинтики и сверху бюстгальтер, чтобы соски влажные были, и так потихоньку зажило

Нравится Ответить
tomichka9
Томирис·Мама сына-младенца

И через боль давала грудь, прочитала в интернете что пусть лучше ребенко пьёт с кровью, чем смесь

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Кошмар, у меня тоже в начале кровь немного идёт, я тоже переживала за то что ему с молоком кровь немного поступает (

Нравится Ответить
fuckyouspielberg
Айгерим·Мама двоих (младенец)

Когда у меня были трещины с кровью, я просто мазала постоянно пурелан, наверх одежду не одевала, чтоб быстрее зажило, и кормила ребенка смесью, потом через пару дней когда стало лучше, начала давать грудь

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Мне пурелан не очень помогает почему-то ( ну попробую ещё дать ему шанс

Нравится Ответить
fuckyouspielberg
Айгерим·Мама двоих (младенец)

@rachel.summers, вы главное мажьте жирно, так как соски сухие и в трещинах, и ходите проветривайте груди

Нравится Ответить
pinky_pie
hi moms·В ожидании первенца

Накладки на соски

Нравится Ответить
ursa_major3
Ursa ·Мама сына-младенца

Покупала накладки авент, мазала ещё в роддоме пурелан от медела, сцеживала и кормила 🤷🏼‍♀️ пока не зажили

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Блин, как так😭 мне кажется я два месяца не выдержу😪

Нравится Ответить
msr.goodvei

Помню свои мучения((( так плакала каждое кормление . Я наносила своё молоко , быстро зажило после

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Да, оказ беременность и роды это ещё не самое тяжелое, потом начинается кормление🤦‍♀️

Нравится Ответить
msr.goodvei

@rachel.summers, Даа , роды наверное одна из лёгких частей ) сил вам , первые 40 дней как во сне ф

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

@dramaqueen_, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
wannaknowmore
Aizhan Sharipova·Мама двоих (младенец)

Мне не помог никакой крем или мазь. Воздушные ванны делала часто. Потом они затвердели (трещины) и боль утихала со временем. Только терпения и сил.

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Спасибо, когда примерно ваши трещины затвердели?😅 я уже жду когда соски просто перестанут что либо чувствовать

Нравится Ответить
wannaknowmore
Aizhan Sharipova·Мама двоих (младенец)

@rachel.summers, я тоже этого ждала) побольше ванны делайте, быстрее начнут твердеть)

Нравится Ответить
mommyofsweetheart
Аяна·Мама сына-младенца

Мне ничего не помогало, потом одна бабушка бывшая акушерка посоветовала: промыть хорошенько хозяйственным мылом (в нем есть щелочь), просушить, намазать левомеколем и накрыть пищевой пленкой. Я сделала два раза и все прошло. Перед кормлением тщательно смывайте, я мыла тоже хоз мылом. После кормления снова тоже самое. Мне пурелан, бепантен, своё молоко не помогало. Мучалась две недели.

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

@mommyofsweetheart, ну отлично, надеюсь у нас тоже скоро все наладится)

Нравится Ответить
mommyofsweetheart
Аяна·Мама сына-младенца

@rachel.summers, как вы там? Полегчало?

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

@mommyofsweetheart, ой, ну как сказать, боль немного утихла, но все равно не прошла ещё) трещины глубокие были очень

Нравится Ответить
hatalogluaigerim
Айгерим·Мама дочки-младенца

Если правильно прикладывать трещины не будут болеть даже коода ребенок очень активно сосет,у меня так через раз получалось и я забывала как прикладывала и опять боль этот,пока ребенок правильно не будет сосать не пройдеть,вы прям очень сильно постарайтесь🙏

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Да, я стараюсь, никогда не думала что это будет так тяжело😪

Нравится Ответить
b.mei.s
b.mei.s·Мама дочки (1 год)

Мне не помогали никакие мази. 3-4 дня кормила в роддоме и все, потом просто рыдать хотела, попросила мужа купить накладки и наступил кааайф. Вообще не больно в них кормить. После кормления мыла их и ходила прям с открытой грудью, зажило буквально за день-два. Как заживало кормила без накладок, если снова начинали ныть соски снова надевала. Кстати одну грудь дочка научилась правильно брать на 10 день наверное. И вот дальше только одной пользовалась до 2 недель.

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

А у меня даже в накладках один сосок треснул, у меня на этой груди он плоский

Нравится Ответить
yana.pina
Яна·Мама дочки-младенца

Я читала, что наоборот мазать молоком своим не надо. Наоборот должна быть чистая кожа, чтобы зажило скорее.Так и делала в первую неделю. После кормления просто водой соски споласкивала, вытирала и держала открытыми, подсушивала. А потом мазала кремом.

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Я уже столько способов перепробовала кажется😅

Нравится Ответить
yana.pina
Яна·Мама дочки-младенца

@rachel.summers, ну тогда накладки все же попробуйте) думаю, это оптимально в вашем случае, чтобы снизить боль хоть как-то.

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

@yana.pina, хорошо, спасибо)

Нравится Ответить
regina22045
Полина·Мама дочки (1 год)

Мажьте бепантен его 3 вида надо именно мазь и именно от трещин он только мне помог ну хотя бы успокаивал грудь , по больше воздушных ванн и терпения

Нравится Ответить
yarkina_aruzhan
Аружан Яркина·Мама сына (1 год)

Используйте накладки на соски

Нравится Ответить
kamilione
Kami❤️·Мама сына-младенца

немного защипните грудь и старайтесь засунуть сосок вместе с ареолой. Вам должен консультант помочь или видео посмотрите. А в роддоме не показывали?

Правильное прикладывание и воздушные ванны вам помогут🙌🏿

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Спасибо, надеюсь консультант поможет мне

Нравится Ответить
aiahka

Сушите чаще

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Да, стараюсь проветривать постоянно

Нравится Ответить
ye_elka
elya·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
lesik_19
👑👑👑👑👑👑👑·Мама дочки-младенца

Как одну грудь освободите , обильно пурелан намазать и накрыть чем нибудь чтоб белье не пачкать и через 2-3 применения все ок будет

Нравится Ответить
lesik_19
👑👑👑👑👑👑👑·Мама дочки-младенца

И прикладывать учитесь правильно. Если соски маленькие то накладки взять лучше

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

@lesik_11, спасибо

Нравится Ответить
atb
Ainur·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Никакие пуреланы и накладки не помогли. Выкинула деньги на ветер.

Вызывала специалиста по ГВ с милки хелп. Трещины, как она объяснила, из-за неправильного прикладывания к груди. Сразу тогда почувствовала облегчение.

Нравится Ответить
mallysoon
Mally Soon·Мама сына-младенца

Покормите накладками для груди мажьте пурелан

Нравится Ответить
bogummy
Ai·Мама сына-младенца

purelan и воздушные ванны или накладки возьмите для сосков. потом отучите ребенка от них к месяцам 2м, боль пройдет, матка сократится и уже не так больно будет. а консультанты гв никчему, даже если правильный захват будет, болеть будет все равно, нужно привыкнуть ) мы недавно только это все проходили! терпения вам 😘😘😘😘😘 через пол года будете думать, фииии это вовсе и не боль была 😄😘😘😘😘

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Да, все это делаю, надеюсь вы правы и скоро все пройдёт

Нравится Ответить
ukrashenie
Украшение Алматы·Мама двоих (младенец)

Возьмите если у вас с финансовым туго тогда пурелан маленький как карандашик около 2 тыщ стоит, если есть возможность тогда большую. За то и потом ещё пользуетесь когда ещё зубки режут тогда точно понодобитсЯ

Нравится Ответить
mallysoon
Mally Soon·Мама сына-младенца

Их можно на десна?

Нравится Ответить
ukrashenie
Украшение Алматы·Мама двоих (младенец)

@mallysoon да, можно

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Да, у меня есть, но не помогает он мне, мажу постоянно, поэтому думаю консультанта по ГВ вызвать уже)

Нравится Ответить
ukrashenie
Украшение Алматы·Мама двоих (младенец)

Эффект сразу, лучше пурелан чем Бепантен. Поверьте мне

Нравится Ответить
phenomenal_woman
phenomenal 😇·Мама дочки-младенца, беременна (15 нед.)

Да 👍🏻 пурелан лучше и смывать не надо !!!эффект виден сразу

Нравится Ответить
ukrashenie
Украшение Алматы·Мама двоих (младенец)

Пурелан 100 от медела 100 % помогает

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Мне не помогает( я с первых дней им мажусь, прям даже не знаю уже что делать

Нравится Ответить
bay_d
Dariya·Мама сына (1 год)

мне помогли только накладки

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

@dgvrl, этот консультант хорошо помогла вам?

Нравится Ответить
bay_d
Dariya·Мама сына (1 год)

@rachel.summers, конечно) иначе б я не делилась контактом)

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

@dgvrl, спасибо) думаю позвать ее домой

Нравится Ответить
oksanamom93
Оксана·Мама двоих (младенец)

После каждого кормления грудь мазать Бепантен,потом смывать перед кормлением.и так недели две,мне только так помогло

Нравится Ответить
fistashka01
Сымбат🌷·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Возьмите биолановскую мазь для сосков,помогает моментально

Нравится Ответить
nazek
Назыкен·Мама троих детей

Своим грудным молоком обмазать соски и оставить для воздушных ван👍

Нравится Ответить
madizanova10
Мия·Мама двоих (младенец)

Я плакала 3недели почти, насильно заставляла себя кормить и прошло все, мазала бепантен и пурелан по очереди, грудь держала всегда открыто

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Потом прошло?

Нравится Ответить
madizanova10
Мия·Мама двоих (младенец)

@rachel.summers, да прошло , за то начались колики перетерпите и старайтесь прикладывать правильно

Нравится Ответить
zulya_timur
Зуля·Мама сына (2 года)

Бипантен

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Не помогает ни бепантен, ни пурелан

Нравится Ответить
dina_nygmatova
Дина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@rachel.summers, мне помог только метилурацил. Намазать и походить сколько сможете. Перед кормлением смыть с мылом обязательно. Ьепантен как мёртвому припарка. Нужно правильно приложить и тогда быстро заживёт

Нравится Ответить
irishka.v.i.p
Ирина·Мама дочки (1 год)

Можно как временный вариант чтоб зажили, купить накладки медела. А так как вышке писали обратитесь в Милки хелп (есть инстаграмм)

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
nika_0604
Вероника·Мама сына-младенца

Попробуйте бипантеном мазать , мне помог, но у меня 1 раз была трещина на соске и сразу прошла

Нравится Ответить
rachel.summers
Atawkina Krasa ·Мама сына-младенца

Не помогает(

Нравится Ответить
trb
💙·Мама дочки-младенца

Привет. Позвоните в милки хэлп.

Нравится Ответить
trb
💙·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить