Анастасия
anastasia_32
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Девочки , ну подскажите кто-то пытался пойти на ЕР после кс ..есть тут положительные исходы ? И хочется попробовать и страшновато

1

Лучший комментарий

juliya1996
Юлия·Мама двоих (младенец)

ссылка

Вот ссылка на чат. Тут кто пытался родить Ерпкс, кто родили и кто планируют)

Нравится Ответить

Комментарии

katyarnd
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я ещё не планирую второго ребёнка, но точно знаю что постараюсь сделать все возможное чтобы родить ер после кс. На самом деле в Пц очень много ограничительных факторов выставляют, я ещё не решила пойду ли я туда, слышу хвалебные отзывы о Клинике 9 месяц, но это невероятно дорого и в Москве 29 роддом, где подход совершенно другой, но буду планировать и решать, возможно даже в пользу Москвы🤷‍♀️ но пока не загадываю

Нравится Ответить
anastasia_32
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Да , в 9 месяцев попасть ..взвешивала все . Там конечно очень классно. Но с моим обыкновенным доходом уж очень накладно получается .

Нравится Ответить
myzukai
Ольга·В ожидании первенца

В ПЦ к Буштыреву сходите.

Нравится Ответить
maria69
Маша·Мама дочки (2 года)

Мне гинеколог в жк сказала, что первое кс, это не показатель ко второму кс, если шов хороший то сама можешь родить. в ПЦ сказали нужно идти. Теперь бы знать кто там из врачей хороший?!

Нравится Ответить
tati04.04
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Хотела дочь сама родить, уже и врача уговорила, хотя в эту беременность кости разошлись ещё сильнее, но я очень хотела, неделю пролежала в ожидании в роддоме, в итоге шейка ушла в загиб, ждать времени небыло, пошли на КС, разрезали, а матка в районе рубца поползла и была тонкая как папирус, в родах бы разорвалась ( но если у Вас всё хорошо, обязательно рожайте!)

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·В ожидании первенца

@tati04.04 извините, конечно, но как-то плоско вы мыслите, откуда вы знаете, как сложилась бы ваша жизнь, родись вы по другому

Нравится Ответить
tati04.04
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@korzuk92 🤦🏼‍♀️даже объяснять ничего не буду, мне кажется плоско здесь мыслите Вы. КС просто так по желанию не делают, на это есть свои показания.

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·В ожидании первенца

@tati04.04 еще как делают

Нравится Ответить
demarisko
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

На момент 2 родов, старшей было 2,4,всю беременность отлично ходила, ничего не беспокоило, осмотр говорил что все глухо, на 41 неделе заболел утром живот, весь день я ходила, уверенная что вот оно, в 4 позвонила врачу, он сказал ехать к нему на осмотр, так болит рубец скорее всего, осмотр показал что это боли в рубец, я прям сама почувствовала локализацию боли, и меня срочно прооперировали, во время кс он сказал, что сама бы не родила, я потом так себя ругала за эту попытку, весь день сама дома с ребёнком маленьким, а не дай бог что то бы пошло не так, ой ппц короче....хотя очень хотелось родить самой

Нравится Ответить
evgesha6456
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Я когда со своей говорила, она сказала, что если все хорошо по анализами и малышка не крупная, шов в норме.. Будем сами, но я отказалась.

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·В ожидании первенца

Посмотрите страничку gotova_k_rodam, говорит, что это вполне реально

Нравится Ответить
esaylkova88
Нина·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Вчера девочка со Ставрополя родила сама 7 лет прошло после первого кс, все прошло хорошо... тут не влияет сильно годы... рубец либо состоятельный либо нет, то что врачи многие не хотят браться за ер после кс это факт...

Нравится Ответить
esaylkova88
Нина·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Как мне говорила узист рубец не состоятельный он и в 2 и в 5,7,10 лет такой будет... и что помимо толщины первый показатель это ваше состояние как вы ошущаете его... если тянет болит однозначно нет...

Нравится Ответить
juliya1996
Юлия·Мама двоих (младенец)

ссылка

Вот ссылка на чат. Тут кто пытался родить Ерпкс, кто родили и кто планируют)

Нравится Ответить
juliya1996
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я шла рожать сама, но во первых у меня на 40.3 простуда объявилась а в связи с короной, с простудой только ЦГБ. Но и в 40.6 у меня пропускало палец, а дольше ходить не дали, в телеграмме есть группа ростовская)

Нравится Ответить
bellik
Белла🎀·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Сестра рожала сама. Сейчас и я хочу. Мне тоже врач изначально говорил про срок от 3-4лет, старались под него подстроится. Надеюсь, все будет хорошо. Очень не хочется снова кс

Нравится Ответить
anastasia_32
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Вот и я не в восторге от кс. Долго отходила , спортом долго боялась начать заниматься . Будет как будет конечно , но я бы рискнула

Нравится Ответить
shishiyanu
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Не пойму, зачем оно вам? Это же такие большие риски??

Нравится Ответить
anastasia_32
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Ну вот за этим и спрашиваю , чтобы понять . Думаю , если будет большой риск -врач сама не допустит . Но это уже совсем другая тема 💁🏻‍♀️

Нравится Ответить
katyarnd
Екатерина·Мама дочки-младенца

Это небольшие риски, это слухи, я досконально изучила эту информацию и процент разрыва шва составляет буквально 0,1%, с таким подходом можно говорить что рожать в принципе большие риски, а вдруг что не так пойдёт 🤷‍♀️ плюс вас просто так на ер после кс не выпускают, а досконально обследуют

Нравится Ответить
violetta85
Виолетта·Мама троих детей

Там много примеров и можно даже найти врачей с вашего города

Нравится Ответить
violetta85
Виолетта·Мама троих детей

Почитайте в инсте паблик роды с рубцом

Нравится Ответить
anastasia_32
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

То, что роды проводят в Пц я в курсе . Мне тоже предложили , если все ок будет . Просто хотелось бы из первых уст узнать , от девушки Ростовской , которая смогла 💪🏻 ..ну или пыталась хотя бы

Нравится Ответить
snezhanavlasenko
Снежана·В ожидании первенца

Если со швом все будет в норме то допустят самой рожать, если малыш крупным не будет. И других противопоказаний не будет.

Нравится Ответить
mama__3157990
Mama·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Интересно сколько процентов врачей за это берутся(и наверно только за деньги)... вот тоже была на узи и узистка говорит, ну может даже сама родишь после кс, а гинеколог сказала,что 2,6 года это мало,чтобы рожать второго самой, типо идеально это 3-4 года промежуток, больше 4 лет тоже типо плохо, не спрашивала почему, может тут кто расскажет

Нравится Ответить
jilina0007
Олеся Папушина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@shishiyanu а если точно то рубец формируется 6 месяцев и дальше он лучше не стонет ни через два года ни через 10 лет.

Нравится Ответить
mama_karaul
Катерина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Мне сегодня врач в ПЦ предложил ЕР спустя год после КС😳.шок и непонимание ,разве так можно ,ведь год прошёл 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama__3157990
Mama·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@mama_karaul, офигеть, а вы что?

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына-младенца

Есть, точнее видела в инсте в ПЦ были такие роды и не одни, рожали сами девочки и все хорошо прошло))

Нравится Ответить
di.udovichenko13
Диана·Мама сына-младенца

Ой да, мне тоже эта тема очень интересна 🙏🏻🙏🏻🙏🏻отпишитесь девочки 😍

Нравится Ответить