Александра
alya_sk
Александра·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Девочки, у кого был тонус/каменел живот на моём сроке? Периодически, ненадолго, по минуте, но последние два дня прям несколько раз. Было такое в первую беременность, но уже под конец, недель после 32-34. Стоит ли сейчас беспокоиться или это норма?

Запись к гинекологу есть только на 20 число, к тому же они говорили, что только в экстренных случаях принимают.

Читала, что нужно с этим делать (магний, папаверин), но без назначения не хочу пить. В общем, стоит ли паниковать?

Комментарии

01121980
Анастасия Иванова·Мама дочки (2 года)

У меня каменело по минуте целый день с начала 5-го месяца и до родов.

Нравится Ответить
jul_br
Jul_Br8·В ожидании первенца

Бывает, если много хожу. Ничего не делаю, просто отдыхаю, на боку.

Нравится Ответить
alya_sk
Александра·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Я сейчас уже даже не хожу с этой изоляцией, только до кухни ))

Нравится Ответить
denisovajuliya
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Это норма

Нравится Ответить
elena.sunny
Елена·В ожидании первенца

Да, как раз в 18 недель началось... лекарства без назначения не надо пить, но магний то можно. Ну и самое плохое, что может быть от тонуса, это шейка укорачиваться если будет. Так что если это продолжится, то надо шейку постоянно на контроле держать

Нравится Ответить
alya_sk
Александра·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Особенно классно, что сейчас профилактические приёмы не ведут) спасибо!

Нравится Ответить
dobretsova
Марина·В ожидании первенца

Не может от тонуса шейка укорачиваться!У меня тонус всю беременность и никакого укорочения не было.Я даже не заморачиваюсь,поскольку знаю,что тонус это нормально,если все показатели в норме и нет выделений.

Нравится Ответить
elena.sunny
Елена·В ожидании первенца

@dobrecova я не написала, что она обязательно будет укорачиваться. Но от сильного тонуса она может укорачиваться. Это один из факторов.

Нравится Ответить
schizolucy
Маша·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Во вторую беременность постоянно схватывает с 13 недель.

Нравится Ответить
schizolucy
Маша·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Пью магний и железо.

Нравится Ответить
i.paradise

Я папаверин вставляла,это тонус матки

Нравится Ответить
alya_sk
Александра·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

У вас прям постоянный был или короткие?

Нравится Ответить