Mama Sita
sitamama
Mama Sita·Мама сына-младенца

Девчат, как купаете своих грудничков? Особенно те кто на гв, вы их будите для купания или ждёте пока малыш проснётся и тогда купаете? У нас эта процедура не раньше 23.00, вот думаю может стоит будить для купания ?

И ещё когда начали купать с гелем для купания?

1

Лучший комментарий

requiem
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Стоит купать раньше, тогда и будить не придется

Нравится Ответить

Комментарии

anniretake
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Когда не спал , тогда и купала. Пенкой только голову раз в неделю, а то и реже в вашем возрасте. При подмывании пенку ещё иногда использую, если просто водой тяжеловато смывать

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (младенец)

Не буду, купаем когда не спит

Тоже трудно подстроиться, поэтому купание может быть как в 6 вечера, так и в 9 например. Гели для купания не используем

Нравится Ответить
alya.romanchuk.1996
Алина ·Мама двоих (младенец)

Перед сном, в 18:30,в 19:00 уже уходит в ночь

Нравится Ответить
tattyruksha
Татьяна·Мама сына-младенца

Можно купать не только вечером.

А насчет средств лучше не усердствуйте. Не могут малыши такими грязными быть, чтобы их мылить чересчур)

Я своего без всего купаю. Головку только иногда шампунькой) а так водичка все смывает)

Нравится Ответить
naka_kokos
Анастасия·Мама дочки-младенца

С гелем не чаще раз в 10 дней

А так получилась купать в часов 10 вечера

Потом график начала двигать и сейчас в 21 мы уже спим

Нравится Ответить
vizyvij71
Анастасия·Мама сына (2 года)

На мой взгляд очень поздно, около 20:00-21:00. купали раньше , не позже... Это мы, а как вам удобнее так и делайте) с гелем купали почти с рождения с мес 2-3 точно, но гель был раз в неделю у нас)

🤗

Нравится Ответить
lizaveta.tor
Liza·Мама сына-младенца

Не будили, купали в 19-20:00

Если просыпался и кушал, то ждали минут 30 для купания

Купаем с гелем с рождения, раз в неделю

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Крайне нежелательно купать так поздно. До 21 максимум. Это может очень перевозбуждать нервную систему. У нас проблем не возникало. Ребенок в 19.30 примерно купался и сразу на грудь и спать в 20.00. Не знаю, в каких книгах пишут про то, что нужно под свой режим подстраиваться, важнее режима ребенка для меня нет ничего. Купали сначала через день в травках, а со средством для купания раз в неделю, и сейчас так.

Нравится Ответить
nervnaya_kletka
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Специально не будила.

Но может это я неправильная мама.

Я подстраивалась под режим сына, а не так как писали в книгах, что ребёнка надо под свой режим.

Купали во время бодрствования, потом уходовые процедуры, грудь и спать

Нравится Ответить
nervnaya_kletka
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Гель не помню когда стала использовать, но не скоро. Может месяцам к двум.

Подмывала только с гелем когда были суровые делишки

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (младенец)

В 23 я и сама уже сплю) раньше купайте,конечно) с месяца где-то изредка с пенкой купаю

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына (1 год)

Не будила, купала примерно в 20.30-21.00...и сразу спать...с гелем уже и не помню, но точно не раньше месяца... И то редко

Нравится Ответить
aleksandratuna
Александра·Мама сына (1 год)

Купала в таком возрасте примерно в 19.30 если не просыпался к этому времени то будила

Нравится Ответить
aleksandratuna
Александра·Мама сына (1 год)

Первое время купала гелем леврана он экологичный полностью

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Купала после утреннего сна

Нравится Ответить
i.stepava
Инна Лапуцкая ·Мама сына (1 год)

До трех месяцев не использовала мыло, купала в травах, где то в 19-20 вечера купали, а потом спать

Нравится Ответить
anastashk
Анастасия·Мама сына-младенца

А мы первое время купались в 22-23...ну ребенок именно в это время был спокоен и плавал в свое удовольствие,потом потихоньку смещали купание на более раннее время.Да и колики тоже подкорректировали время.Бывает уснет после того как покричал,я и не будила,а то потом опять крик и стресс ребенку.Да и первое время при ГВ по требованию никакого режима (

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (младенец)

В 19 купаем, как проснется. Пенка раз в неделю, складочки промыть.

Нравится Ответить
yulkabukas
Юленька Букас ·Мама двоих (младенец)

Купаемся около 20.00, и потом сразу спать.

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки (1 год)

Не будила. Мыло использовали после месяца и не чаще 1 раза в неделю.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

Купаемся в 19-19,30

У меня гель мустела , мою им

А в 23 у меня уже все дома 5-ый сон видят

У вас что ребенок спит целый день не просыпаясь?

Нравится Ответить
sitamama
Mama Sita·Мама сына-младенца

О значит и мы так будем

Нравится Ответить
sitamama
Mama Sita·Мама сына-младенца

Просыпается конечно

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Стоит купать раньше, тогда и будить не придется

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

А почему так поздно?

Нравится Ответить
sitamama
Mama Sita·Мама сына-младенца

Если раньше, то он просыпается в 19.00 где - то

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

@karina.zdanovich так почему не купать в 19? 23 очень поздно. Наверняка ребенок не спит до 23 часов 5-6 подряд, вот, в этом периоде и купать.

Нравится Ответить