Анастасия
nastyaeven7
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мамочки,посоветуйте как приучать к горшку,может у кого-то какие-нибудь лайфаки есть.А то уже руки опускаются совсем пока ничего не выходит. Даже настроение нету из-за этого 😓😔

Комментарии

nastya.mom00
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Рано👀 моя в 1,11 сама села, горшок просто стоял на видном месте, дома ходила в штанах, она их правда не сняла, но сама поняла что и куда. С того дня все отлично, ходит только на горшок, памперс на сон и длительные поездки. Не ругала за промахи, не настаивала, объяснила и все

Нравится Ответить
nastyaeven7
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Это хорошо)

Нравится Ответить
alinsnosova
Алина Носова·Мама сына (2 года)

Отпустите ситуацию, все прийдет само собой

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (3 года)

Лайфхак один, это время. Пока ребёнок сам не созреет к горшку ничего не получится, только нервы попортите и себе и ребёнку.

Нравится Ответить
ivanova_11

Отпустить ситуацию и подождать пока мозг ребёнка дозреет контролировать мочеиспускание. Горшок пусть стоит себе, вы раз в неделю пускайте его побегать с голой жопой. Перед этим напомните, что вот это горшок и на него писают и какают. А дальше смотрите как он. Если совсем не реагирует, то отстаньте на пару недель и опять потом повторите. Если видите, что промахов меньше успешных дел в горшок, то пусть бегает без памперса.

Нравится Ответить
paxadnuxa
Саша·Мама сына (3 года)

У нас ничего не получилось из посадить или заставить. Сел сам за месяц до садика после садика сразу на унитаз начал ходить

Нравится Ответить