Девочки! Сегодня был второй скрининг , поставили порок сердца у нашего ребёночка 😭😭😭 на следующей неделе будет ещё одно узи в перинатальном центре ... подскажите ошибались ли у кого-нибудь на узи с впс. На первом узи все было хорошо

Комментарии

inspiration89
Яна·Мама дочки-младенца

Моей доче поставили на 3 скрининге самый страшный впс - СГЛОС. Родилась здоровой🙏🏻 вам надо в кардиоцентре сделать узи. Просто в пц могут не рассмотреть. Какой порок ставят?

Нравится Ответить
mitinatv24
Татьяна ·Мама подростка

Здравствуйте, ох представляю, как вы волнуетесь. Сейчас единственный выход это ознакомиться с информацией полностью и повторить узи. Обнимаю вас. Держитесь.

Нравится Ответить
irishka54
Ирина·Многодетная мама (5 детей)

У моей знакомой на восьмом месяце опровергли порок сердца

Нравится Ответить
nati82

Сделайте экспертное Узи, Ваш случай очень частый и ошибочный! Берегите себя 🙏

Нравится Ответить
yana_dd

Идите лучше к генетикам сразу с такими предварительными диагнозами, там у всех глаз очень хорошо намётан. Тоже ходила перепроверяла к ним. Если пойдёте напишите в лс, напишу фамилию ооочень опытного врача.

Нравится Ответить
olgas1983
Ольга·Мама двоих (младенец)

Да Ахмадуллина очень хорошо смотрит в РПЦ. У нас в Уфе только два специалиста работают по ВПР

Нравится Ответить
v.milk

Пусть ничего не подтвердится!!! 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
solenayaalena
Алена·Мама двоих (4 года, 16 лет), ждёт третьего

Согласна с комментариями о повторном платном УЗИ.

Нравится Ответить
tolmachevashein
Наталия·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

А какой порок именно?

Нравится Ответить
dinamama20212023

Порок сердца , пока более подробной информации не дали

Нравится Ответить
tolmachevashein
Наталия·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@da2512 просто порок пороку рознь.

Нравится Ответить
dinamama20212023

@tolmachevashein, да вообще творился какой то кошмар в кабинете узи.. врач говорил я вообще не понимаю ,что это такое ... это аорта или это желудочек , утолщено ... кроме слов что ничего не понятно и это порок сердца я ничего внятного не услышала , а дальше как в бреду

Нравится Ответить
dinamama20212023

Спасибо всем за поддержку

Нравится Ответить
lizavetaliza
Елизавета·В ожидании первенца

У знакомой была такая же ситуация, ставили порок сердца и отправляли ехать в Новосибирск в платную клиннику! Она очень переживала и потом просто для проверки сходила и сделала платное узи! Итог:всё хорошо, и девочка родилась здоровая! Я иногда если честно удивляюсь, как можно так ставить диагноз когда это вообще не так!

Нравится Ответить
solenayaalena
Алена·Мама двоих (4 года, 16 лет), ждёт третьего

Я давно пришла к выводу,что нужно консультироваться не у одного специалиста и делать УЗИ на разных аппаратах. Это не только про беременность,а вообще.

Нравится Ответить
vesnavdyshe20
Vesna ·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Сходите к специалисту, который специализируется на узи сердца плода. Экспертное узи сердца плода, сделайте для успокоения своего, а пока постарайтесь не накручивать себя. Я бы подсказала куда сходить, но вижу что вы не из Москвы

Нравится Ответить
dinamama20212023

Спасибо

Нравится Ответить
olgas1983
Ольга·Мама двоих (младенец)

Послушайте, выше девочки правильно все пишут. Не переживайте, больше отдыхате по возможности гуляйте. Мне в последнюю беременность тоже что только не ставили малышу и в РПЦ тоже. Родился совершенно здоровый малыш. Диагноз сняли на 30 недели. И консилиум все было. Все будет хорошо у вас. А УЗИ на мой взгляд сомнительный метод...

Нравится Ответить
irka_booka
Ирина ·Мама сына-младенца

Мою маму пугали на протяжении всей беременности и 4 года после моего рождения что у меня порок сердца. Как видите все в порядке) сама выросла и родила. Каждый год ЭКГ идеальное). Сейчас вам нужно не паниковать. для успокоения четко составить план - в такой то день, во столько то к такому то врачу и главное самой успокоиться отвлечься и отдыхать. - этот совет мне тоже дала врач после второго скрининга. Тоже что то не то обнаружила, через две недели пересдала анализы, все было хорошо. Главное постараться успокоить нервы.

Нравится Ответить
dinamama20212023

Спасибо

Нравится Ответить
natasha0603
Наталья·В ожидании первенца

Не переживайте вы раньше времени, сходите к другому узисту, вон у меня тётю как пугали, что сын у неё будет с пороком, даже когда родился уже смотрели тоже этот диагноз в роддоме поставили, они съездили к хорошему врачу тот даже не понял из за чего им такой диагноз выставили, здоровый пацан растёт не каких отклонений и жалоб💪🏻

Нравится Ответить
sadikova.xenia
Ксения·Мама двоих (младенец)

Да, у меня у ребёнка 4 порока сердца поставили в итоге не было ни одного!

Нравится Ответить
dinamama20212023

Ксения, подскажите пожалуйста на каком сроке обнаружили , подтвердилось ли на повторном узи или только на одном так было . Отправляли ли в наш перинатальный ... простите что мучаю Вас , но очень много вопросов в голове , не могу успокоиться , настолько долгожданный малыш

Нравится Ответить
sadikova.xenia
Ксения·Мама двоих (младенец)

@da2512, точно неделю не помню, на 7-ом месяце это было, в перинатальный отправляли там заставляли сделать прерывание беременности я отказалась, подтверждали до конца беременности диагнозы, раньше времени не расстраивайтесь, мы родились здоровые !

Нравится Ответить
dinamama20212023

@sadikova.xenia, спасибо за поддержку

Нравится Ответить