Неля
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки ,у кого недавно детки болели ?У младшего поднялась высокая температура под утро ,сбиваю весь день ,она все равно есть (Достаточно активный ,кушал .Ни соплей,ни кашля нет ..Не могу понять ,что с ним ..Дала сироп ,37,9 ниже не сползает .Муж панику поднял ,скорую давай ..

3

Комментарии

helga17939
Ольга·Мама двоих (младенец)

Возможно розеола. Сейчас многие ей болеют

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Посмотрим .Пока поставили вирусная инфекция на фоне прорезывания зубов 😃

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (младенец)

@yavaev_nsh нам тоже ставили так. Горло было красное. Оказалась розеола в итоге

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@helga17939, будем посмотреть 😉

Нравится Ответить
olkatlt
Олька·Мама сына-младенца

Мы не давно первый раз переболели. 🙁 Педиатр сказала вирусное. Температура плохо сбивалась и нурофеном, и свечами цефекон. Назначили тонзилгон и свечи виферон. Пять дней температурил. После назначили антибиотик. Вот тогда температура ушла. У меня со старшим так было. Температура держалась до принятия антибиотиков. Антибиотик, конечно, плохо. Но никуда не денешься. Пребиотик мне понравился бак-сет беби. Аллергия на нурофен помог зодак.

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я склоняюсь ,что это вирус ..Он бессимптомно пару дней держит температуру ,а потом начинается свистопляска .Самое главное никуда в толпы не ходили ,если выводили то в поле )где никого нет .Видимо кто то из нас принёс на ногах ..

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Этот мелкий кроме насморка за свою жизнь ничем не болел ((Старший ,частенько ротовирусную мог подхватить ,но у него странная реакция на температуру ,38 если ,его вырывает и все она больше не поднимается ,может через какое то время конечно ,но не высокая ..А вот тут да ,она реально на глазах стала подниматься (

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может есть у кого телефон частных врачей ?Участковую долго ждать наверное (

Нравится Ответить
olkatlt
Олька·Мама сына-младенца

Приходят очень быстро. В течении часа. Я была удивлена.

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (младенец)

А врача вызывали?

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@annaapple2, они уточнили ,с приезжими не общались ?Говорю нет (Горло красноватое чуть и все .Сказали вызвать утром участкового,он пропишет лечение .Вкололи анальгин 0,2 и ещё какой то препарат ,и все .Сказали обтирать ,сироп ,свечи

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (младенец)

@yavaev_nsh, температура спала? Я как Ваш муж, если в ночь температура высокая и не сбивается, вызываю скорую, если все серьезно, пусть везут в больницу, мне рядом с врачами спокойнее, если терпит до прихода врача, то поставят литичку и с ней можно спокойно ночь провести, она хорошо сбивает. Но от 37,9 я не паникую, вот 39,7 да, я бы запаниковала. Но это мужчины, у них 37,2 уже плохо.

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@annaapple2, согласна !В течении часа спала ..Не знаю насколько хватит конечно .Утром вызову врача

Нравится Ответить
solnishko1990
solnishko1990·Мама сына (2 года)

Сироп обычно плохо сбивает, дайте четвертинку парацетамола и что нибудь антигистаминное

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Там высыпания должны быть ,у него все чисто

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (младенец)

Высыпания уже после того, как переболеет.

Нравится Ответить
mlogvina
Мария·Мама сына-младенца

А розеола была у ребёночка?

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет ,не было

Нравится Ответить
mlogvina
Мария·Мама сына-младенца

@yavaev_nsh, почитайте про это, и наблюдайте, чтоб никаких других симптомов не было.

Нравится Ответить