Екатерина
kate1306
Екатерина·Мама дочки (1 год)

🤔🤔🤔Девочки,подскажите пожалуйста. Что самое необходимое должно быть при обработке ран у малышей? Например , упала- разбила коленку ( понятно, что обработать мирамистмном / хлоргексидином). Может есть какое супер средство еще универсальное ,намазал и забыл ?

1

Комментарии

e_olga

У меня мирамистин в маленький пузырёк налит с пшикалкой и банеоцин порошок. Упал- пшикнул- засыпал👌, ну и пластырь с собой тоже.

А ещё когезивный (самофиксирующийся) бинт и стерильные салфетки... ну это если площадь большая и пластыря не хватит

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

Гемостотическая губка....очень нужная штука при кровоточащих ранах

Нравится Ответить
ennis
Anna ·Мама дочки-младенца

Октенисепт

Не печёт вообще

Очень крутое средство

Его с рождения пупок пшикать можно

Я себе швы пшикала после родов

Нравится Ответить
bovi
BoVi·Мама сына (2 года)

Банеоцин порошок

Нравится Ответить
mama_irab
Ирина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить