Анжела
angela_ryzhova2018
Анжела·В ожидании первенца

Девочки 🌹добрый день,подскажите пожалуйста,чем обрабатываете малыша после купания,спасибо!

1

Лучший комментарий

matil.da
Matilda·Мама сына (1 год)

Опрелости только мазала кремом 911 с чередой лучше дорогих бепантенов, этот крем моя любовь.. а так, если не было опрелостей не мазала ничем, купала с чередой и марганцем, (чередовать) пока пупок не зажил, и потом только добавляла их когда были опрелости или сыпь (потница например)

Нравится Ответить
arslev_ka1920
Эльчик·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Обмолотое ничем не обрабатывала. Если на коже нет никаких покраснений ничего не делала. Когда пупочек заживал купала в кипяченой воде и обрабатывала перекисью и зеленкой, утром и вечером. Больше ничего.

Нравится Ответить

Комментарии

matil.da
Matilda·Мама сына (1 год)

Опрелости только мазала кремом 911 с чередой лучше дорогих бепантенов, этот крем моя любовь.. а так, если не было опрелостей не мазала ничем, купала с чередой и марганцем, (чередовать) пока пупок не зажил, и потом только добавляла их когда были опрелости или сыпь (потница например)

Нравится Ответить
arslev_ka1920
Эльчик·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Обмолотое ничем не обрабатывала. Если на коже нет никаких покраснений ничего не делала. Когда пупочек заживал купала в кипяченой воде и обрабатывала перекисью и зеленкой, утром и вечером. Больше ничего.

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·Мама дочки-младенца

А зачем его чем то обрабатывать? Если попка будет красная, будете мазать, а если все в порядке, то и мазать нет необходимости.

Нравится Ответить
mdikareva396
Марина·Мама дочки-младенца

В складочках мажу судокремом, а где сухость кремом Ла кри для сухой кожи 0+, офигенный крем, уже после первого применения шелушеньки значительно меньше

Нравится Ответить
shura_lalala
Шура·Мама сына-младенца

Купали обычной водой,крем под подгузник,пупок Банеоцин)

Нравится Ответить
evija
Эвия 🤍·Мама сына-младенца

Под памперс присыпку или судокрем, ножки и ручки (где сухая кожа) мажу персиковым маслом, в складочках мажу бепантеном или д-пантенолом, в водичку добавляю пару капель геля ля рош немного вспенивают (он не аллергенный)снимает покраснения и воспаления если есть

Нравится Ответить
melnikova12
Надежда Мельникова·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Мы маслом обрабатывали все складки,обязательно..так как появляются покраснения и ранки,там же кожа не дышит и тереться постоянно

После 8 месяцев иногда если видела необходимость,а так ещё переодически судокрем

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Если у ребёнка нет никаких проблем, то ничем не нужно обрабатывать, пусть кожа дышит. У меня ребёнок атопик, я мажу эмолентом после купания.

Нравится Ответить
milena.kit2410
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ничем. Если появлялись опрелости, то мазала бепантеном. И пупок перекисью и зелёнкой.

Нравится Ответить
mama_em
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ничем ребёнка не нужно обрабатывать. У малышей активно дышит кожа, не нужно её забивать кремами, присыпками и тд. А ещё, у этих кремов, масел, присыпок состав ужаснейший. А кожа всё это впитывает

Только опрелости мазать, если есть

Нравится Ответить
angela_ryzhova2018
Анжела·В ожидании первенца

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
mamochka_l
No name ·Мама сына-младенца

Под памперс детский крем самый простой как раньше был в металическом бело-синем тюбике)) не заморачивались над дорогими кремами

Нравится Ответить
mamupogodok
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Ничем.

Если есть опрелости, то бепантемом мазала

Нравится Ответить
tata-a
Таня·Мама троих детей

Новорождённого маслом веледа, зону подгузника и складочки жидким тальком, немного опрелости были. Сейчас только ножки, по необходимости, сын атопик. Под подгузник крем любой детский , не принципиально

Нравится Ответить
angela_ryzhova2018
Анжела·В ожидании первенца

@lenok0891, Не открывать?а как ?просто мыть и все?

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына-младенца

@angela_ryzhova2018 просто моете яички, писюнчик, но крайнюю плоть не двигаете. Это вам и неонатологи в рд скажут, и любой хирург в поликлинике.

Нравится Ответить
tata-a
Таня·Мама троих детей

@angela_ryzhova2018, я не трогаю, вроде ни разу ещё не краснел, но я подмываю при каждой смене подгузника

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына-младенца

Попу, писечку, складочки кремом бюбхен или бепантеном, если есть покраснения.

Нравится Ответить
angela_ryzhova2018
Анжела·В ожидании первенца

А в обычной воде купаете или что-то добавляете,марганец,или травы?)

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына-младенца

Сейчас говорят, что просто в воде нужно купать. Но мы добавляем череду немного

Нравится Ответить
nurkaaa
Аня ·Мама дочки (1 год)

Атопиком в период обострений. Но у нас атопический дерматит. А так просто ничем не нужно. Опрелости если только

Нравится Ответить