Юлия
uliya1802
Юлия·Мама дочки-младенца

Девочки! Нам будет скоро 6 месяцев, мы на ИВ. Во сколько вы перестали кормить смесью? На что можно перейти со смеси, чем заменить и в каком возрасте заменили ?

Комментарии

nikus395
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Моя тоже ест смесь до сих пор, причем после каждого кормления по 150 выпивает плюсом, на ночь 200. Но она так любит ее, у нее аж руки трясутся, когда видит😂 поэтому, отучать не планирую пока

Нравится Ответить
tanya_137
Татьяна·Мама двоих (3 года, 3 года)

До года основная еда детей - грудное молоко или смесь, в них содержатся очень важные компоненты, прикорм (до года) - это лишь знакомство с пищей, со вкусами. Пусть пьет смесь

Нравится Ответить
tatiianka
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Абсолютно согласна! 👏

Нравится Ответить
sidnej2007
Елена·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

На ночь кушает только до сих пор.

Нравится Ответить
svartko
Светлана Светская·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Старший после года перешёл на ряженку на ночь и ночью, младшему после ГВ дала смесь на ночь и планирую давать до 2х

Нравится Ответить
kolovaelena5
Елена·Мама троих детей

днем супчики и каши а на ночь смесь НАН кисломолочный 3

Нравится Ответить
antonovalubana52
Любовь·Мама троих детей

Кушаем пока ее,хотя и общий стол почти

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама двоих (младенец)

Старший к 5 мес отказался. Ел каши+прикорм.

Мелкий пока ест смесь

Нравится Ответить
yulialisichka
Юлия·Мама сына (1 год)

На ночь до сих пор кушаем)

Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

До 10-12 мес смесь на ночь была,далее пробуйте предлагать кисломолочное(биолакт,кефир,йогурт) ближе к 1,3 уже просто водичку на ночь.А в дневное время месяцев до 8.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (3 года)

По максимуму смесь. Завершили в 2,3 после кишечной инфекции (временно убирали, а дальше уже отказалась).

Ночью после 6 мес большинство детей не нуждаются в еде, только привычка "перекусить" остаётся.

Нравится Ответить
galina-karolina
Галя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пока пьет смесь- пусть пьет хоть до двух лет, заменять бы не стала.

Мои рано отказались очень, до 9 месяцев обе.

А ночью я против «перекусов» после 6 месяцев, ребенок уже не нуждается в этом

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старший сам в 10 месяцев.

Младшая до 1,2 пила и тоже сама бросила это дело

Нравится Ответить