Светлана
sr_93
Светлана

Девочки❤️Подскажите какой кальций и можно ли в беременность пить(29 неделя), по анализу он в норме , но очень сводят и ноют икры, Магнелис пью всю Б. Заранее спасибо )

Комментарии

mamamaksa11
Яна·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Я пью адванс кальцемин , мне сказали пить до 36 недели . Хотя с кальцием все хорошо .

Нравится Ответить
mamamaksa11
Яна·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@sr_93, нет колени очень тянуло . Да и весна авитаминоз

Нравится Ответить
sr_93

@mamamaksa1991, а вы пьёте ещё что нибудь помимо ? Я просто пью элевит , магний и витамин Д)

Нравится Ответить
mamamaksa11
Яна·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@sr_93, я пью фемибион 2, йод, кальций адвант . Магний перестала пить

Нравится Ответить
kudina91

Я пью кальцемин адванс

Нравится Ответить
tanuha110192
Татьяна·В ожидании первенца

Мне прописали кальций д3 Никомед чередовать с магнийб6 2/2 недели

Нравится Ответить
thricemom
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

После 30 недель его уже нельзя пить тем более если у вас его достаточно. Лучше при вашей проблеме магний

Нравится Ответить
victoria_vv
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Если кальций в норме, а вы будете его пить то заработаете камни в почках, а икры болеть не перестанут.

Нравится Ответить
sr_93

Ого... тогда понять бы причину

Нравится Ответить
romanov_na
Катеринка·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Цитрат кальция пью

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·В ожидании первенца

Если он в норме, то никакой. Не обязательно ноги болят от недостатка кальция или магния. В моем случае помог массаж, железо и курантил, были проблемы с кровообращение ног. Болели с самого начала беременности

Нравится Ответить
sr_93

Большое спасибо

Нравится Ответить
riga333
Регина·В ожидании первенца

Мне врач ( Пучко Т. К. из Кулакова, д.мед. наук) сказала кальций пить нельзя , у меня кости хрустели, хотела анализы сдать на кальций. Как я поняла твердеют кости ребёнка, а он же должен выйти. В программе Здоровье рекомендовали кунжутное семя, но там говорили о 150 гр, если другого источника кальция нет. Врач жк мне тоже советовала кунжут есть.

Нравится Ответить
m.anokhina
Мария·В ожидании первенца

На счёт таблеток не подскажу, но кальций очень хорошо усваивается из таких продуктов, как шпинат, кунжут, петрушка, молочка.

Помимо таблеток, увеличьте в рационе эти продукты) например можно салат из шпината с кунжутом и с креветками сделать👌🏽

Нравится Ответить
laki-87
Яна·В ожидании первенца

Без показаний не советуют кальций, да его можно до 30 недели только вроде, а то малыш потом не пройдёт.

Нравится Ответить
nadezhdast
Надежда·В ожидании первенца

Компливит пью

Нравится Ответить