Ольга
olenkinaolga12
Ольга·Мама дочки (8 лет), беременна (15 нед.)

Девочки, у кого сахар тощаковый 5.3? Вам поставили ГСД? Как снижаете? Получается? Я вроде исключила и сладкое и мучное, а сахар как ем все это и не ем, то все равно 5.3 натощак

2

Комментарии

banchikk
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪♉️·В ожидании первенца

5.2 был один раз, потом замеряла больше такого не было.

Нравится Ответить
dormidontovna
Маруся·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Мне диета помогла убрать сахар, но повысился ацетон. Сказали добавить углеводов

Нравится Ответить
riobububu
оля·В ожидании первенца

Мне не помогла очень строгая диета. Тощаковый так и остался 5,2-5,3. Назначили 2 ед Левемира на ночь, теперь сахар 4,7-4,9

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·В ожидании первенца

Уберите углеводы вообще, и медленные тоже, потом сдайте сахар или глюкометром меряйте, потом потихоньку добавляйте. У меня например реакция идёт на картошку и каши, при этом я могу есть сладости без перебора и сахар хорошо держится. А вот как съем картошку, то все, атас

Нравится Ответить
mariasam
МariaSam·В ожидании первенца

@vesenniiveter, я придерживаюсь аип протокола, который гласит иначе. К сожалению, однобокий взгляд врачей, взращенных на советских правилах и постулатах, сильно отстает от мировой медицины. Но тут я только про себя и про свой организм. Повторюсь: каждый решает сам для себя)

Нравится Ответить
mariasam
МariaSam·В ожидании первенца

@olenkinaolga12, думаю, не все убрали, что может влиять на сахар. Я ставила эксперименты на себе: сегодня сьела то то и меряю сахар, какой скачок, на след день другое и тд. И вела дневник питания и замеров

Нравится Ответить
mariasam
МariaSam·В ожидании первенца

@vesenniiveter, кстати, есть много людей, которые на кето. Они целенаправленно вводят организм в кетоз и держат его (вес снижают, аутоиммунные заболевания лечат, эпилепсию у детей и тд). В США это медицинское лечение, которое дает хорошие результаты.

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·В ожидании первенца

@olenkinaolga12 ссылка

Нравится Ответить
olenkinaolga12
Ольга·Мама дочки (8 лет), беременна (15 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
miramay
Ira·В ожидании первенца

быстрые углеводы убрать надо совсем

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·В ожидании первенца

У меня был 5.4 натощак, диета снизила до 4.9

Нравится Ответить
olenkinaolga12
Ольга·Мама дочки (8 лет), беременна (15 нед.)

Что кушали?

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·В ожидании первенца

@olenkinaolga12 Ниже кинула ссылку на памятку, там Очент понятно все расписано, по ней питалась

Нравится Ответить
lenashmena
Лена·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

На инсулине вторую беременность. Тощаковый от 5,2 до 6,6 постепенно поднимался. Диета мне помогает только днём

Нравится Ответить